Простые рецепты-16: ужин

Я потрясена. Имея громадный опыт поедания, сегодня я устроила пир и испытала гастрономическое счастье от простой еды. Делюсь с вами, а вдруг кто-то ещё потрясётся?!


Итак, понадобится:

- Противень, или форма для запекания, или решётка в духовке;

- Фольга;

- Куриная грудка - я взяла на двоих половину целой, ибо экономия;

- Морковь;

- Замороженная цветная капуста;

- Соль и специи;

- Оливковое масло. Да, экономлю, нет, противоречия нет, потому что мне его подарили;

- По банке зелёного горошка на брата;

- Огнеупорные тарелки или сковорода.


Всё просто и быстро.

Включаю греться духовку до 180 - 200 градусов, как рука возьмёт.

Беру форму для запекания и располагаю внутри неё две заготовки ванночками из фольги так, чтобы потом каждую можно было свернуть плотным конвертиком.

Мою, чищу и режу на восемь частей половину моркови - экономлю же ж!

Кладу в каждую из двух подготовленных ванночек из фольги по четыре дольки морковки.

Туда же красиво вываливаю кусочки случайно обнаруженной в морозилке цветной капусты.

Солю, удобряю специями овощи, слегка сбрызгиваю их оливковым маслом (зажимаю пальцами отверстие бутылки, оно и капает еле-еле).

Размороженную полгрудку куриную режу ещё пополам, соль, специи на каждую сторону, масло - кладу на овощи.

Плотно запаковываю конверты.

Ставлю в духовку на полчаса.

За пять минут до готовности в две огнеупорные тарелки вываливаю по банке зелёного горошка, ставлю эти тарелки в духовку же ж. Если нет подходящих тарелок, горох с таким же успехом можно разогреть в сковороде. Мыть только больше на одну единицу посуды.

Прошло полчаса, таймер похлопал меня по плечу - пора! Достаю всё из духовки, на тарелки с горошку выкладываю куриную грудку и овощи.

Это оказалось потрясающе вкусным для меня! Рада, если кто разделит моё кулинарное счастье.

P.S. Делала так же с морковкой и свёклой, с морковкой и репчатым луком, - с морковью и цветной капустой просто бомбически вкусно.