Простое веганское карри

Эта неделя у нас без мяса. Поэтому я покопался в своих закладках и наткнулся на рецепт 2012 года, который я так ни разу и не использовал. Час настал!

Делюсь!

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Ингредиенты:
4 средних морковки
1 большая сладкая картошка (батат)
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
500мл. овощного бульона
1 ст.л. томатного концентрата
Куркума, соль, перец красный/чёрный/чили
Растительное масло
1 ч.л. кокосового масла
1 банка кокосового молока

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Лук, морковь и сладкую картошку нарезать кубиками (лук помельче)

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Разогреваем в подходящей ёмкости растительное и кокосовое масла и обжариваем лук, морковь и картошку на сильном огне минут 5-7.

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Добавляем специи и обжариваем ещё минут 5

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Добавляем бульон и кокосовое молоко, хорошенько перемешиваем. Затем закрываем крышкой, убавляем огонь на минимум и тушим до готовности картошки. Через 40 минут у меня получилось превосходное карри. К рису очень хорошо подходит.

Простое веганское карри Карри, Еда, Рецепт, Приготовление, Веганы, Без мяса, Батат, Мужская кулинария, Просто, Длиннопост

Приятного аппетита!