Просто высказаться

И так. Народ сколько же в вас злобы.
Вспомним недавние случаи на митингах протеста. Вы увидели одну сторону медали и понеслось. Вы вылил тонну раскаленного дерьма на сотрудника полиции который все же действовал в рамках закона.
Согласен среди сотрудников полиции достаточно "оборотней" готовых залезть в чужой карман за лишней пятихаткой но все же.

Когда вас грабят....
Когда вам угрожают....
Когда ваш собутыльник начал вести себя агрессивно...
Да бл#дь когда вам просто страшно вы звоните НАМ.

НО когда машина с проблесковыми маяками пытается объехать пробку, спеша на сообщение, вы не пропускаете, сыпете проклятия в адрес полиции. Вы ненавидите все вокруг.
А представьте в этот момент на секунду что кто-то из ваших родственников (жена/мама/сын/дочь) не смог до вас дозвониться, или не успел, но успел набрать в 112 и именно к нему к вашему родственнику спешит именно эта машина с маяками.......

Как вы поступите.?

Тоже самое и со скорой помощью. Представьте что именно к вашей семье она едет. Вы конечно же перестроитесь и пропустите.
ХЕР!!! . Большенство стоящих в пробке водителей лицемеры! Вы даже не подумаете о том что кто то нуждается в помощи даже когда именно у вас за спиной будет и истошно орать спецсигналами машина, освещая все вокруг проблесковыми маяками. Вы не сдвинитесь с места.

А на улице?

Вы гуляете с маленьким ребёнком. Мимо вас проходит полицейский в форме. Что вы говорите ребенку?
"веди себя хорошо, а то тебя полиция заберёт".

Да конечно если ваш ребёнок 30 летний алкоголик, который как наступит на пробку, начинает на всех кидаться с кулаками, то да. Заберём.
Но в остальных случаях вы просто пугаете ребёнка полицией. Зачем?
Мы хотим что бы когда вашему ребёнку стало страшно или когда его кто то обидел - он бежал к нам, а не от нас.

Да и вообще 90% сотрудников полиции, каждый день сталкиваются с тем как умирают и страдают хорошие люди. Но все находят в себе силы жить дальше. Терпят рабский график, мизерную зарплату, гнусное отношение, долги.
Приправим все это дело возможностью заразиться неизлечимой болячкой типа ВИЧ. И что мы имеем?
..........

Месяц назад от меня ушла жена, забрала с собой моего 10 месячного сына. Не выдержала моего постоянного отсутствия дома и отсутствия денег. Я подавлен.
Но все же я каждое утро встаю с постели, одеваю форму и нахожу в себе силы идти на работу. Потому как знаю что сегодня 100% где-то в районе, кто-то будет нуждаться в нашей помощи.

Спасибо тем кто дочитал.
Морали нет. Просто высказался.
Можете доставать ссаные тряпки и минус тьфу. Мне пох#р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорую - пропускаю сразу и заранее. Хоть их и юзают как вип-такси, но раз есть хоть какой-то шанс, что реально спасают человека - значит, надо пускать.


Ментов - только, когда упираются и крякают истошно.


И в случае чего я буду звонить кому угодно, но только не мусорам.

И проходя мимо мусоров на улице, я чувствую себя не "в безопасности", а "хоть бы не доебались".


Ни разу за мои 29 лет милиция/полиция мне не помогла. Не нашли (и не искали) ни один украденный телефон, не нашли (и не искали) тех гопников, что подрались возле моей машины и помяли её.. Зато много раз доебывались на улице, пару раз пытались что-то подбросить, а уж про допросы в СК я вообще молчу.. Если есть бОльшие ублюдки, чем мусора - это СКР.


Простите, извините, сорян.. Не за что вас уважать. И силу ты находишь в себе, чтобы на работу выйти, не потому что в тебе кто-то будет нуждаться, а потому что ты нуждаешься в этих 25 тр, а делать больше нихуя не умеешь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И пенсия в 37 лет ещё )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, а до моих родителей за 60 лет ни разу никто не доебался, а вы такой бедный , интересно вот прям идеальный и законопслушный, а все что-то подбросить хотят и доебаться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твои родители не были "вероятным правонарушителем" в новейшей истории России. Кто такой "вероятный"? Да молодежь. Законов не знает, жаловаться не станет, наверняка что-то запрещенное есть..


Ну кто поверит, если ты у тети или дяди сверточек с травой или колеса какие найдёшь? Смех да и только.


Мне сейчас тоже никто ничего не пытается подкинуть - во-первых, лет уже не 20, во-вторых, пешком не хожу почти. И уж тем более шароебиться по спальным районам времени не осталось, как когда-то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам ещё слишком мал, раз родителей своих в пример ставишь? Или до тебя доебались, и по этому только пример родителей в голову пришёл? Поясни по сути
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш жаргон меня убеждает в моем мнении , я девушка, к полиции отношения не имею и работаю в далекой от этого сферы, за 26 лет до меня тоже  ни разу никто "не доебывался" , до моих родителей за гораздо дольший промежуток времени никто не доебался ( поэтому они в примере ) , до моих друзей и круга общения кстати тоже никто никогда не доебывался и подбросить не пытались ничего ( а это приличное количество людей) , никогда не слышала ,чтобы кто-то опускался до уровня приматов для , которых полиция "мусора " и "менты" и нужно "пояснять по сути"  .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать." — Мартин Нимёллер.


Когда лично вас мусора примут за то, чего не было, или откажут в помощи вам, потому что вы им до фонаря - будет поздно кричать, что вы же никогда не называли их мусорами, что вы не примат, потому что им будет похуй на эти крики.


Увы. Снимите очочки-то, снимите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку