Протестую! Принимается.

О теме http://pikabu.ru/story/_2348462
Протестую! Принимается. О теме <a href="http://pikabu.ru/story/25_khudshikh_veshcheykotoryie_vyi_mozhete_skazat_muzhchinechast_1_2348462">http://pikabu.ru/story/_2348462</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 3: фразы "это мой бывший" и "это всего лишь мой бывший" различаются по своему окрасу. Первое - констатация факта, второе же можно воспринять как "не обращай внимания, поверь он тебе не угроза", что потом может оказаться угрозой. Очень люблю, когда мне говорят "это всего лишь паук", от чего кажется, что меня считают каким-то идиотом и пытаются притупить мою бдительность.
Пункт 6: всё таки в тексте не имелись ввиду какие-то действительно значимые праздники, типа дней рожденья или дня свадьбы. Речь шла о всяких пустяках, которые многие девушки считают значимыми, а парни даже представить не могут, что что-то там нужно даже упоминать (ну вот зачем отмечать годовщину переезда?).
Пункт 8: неужели так сложно дать парню лампочку, чтобы он сам её закрутил в патрон? Женщины, будьте мудрее в этих вещах, ибо вам-то пофиг, а нам приятно. Вы ведь любите, когда вам без повода цветы дарят? Вот и мы любим, когда нас хвалят за какой-то пустяк, типа открытой банки с огурцами.
Пункт 9: если бы непонимания были постоянно, то люди бы даже как друзья не сошлись. Очевидно, что здесь имеют ввиду ситуации, когда парень не понимает, почему девушке так принципиально, какого числа они пойдут в музей, а она никак не хочет назвать причину.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - констатация, а второе - выражение своего собственного отношения к этому факту.
А разве паук может оказаться угрозой?)

Поэтому в пункте 6 и написала еще одно предложение на тему маразматических праздников.)

На счет 8 пункта. Это не мудрость, а манипуляция, на мой взгляд, хоть и с добрым умыслом. А я уважаю своего партера и выражаю свою благодарность и радость когда действительно рада и благодарна. Так и я не против без повода подарок сделать, не вижу схожести в одном действии и другом, если честно.)

А если это только частные случаи, зачем зацикливать на этом внимание и делать отдельный пункт на эту тему?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ваших бывших.
Правильно:
"Это мой долбаный бывший. Козел, тупой мудак, урод, и вообще, хватит о нем, вспоминать не хочу."
И никак иначе. Даже если он красив, как Аполлон, наследник миллиардного состояния, лауреат Нобелевской премии, лучший в мире собеседник, способен затрахать до смерти женскую олимпийскую сборную по тяжелой атлетике и спасал мир 6 раз.
Автор поста оценил этот комментарий
1. У меня арахнофобия, так что для меня он является угрозой.
8. Где же тут манипуляция? Мужчина начинает вам помогать и вы позволяете ему помочь. Мужчине приятно помочь женщине, вы женщина, вы вряд ли сможете это понять.
9. Потому что эти частные случаи выводят людей из себя.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
В психологическом плане разве что, а по факту-то нет. С парнем так же. Психику тогда лечить надо, а не фразы "запрещать".)

Ты искусственно вызываешь у парня эти эмоции, т.к имитируешь беспомощную, хотя по факту ей не являешься и можешь справится с работой с тем же успехом. По мне так это как оргазм имитировать, все довольны и счастливы, но по факту ты врешь и ничего не чувствуешь.))
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть не в моей арахнофобии, а во фразе "всего лишь". Вы акцентируете своё внимание не на том, что действительно нужно.

Как же вас клонит-то в из крайности в крайность, как лодку во время цунами.

Никто не имитирует беспомощную, Девушка не строит из себя кого-то там, ради того, чтобы ей помогли, но если парень предложил помощь, то будет мудро будет разрешить ему помочь вам (естественно, если вы более компетентна в той сфере, где вам хотят помочь, то об этом стоит упомянуть, но не принижая достоинства человека).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку