Дубликаты не найдены

+1

Красиво!

+1
Круто, на что фоткал?
раскрыть ветку 2
+1

FAR CRY

0

кенон 100D / 28-75 (тамрон)

0

Пейзажи конечно красивые, но мог бы и "баб" с членами пофотографировать. Это же Тайланд. И это Пикабу, тут полно ценителей)

раскрыть ветку 1
-1

Как показала практика . На пикабу больше баб с яйцами чем мужиков).

0

phi phi, крутое место)) Жаль тусы там теперь тольео до часа ночи.

0

Первая - Пхукет, последняя Пхи-Пхи

0

красиво) в феврале собираюсь тоже в краби, можете сказать места обязятельные к посещению?

0
Ох, не устал подниматься на смотровую, чтобы сделать последнее фото?)
раскрыть ветку 3
-1

2!!!! 2 РАЗА ибо сперва просто поднялись, потом отдельно для инстаграмма супруги

раскрыть ветку 2
0

Сочувствую) Я поднимался, весь пот вытек с меня походу)

0

На последней пхи-пхи? Чумовое место)

0

Ты же два фото из этих выставлял на днях? Ещё один странный тип утверждал, что это не Таиланд.

https://pikabu.ru/story/tailand_6304380

раскрыть ветку 1
-1

тип ну странный, фото разные, ракурс один, время разное

0
Я на Тае)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Паттайя?

раскрыть ветку 3
+1
Почти. Ко Лан
раскрыть ветку 2
0

На НГ будет кто в Тае ?

раскрыть ветку 1
+1

Да. Около 70000000 человек.

-3
Эх, только в понедельник прилетели с тая:)
раскрыть ветку 1
0

место куда реально хочется вернуться

Похожие посты
30

Новое хобби 2.0

В продолжение поста Новое хобби

собрал вторую часть своих фотографий)

Как писал ранее  Появилось у меня новое хобби - фотография)А из ценителей только мама и младший брат) Захотелось поделиться своим хобби с немного большим кругом людей)

Ну и в конце конечно же котейка)

Мой инстаграм - roman_dmitryev

Снято на Canon 600D + Canon 50mm 1.8 stm

Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот
Новое хобби 2.0 Макросъемка, Фотография, Свое, Canon, Пейзаж, Начинающий фотограф, Обои на рабочий стол, Фотограф, Lightroom, Photoshop, Фотосессия, Боке, Природа, Гитара, Насекомые, Цветы, Осень, Закат, Длиннопост, Кот

Ну и бонусом котяра)

На паспорт 

Показать полностью 6
96

Планета Камчатка

Планета Камчатка Камчатка, Дальний Восток, Природа России, Красота природы, Пейзаж, Фотография, Вулкан, Закат

Шлаковые конусы у подножия вулкана Толбачик. Снято на закате в сентябре 2020.

Фотоаппарат Nikon Z6 + объектив Nikkor Z 24-70mm F/4 S. ФР 24 мм, диафрагма f/8, выдержка 1/160 с, ISO-100. Панорама из 5 вертикальных кадров.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

430

Огромный "бетонный утюг" у берега моря — заброшенный пансионат АвтоВаза

Солнце уже клонилось к закату, когда на горизонте показался огромный «бетонный утюг». Старое заброшенное здание необычной треугольной формы вызвало стойкие ассоциации с нагревательным электроприбором.

Подъехав ближе, я понял, что на крышу пансионата легко можно залезть — тут же родилась идея проводить день минувший, глядя на закат с высоты двенадцатиэтажного дома. Отличный план был поддержан остальной командой: немедля паркуем машину, берём фотоаппараты и устремляемся к зданию стараясь обогнать падающее в море светило…

Огромный "бетонный утюг" у берега моря — заброшенный пансионат АвтоВаза Абхазия, Заброшенное, Закат, Море, Длиннопост, АвтоВАЗ

Здание — бывший пансионат для работников «АвтоВаза». Архитектурная доминанта побережья и сама крупная постройка в окрестностях селения Варча. Строительство базы отдыха началось перед самым развалом СССР и не было полностью завершено.

Но даже в сравнении со старой архивной фотографией 1989 года состояние заметно ухудшилось: утрачена отделка фасада, пропали стеклопакеты, проводка и коммуникации демонтированы полностью. Почти готовое здание превратилось в руины.

Огромный "бетонный утюг" у берега моря — заброшенный пансионат АвтоВаза Абхазия, Заброшенное, Закат, Море, Длиннопост, АвтоВАЗ

К сожалению, нам неизвестно ничего ни про судьбу здания, ни про сам проект. Архитектор пансионата неизвестен, поэтому, буду рад если кто-то поделится дополнительной информацией.

Кстати, обратите внимание на фото ниже. Дом стоит «на ножках» — вес конструкции распределен по бетонным опорам.

А наш путь лежит наверх. В настоящий момент на главной лестнице недостаёт пролётов и приходится передвигаться по этажам в поисках небольших лестниц, помогающих преодолеть проблемные участки.

Этажи представляют уж совсем безрадостную картину, здесь не задерживаемся и отправляемся на крышу здания.

Успели! Когда я оказался на крыше солнце было готово коснуться водной глади. Застать закат в таком месте — большая удача… Яркие краски вечера создают особую атмосферу. Прекрасное место, замечательная природа и шикарное море. Расположение у пансионата отличное — жаль, что теперь здание разрушено и вряд ли подлежит восстановлению.

Стоило солнцу скрыться за горизонт, как тени стали стремительно сгущаться… Передвигаться по заброшенному зданию в темноте — малоприятно и мы поспешили вернуться к машине до наступления темноты.

Когда я вышел из здания сумерки уже сгустились. Снова успели вовремя!

Ночь на юге наступает как-то особенно быстро… Заброшенный пансионат хоть и навевает грустные мысли, но даже в таком состоянии радует шикарным видом. Где ещё, как не в Абхазии, вдоль моря найдётся столько уединенных и необычных мест для созерцания заката?

p.s. Продолжаем серию постов про Абхазию. Прошлый тут — товарищи, не удаляйте тег UrbexAbkhazia, по ней добрые полсотни материалов, хотелось бы сделать серию.

Мы в социальных сетях:

Основной канал (всё подряд, 1000+ публикаций)

Вконтакте (анонсы и каталог материалов)

Телеграм (выборка лучших постов, минимум лишнего)

Показать полностью 11
402

Омск, Нефтяники

Омск, Нефтяники Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Эстетика ебеней, Промышленность, Завод, Экология, Мороз, Закат, Многоэтажка, Сибирь, Алексей Голубев, Открытка, Город, Городские пейзажи, Пейзаж

Продолжаю выкладывать свои омские открытки
Омский нефтезавод и жилые новостройки
Снято в январе 2019 во время морозов

Canon 7d, Canon 70-200 4.0

Фотограф - Алексей Голубев

Больше фотографий - vk.com/roofsoldier

86

Осенняя дымка в лучах заката

Вид со склона горы Бештау на закате. Внизу в воздухе буквально на глазах образовалась плотная дымка, которую заходящее солнце окрасило в различные оттенки золотого и розового. Панорама в 18 вертикальных кадров.

Осенняя дымка в лучах заката Бештау, Пятигорск, Осень, Закат, Дымка, Пейзаж
698

В море деградируют?

Иногда слышу от некоторых, в том числе и от моряков, что в море деградируют. В жизни пришлось общаться со многими представителями этой профессии и мне стало очевидно, что если человек деградирует в море, он и на суше будет деградировать.

В море работы много, но забот особых нет, голова не забита суетой и посторонними делами. Что ты будешь делать завтра зачастую известно, за исключением форс-мажоров, которые случаются, но не часто. Если всё делать грамотно, то и времени на личные дела остаётся вагон и маленькая тележка.

По этой причине многие раскрывают свои таланты или же находят их, кто-то осваивает ремесло, кто-то много читает, открывая для себя много нового, и др.

Но я хочу рассказать о художниках.

За свою жизнь я сталкивался с двумя людьми, которые рисовали в море, одному я делал ремонт в квартире, когда подрабатывал во время учебы в ВУЗе, а с другим свела судьба по личным обстоятельствам.

Первый делал основы и рисовал иконы под старину, к сожалению, фотографии его работ не сохранились, но как выглядят старые иконы вы можете найти в интернете и они будут очень похожи на творчество этого человека.

Второй, рисует морские пейзажи и не только, с его работами и хочу вас познакомить.

P.S. Прошу учесть, что это не профессиональный художник, а человек, который рисует для себя.

В море деградируют? Море, Картина, Художник, Подводная лодка, Парусник, Александр Невский, Аллея, Осень, Ремесло, Пейзаж, Шторм, Развитие, Длиннопост, Атомная подводная лодка
В море деградируют? Море, Картина, Художник, Подводная лодка, Парусник, Александр Невский, Аллея, Осень, Ремесло, Пейзаж, Шторм, Развитие, Длиннопост, Атомная подводная лодка
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: