Протестую! Принимается.

О теме http://pikabu.ru/story/_2348462
Протестую! Принимается. О теме <a href="http://pikabu.ru/story/25_khudshikh_veshcheykotoryie_vyi_mozhete_skazat_muzhchinechast_1_2348462">http://pikabu.ru/story/_2348462</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мне одному кажется, что текст "от лица девушки" звучит более эгоистично в сравнении с текстом "от лица мужчины"?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы интерсено послушать в чем эгоизм)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
если вы желаете рефлексивного анализа, то увольте, не сейчас. однако замечу, что мой комментарий был лишь вопросом о том, один ли я в своем ощущении и не претендовал на какую-либо критику в адрес автора.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не придумывай про "лишь вопрос" – тебе, как умному, было наверняка ясно, что подобный вопрос, если его поддержат, вызовет негатив в сторону автора согласно чувству стадной эмпатии, поскольку эмоционально воспринимается как попрёк, пусть даже формально-логически таковым не являются, но люди не только логическим аппаратом осмысливают (к сожалению или к счастью). :> Славно потроллено!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
удивительно, сколь несвязанно может быть предложение.
я считаю, что твое "умный человек" лишь предлог, лишь манипулирование для того, чтобы я признал свою ошибку. но в чем моя ошибка? в том, что я задаю вопрос? проблема в том, что личность человека ставится под сомнение. Но даже если шизофреник ответить на "2*2=4" - это будет правдой.
Стараясь занижать, принижать то, что я спрашиваю - это классическая формула: cogito ergo sum. я - мыслю. я - существую. почему вы цепляетесь к деталям? к мелочам от мира сего? я лишь задал вопрос - это факт. за что меня казнить уточнениями, подобно костру? я задал вопрос и задал его - не вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напустил ты туману в речь, расцветил её необязательными отсылками. Давайте-ка прямо.
А прямо говоря, за вопрос осуждать - это к Большому Брату, а вот формулировка вопроса, допускающая его восприятие как попрёк на эмоциональном уровне, мне и не понравилась. Может, вы просто не уделили этому мысли или не считаете нужным что-то менять, чтобы избежать этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не критикую пока, а спрашиваю)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно, либо я не правильно поставил свой вопрос, либо вы не правильно поняли посыл. перечитываю свой комментарий и пытаюсь понять, как написать его яснее. единственное, что пришло в голову - это написать по- пунктно то, что хотел сказать:
1) мое субъективное мнение заключается в том, что лично для меня текст, который написан dokuro кажется мне более наполненным эгоизмом (или эгоцентризмом, не уверен в правильности применяемых понятий; но уверен в правильности начальных букв: эго), по сравнению с наполненным философской сатирой постом anarant71.
2) я хотел лишь получить некий отзыв общественности: один ли я чувствую то, что отражено в первом пункте. это не в коей мере не критика или отражение моей гендерной принадлежности. Мой комментарий - http://pikabu.ru/story/protestuyu_prinimaetsya_2350249#comment_28346821 - (надеюсь, правильно вставил) это лишь вопрос. Никаких моральных, нравственных, межполовых изысканий я не преследую. Как и не преследую критику в адрес автора.
ВотЪ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне понятно что ты не преследовал целей меня обидеть или раскритиковать, я просто выражаю личный интерес и так же не с целью оспорить твое мнение или в чем-то упрекнуть. Мне просто интересно, потому что сама я не замечаю за собой никаких эгоистичных мотивов, что понятно, в принципе.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, так факт интереса к упоминанию эгоизма - это уже признак необходимости разговора о тебе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можем о тебе поговорить))
Речь бы шла не обо мне, а о моем тексте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gambetto. восхитителен язык оригинала.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай делать поправку на собственный пол. Если верить психологам, то женщины чаще станут поддерживать женщин, а мужчины - мужчин. Просто потому, что нападки на любого абстрактного мужика воспринимаются как нападки на себя любимого, а это неприятно.
В целом, раз уж начал писать комментарий, я хоть и не совсем согласен, но уважаю автора поста - хорошее аргументированное мнение. С таким человеком приятно общаться, в настоящее время это редкость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно хоть какую-нибудь статью или исследование на тему "женщины будут поддерживать женщин, а мужчины будут поддерживать мужчин"?
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, так и есть. подобно тому, как Солнце садилось за плоскую Землю или существовал флогистон.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ничуть не подобно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сейчас отменно сказано было, сохраняю - сравнение прямо в голову, с флогистоном-то :>D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гамбит требует времени на ответ. Размыто, но ответ предполагает вопрос. Твой вопрос был о том, что в твоем посте эгоистичного?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вопросов никаких не задавал, мне только понравилась фраза.
Но если по моему мнению - это же зеркальный первый пост, они одинаковые по сути, только этот его подправляет, поэтому нужен. (В самом деле? Если вам говорят, что вас не понимают, дело всегда не в вас?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поясните понятие "зеркальный пост".)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отражает его: написан в том же тоне, на ту же тему в качестве ответа.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку