Простите, пожалуйста, но пост про "онжеребенок".

Всем привееет! На уходящей волн.... лан лан молчу)

Друзья мои, кто следил за 2 первыми частями про мою любимую

Свекровь и просил продолжения, оно будет, обещаю. Но так как события происходят буквально в режиме онлайн, и пока все ещё развиваются, то я дождусь счастливого (нет) конца и обязательно расскажу чем же кончилась эпопея с Ней.

Ну, а пока, будет длинный и пространный пост на известную избитую всеми тему.

Дело в том, что ещё до модного ныне феномена "яжмать", мне постоянно приходилось сталкиваться с вышеуказанными. Быдловатые мамаши, отцы, бабушки и даже целые семейства мне попадались достаточно часто, и здесь я расскажу о двух особо запоминающихся историях. И, возможно, спорных.

Итак, случай первый. Самолетный.

Летела я из Стамбула. Рейс ночной, время в пути почти 5 часов.

Самолёт небольшой, 3-проход-3. Лечу одна, мое место у окна. Рядом со мной рассаживается во весь ряд милейшее рыжеволосое семейство (я сама рыжая башка, вот и прониклась). Значит, я у окна, дальше их сын 6 лет рядом со мной, потом близнец лет 15-16, проход, папа, мама с грудником и второй близнец. Через 3 минуты после взлёта 6летка рядом со мной принимает решение о сне, снимает кроссы, поднимет оба подлокотника(один их

них между мной и ним) и ложится ногами на старшего брата, а головой на меня. На плечо.

Я ничо не понимаю, (детей НЕ ненавижу, вполне доброжелательна) ) посмотрела на родителей - мило улыбаются. Ну ок. Через минут 15 его голова плавно сползла мне на колени и ребёнок разлёгся на мне и брате в полный рост. Брат, кстати, тоже залип сразу. Я сижу, ниче не понимаю, что мне делать. Родители заняты младшим сыном, изредка поглядывают на меня, умиляются. "Сматри как сына на тетю лег". Я думаю, ну ладно, хрен с ним, ночь, ребенок маленький пусть лежит. Хотя я очень хотела откинуть стол, достать ноут и поработать чуть.

Прошло пол часа. Я затекала вся до невозможности, предплечье и бедро просто отваливалось, я пыталась шевелится и двигать его, но он спал мертвецким сном. Стюарды начали разносить напитки и закуски. Родители, (напоминаю) которые сидели через проход, ребёнка даже не разбудили, его порцию забрали себе, и мне пришлось тоже отказаться от еды, так как мелкий не просыпался, и если бы я откинула стол, то заехала бы ребёнку по лбу. Ну, или жрать без стола над его лицом, тоже как-то не улыбалось.

Короче. Сижу, двигаться не могу, все затекло, весь самолёт спит, родители, видно что не русские, сидят через приход. Пытаюсь привлечь как-то их

внимание, что "детка" спит на мне и мне блтьскнхй неудобно!!! Но они смотрят и улыбаются!

Они видели, что мне некомфортно, что я дёргаюсь и недовольна, но им было насрать.

Да, я наверное лошара. Но я не знала как поступить в этой ситуации. Орать на весь спящий салон, через проход уберите нахрен с меня ребёнка? Не знаю, мне было неудобно. Я активно шевелилась, громко разговаривала со стюардессой, двигала его, но он не просыпался.

Короче, сама виновата, сижу мучаюсь.


И тут приспичило в туалет. Терпела как могла (уж простите за подробности). В итоге, не сдержалась (нет, не в этом смысле) тупо столкнула его с себя (тяжёлый, блин), перевернула его в вертикальное положение, сунула свою подушку надувную ему под голову и пошла в туалет. И уже в проходе слышу в спину: "ну вот, все таки разбудила...." и глубокий вздох....

Представляете степень горения? Мою?

Я, честно, думала на моей тяге реактивной быстрее долетим.

В итоге, возвращаюсь обратно и угадайте что? Ребёнок лежит в той же позе, ноги на брате, голова на моей подушке и сиденье.

Я в ступоре, и тут меня сзади дёргают и на безупречном английском (подозреваю, это были ирландцы или бритиши) безапелляционно ставят перед фактом, что ребёнок сладко уснул (на моей подушке, блять, конечно!) и они не хотят его будить, и уже попросили стюардессу меня переселить на свободное сидение в последнем ряду (там где спинки не откидываются, прям у туалета).

Ладно, вру для красного словца, как говорится, было ещё несколько вариантов, но не у окна, а уже в середине. В любом случае, в худших для меня условиях.

Я охренела от такой наглости, под моим сидением лежал рюкзак с ноутом, в кармане впередистоящего кресла лежал телефон и я должна была все бросить и бежать на другое место, потому что сыночка уснул?

Меня рвануло, я молча разбудила старшего, подняла на руки младшего и перевернула его ( в очередной, мать его, раз), опустила подлокотник и швырнула себе на колени рюкзак, что бы ребёнок не мог даже к подлокотнику приблизиться и лечь на меня. Да, я тварь наверное, но рядом сидят его родители и они должны были следить за его комфортом, а не я.

В итоге,  онжеребнок прекрасно уснул сидя вертикально, с моей подушкой. Сиденье я ему откинула. В это же время родители смотрели на меня как на гавно.

На этом история кончилась. Почти.

Когда самолёт сел, (я обычно сижу жду когда все выйдут, ненавижу стоять тупо в проходе, пока не открыли дверь). Так вот, сижу-жду, эти естественно вскочили к выходу. И уже когда я сама выходила, поняла, что парень проснулся и ушёл с моей подушкой. Ну бл....

Хрен с ней, моя вина. И она копеечная, обычная надувная, не жалко. Подумала, что детей у них много, не заметили. Но когда мы позже встретились на выдаче багажа, и они видели меня, подушку мне не отдали. Либо выкинули, либо спрятали, но не отдали. Наверное обиделись, что сыночку разбудила)) . Вывод мой таков, что "яжмать" это явление интернациональное и встречается не только у нас.

Понятно, я дура, сама ничего не сказала им, не хотела конфликта на весь спящий самолёт, ещё и не на родном языке, но люди видели, что мне не комфортно, неудобно, и продолжали класть йух на это. Я безумно их уважаю у них четверо рыжий крутых сыновей, они молодцы, но как сказал один умный мужик: свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот такая вот история.

Обещала написать две, вторая про тот же феномен, но уже в Штатах, и так как получилось оч длинно напишу позже вторым постом.

Всем спасибо)

П.С. Запятые, орфография, чукча, читатель, камни и тапки - вы сами все знаете. Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это терпение, это какая-то типичная черта русских. Терпим, терпим, уступаем, прогибаемся, а потом резко взрываемся. Вместо того, чтобы сразу разобраться спокойно и предотвратить конфликт.

В любой момент можно было посадить парня в кресле или убрать со своего плеча.

Если жалко, то не жаловаться и не бомбить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку