Простите накипело, всем добра

"Нелегкая" "работа" агента по недвижимости.
Простите накипело, всем добра "Нелегкая" "работа" агента по недвижимости.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Екб такая же херня, давно снимал хату натолкнулся на такую же ситуацию. Потом уже помнил на глаз все телефоны агентов в поисковой выдаче.
Решение оказалось банальным - купил за 500р доступ к сервису который продает инфу всем агенствам по всем собственникам, типо агрегатора но с реальными объектами. В итоге сразу звонил собственнику
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее можно? Заинтересовало, как раз в ближайшее время собираюсь снимать квартиру в Мск. А эти агенты это ужас..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто надо найти этих ребят, кто продает инфу. Есть агенты которые сами как и обычные люди сидят и собирают собственников - но это геморно и не эффективно. Поэтому чаще обращаются к услугам таких вот агрегаторов, кто по газетам, по объявлениям, радио и тд и тп, собирает их и сортирует.
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже так делал.
Автор поста оценил этот комментарий
И мне адресок базы можно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kak_samomu_snyat_zhile_manual_2646525
держи ещё эту тему. Мне в своё время помогла.
Насчёт Москвы не знаю, но в Питере когда мне припёрло я обратился в одно из самых крупных агентств, квартиру подобрали за 3 дня, комиссия стандартная (размер месячной арендной платы).
Удачи в поисках, я знаю - это нелёгкое дело.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец блять
размер месячной платы.
за что?
за то, что додумались перетаскивать всех собственников себе в базу, ставить дороже и продавать?
логично, со стороны бизнеса - хорошо, со стороны людей:
пусть сдознут эти утырки нахуй, бесполезные овощи
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ситуации разные бывают, я после института искал квартиру для себя, тоже в Питере, за полтора месяца самостоятельных попыток насмотрелся на всякое, в том числе и на индивидуумов, которые при первой встрече спрашивали, с собой ли у меня деньги, а на ответ, что деньги на карте, а банкомат через дорогу, однажды даже толстым слоем мата покрыли... в общем, плюнул, по совету местных знакомых обратился в Итаку, обрисовал, что да как, что мне нужно, кто такой, откуда (так как сам с КМВ, а тут еще буквально пару лет назад (а некоторые и сейчас) некоторые с опаской относятся к тем, кто приехал с Кавказа, даже с учетом, что ты русский), и за неделю нашли жилье хорошее и по небольшой цене, агент со мной носилась, учла все мои пожелания, договаривалась, чтобы залог можно было разбить на несколько частей, в общем, агент агенту рознь:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, у меня тоже агент из упомянутого тобой агентства был. Не хотел пиать, чтобы за рекламу не приняли. А как звали если не секрет? Не Артур случайно? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, женщина в возрасте была, сейчас уже и не вспомню, больше двух лет прошло)))
Автор поста оценил этот комментарий
За то что когда я искал меня чуть не нае...обманули с:
1) предоплатой
2) собственники/дольщики
Я инженер, с бумажками не слишком близок, работы по горло и штудировать право у меня банально не хватает времени. А тут он подготовил все договора, проверил документы собственности, формы там различные, наличия задолженностей по квартире, оговорил, что я имею/не имею право делать. А я ему за работу заплатил.
Я устанавливаю сигналки на машины в среднем по 5-10к (в зависимости от сложности), на мой взгляд это легко и справится можно банально за день даже не вникая особенно в это. Я ставлю часика за 2-3 если без Can/Lin, если с ними то быстрее. И беру за свои "знания" деньги.
Труд/знания должны оплачиваться.
Так же я заплатил тому риелтору за его знания, навыки и моё сэкономленное время и деньги 20к. Я считаю - это справедливо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, эта работа не стоит от 50% месячной платы. Ваша работа гораздо серьезнее и ответственнее, чем их.
Если не в теме, можно посидеть пару дней в инете и узнать всю процедуру. Это же не купля-продажа квартиры, где действительно юридические познания нужны, и не занимает так много времени.
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, а базу ты у другого агенства покупал или где?
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пытался найти квартиру, написал за вечер подобный скрипт для Вологды, отдал людям бесплатно, т.к, надеюсь хоть как-то поможет искоренить этих мразей. http://rent35.ru если интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то в Екб вообще бесплатно квартиру можно найти.
Тупо в вк найдите группу драже.
Пока Екб для меня единственный в город, в котором я нашла жилье без дикого гемора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку