Просветление головного мозга, часть 1

История началась в далеком 2011-м году. Было мне примерно лет 18. Как-то раз мне написал в ВК товарищ со школы, учился классом младше, зовут Федор. ( Его еще хорошо знал мой братишка). Обыденная беседа: "Привет, как дела?" и т.д. Общались, общались, вспоминали школьные годы. И тут наш разговор зашел на очень странные темы, про какую-то энергетику, силу мысли и все в этом духе. Предложил мне встретиться, сказал все подробно расскажет. С этого все и началось... 3 года моей жизни, которые я потратил непонятно на что и непонятно ради чего...
Сижу я возле подъезда его дома, я еще до этого знал где он живет. Договорились встретиться именно там. Наконец-то дождался его. Сидели на скамейке, беседовали. Рассказал мне о том, что мы не задумываемся о своей жизни, что надо развиваться, жизнь у нас одна. Расказывал мне об уровнях сознания человека, о том что надо расти и расти. Итог всего роста - так называемое "просветление". Когда человек осознает все и вся, находится в душевном покое и пребывает в вечном счастье!
На тот момент меня зацепила эта тема, начал гуглить, искать материал на эту тему. Половину материала Федор скидывал мне. Скидывал видео какого то нонейма, который называл себя Александром Королем.
Пересмотрел все ролики этого так называемого "Короля". Позже выяснилось что это обычный шарлатан, современный Кашпировский. Федор каждый день звонил мне, писал. Спрашивал досмотрел ли я его ролики. При встрече спрашивал мое мнение б этих роликах, восхищался этим "Королем". Спустя какое то время общения с ним подключился в наш небольшой круг мой братишка. Как это произошло, сам не помню. И вот мы втроем начали "исследовать" эту тему "просветления".
Материал Александра Короля уже давно был неактуален и забыт. В ход пошли материалы из Индии. За полгода я уже знал с десяток мастеров или так называемые "гуру" по просветлению. Самые яркие представители: Шри Рамана Махарши и Пападжи. Мой братишка смотрел целыми днями видеороилики с беседами Пападжи, потом я вместе с ним.  Встречались с Федором и обсуждали просмотренное. Что то новое из материала находил и Федор, делился с нами. Все мечтали достичь того самого "просветления". И наш круг мечтателей снова расширился. Прибавился друг Федора со школы и одногруппник Федора. Нас стало пятеро, это было начало нашей мини-секты, которую создал Федор (сам того не понимая или осознанно...) Друг Федора и его одногруппник были легковнушаемые люди, что бы не сказал Федор, они все принимали и "проглатывали". Одногруппник даже бросил учебу из-за него, ведь Федор сказал ему: "Весь мир - это иллюзия, самое главное достичь просветления - тогда и постигнешь настоящий неиллюзорный мир".
В один прекрасный день встретились Я ,Федор и мой братишка. Сидели на скамейке в скверике, обсуждали нашу любимую общую тему. Разговор шел о мыслях, что они иллюзорны и все такое. И тут произошла какая то неведомая х*йня! Федор начал орать как дурак ненормальный, ржать как псих сбежавший с больницы. Я в этот момент оглядывался по сторонам, т.к. было дико стыдно и стремно. Он упал со скамейки, валялся на траве. Говорил что все понял, вот оно просветление! Вот оно!!!
Только я в этот момент понял другое - Федор сошел с ума....


Продолжение следует