Просто детские воспоминания

Сейчас вышел на улицу, а небо такое звездное, дано не видел его таким. То ли смотрю теперь больше под ноги, то ли в большом городе его почти не видно за светом фонарей. А тут приехал в деревню, глянул вверх и накатили детские воспоминания. Зимой я одевался очень тепло, несколько штанов, две куртки, ушанка, выходит в огород, ложился на снег и смотрел на звездное небо. Выбирал звезду, к которой полечу когда вырасту. Мог так час пролежать. Ах детство, детство..., ах мечты..., мечты...

Наверное буду покупать телескоп, не полетел, дак хоть рассмотрю. Кстати, если кто может посоветовать приличный телескоп за приемлемые деньги, напишите.

ПС: приличными считаю тысяч тридцать, рублей конечно, разные приблуды к нему, буду покупать отдельно.

Исследователи космоса

16.5K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенную атмосферу создают всякие сверчки, шум колыхающейся травы(кустов, деревьев), ну и комары, куда же без них)
В итоге приятный отдых от городской суеты.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, придется к телескопу еще наверное палатку покупать, жутко захотелось в поход

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для луны и планет пойдет любой телескоп с небольшой апертурой но большим увеличением. Апертуры в 100 мм вполне достаточно. В 150 мм можно уже рассмотреть (при слабой засветке) штук 30 галактик , туманностей и скоплений. Больше апертура больше видиш. Естественно это будет зеркалка или зеркально-линзовый (он компактней но и дороже) монтировку лучше экваториалку брать ,для визуала типа eq2-3 достаточно, если собераешся снимать на длительных минимум типа eq5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется и планеты рассмотреть, нотосновное желание всё-таки высматривать звезды, галактики и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда самый дешевый выриант это зеркалка (системы ньютона) и зеркало не меньше 150 . Лучше 200 и более
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку