Просто маленькая история про учителя

7 класс
Как же это было давно
Лет 10, если не 15, уже пролетело
Но на всю жизнь мне запомнился один случай, о котором я вам и поведую
6 сентября, учебный год только начался, наша дорогая классная руководительница решила провести Психологический Тест
Сам тест был о вашем характере, о том, как вам просто находить друзей и т.п.
Дорогая Е.Ю. (так звали нашу классную руководительницу) сообщила нам о том, что тест будет анонимный, и все результаты увидит только она
И я решил совершить одну из самых роковых ошибок моей школьной жизни
Написал правду
О том как мне одиноко без друзей, о том что у меня этих друзей то и нет, о том как мне тяжело заводить новых друзей
На следующий день Е.Ю. вызвала меня к доске и при всем классе начала нести чушь, аля "Иди ищи друзей" или "Ребята, смотрите, у него нет друзей", да еще и моим родителям все рассказала. Естественно глупые детские умы сразу же нашли козла отпущения. Постоянные насмешки, тыканья пальцами сделали из меня забитого чухана, который ненавидел школу
Первые друзья в классе у меня появились лишь через 3 года
И конечно же, на выпускном, Е.Ю. абсолютно заслуженно на меня обиделась, за то что я, прямо со сцены, во время речи медалистов, сказал что в моей золотой медали нет никакой заслуги моей многоуважаемой классной руководительницы
За ошибки прошу не пинать, пишу немного в нетрезвом состоянии
Хочу передать привет моей любимой школе №51
Некоторые имена и даты изменены в целях сохранения анонимности

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был школьный психолог, которая постоянно к ней зазывала всех и предлагала поговорить с ней.

Ну особо желающих не было, а когда её спалили за тем, как она в полный голос рассказывала о проблемах какой-то девочки, которая к ней приходила, другому преподавателю в коридоре - желающие закончились совсем.

И, по всей видимости, сама она нуждалась в психологической помощи более остальных - когда в актовом зале учителям в конце года вручали цветы-конфеты, она разрыдалась и убежала еще до окончания вручения, хлопнув дверью так, что аж штукатурка посыпалась.

Решила, что ей не подарят, хотя до неё очередь еще не дошла - подарки были для всех одинаковые.

раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А здоровые люди на психфак поступают нечасто.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! Я тоже заметила, что они вместо того, чтобы в своих мозгах разобраться, почему-то решают копаться в чужих!
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так поступают, что бы научили разобраться в своих. В итоге нихера не разбираются, но зарабатывать чем то надо, так что...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы стереотипчики :3
Ничего подобного. Вообще скажу, что треть студентов-психологов (если не половина) - люди, которым просто нужен диплом, то есть в равной степени они могли оказаться и на юрфаке, и на социологии, и на еще чем-нибудь легком с виду.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

стереотипы стереотипами, но я с психфака и у меня 3 диагноза от психиатра, намечается четвёртый, а добрая четверть одногруппников просто не проверялись.

намётанным за время посещения дурки глазом мне видно, что они "свои".

в другом универе нашего города на психфаке история похожая.
препод по практике объяснил, что бОльшая часть приходит разобраться в себе, пусть и неосознанно, оттуда и всякие психи, которые в душе не ебут что с ними происходит.
короче, доля правды в комменте выше таки есть.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что психология и психиатрия - это не одно и то же? Со своими диагнозами от психиатра вы почему-то пошли на психологию, хотя психологи в психиатрии разбираются также как астрологи в астрономии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в психологию пошла до посещения психиатра. вообще посещение его случилось с подачи психотерапевта, которого я решила посетить, чтобы знать как вообще проходят сеансы психотерапии.

вы ток что сравнили психологов с приверженцами псевдонауки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что психология не имеет отношения к вашим диагнозам? Если да, то почему видите связь психфака с психически больными людьми?
Астрологию и астрономию привела как пример похоже называющихся дисциплин (если астрологию вообще можно так назвать). Хотя если почитать тут комментарии, то все психологи считают, что если ребенок рисует животное с клыками/рогами, то он агрессивен - ну чем лучше астрологии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз повторяю: я пошла на психологию ещё до наличия справок, большинство людей поступает так же. они не думают, что больны, они думают, что характер у них сложный и т.п., потому и идут на психологию подсознательно, чтобы разобраться.
или вы это так видите: "о! у меня справка от психиатра, значит, мне поможет психология"?
да и к тому же от той же депрессии лекарства мне, например, не помогают, поэтому да, психотерапия - мой выход, так и психиатр считает.
не агрессивен, а склонен к агрессии. вы разницу между пони из Май Литл Пони и боссами из Дарксоулса видите? пони добрые и для детей, боссы из Дарксоулса чтобы БИТЬУБИВАТЬНАСИЛОВАТЬУНИЧТОЖАТЬ. по такому же принципу и детские рисунки разбираются. но не нужно возводить всё в абсолют, в том числе слова психологов.
и они не считают, они разбирают рисунок по стандартной методике, не с потолка берутся "агрессивен" и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вашим преподавателем лишь отчасти. Разобраться приходят обычно люди, получающие вторую вышку, или зрелые люди, которым вдруг понадобилась вышка. А школьники, которые туда поступают, вообще не понимают, не осознают еще сути психологии.

Я лично туда шла, потому что мне все кругом говорили, что хорошо умею разговаривать с людьми об их проблемах, "прям как психолог". А что конкретно означает сама "психология" и что она включает в себя как наука - начала осознавать только учась на втором курсе.

Конечно, я не отрицаю вашу гипотезу о "психах" на "псифаке". Но лично для меня она кажется странной.


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не претендовала на истинность слов преподавателя.
у нас на курсе нет ни зрелых, ни получающих вторую вышку.
надо думать, что в разных городах всё по-разному.
хотя кто его знает, по моим наблюдениям психи часто тянутся к психиатрии и психологии, даже не поступая на соответствующий факультет.

Автор поста оценил этот комментарий
Три диагноза - это сильно. Психофарма вам в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
грустно, когда поступаешь на психфак из высоких чувств и любви к людям, а не ради корочки. И да, у меня есть некоторые проблемы. Нарушение дикции ввиду психтравмы
21
Автор поста оценил этот комментарий
В психологии как, кто первый надел халат - тот и доктор. (c) не помню кто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаус?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку