Дубликаты не найдены

+411
Яро плюсую, надоело уже звонить и попадать в эти конторы.
раскрыть ветку 73
+244
А 98 минусов это от агентов )
раскрыть ветку 35
+203
Не удивительно учитывая сколько их на авито спамит объявления
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Самые бесполезные пидорасы, которые только существуют. Плюсую.
+1
я конечно могу ошибаться, но чем снимать трешку лучше взять в ипотеку однушку. зато через пару лет это уже своя квартира. Да, тяжело, придется потесниться. Мы сейчас тоже будем брать ипотеку, правда во Владивостоке. выплатим года за 4, потом может что и получше купим или обменяем.
0
я вот снимаю за 45 случайно наткнулся на авито, а потом смотрю хозяйка разместила на циане (известный агенский сайт) где сдает за 40 но 100% агенту еще :) так что мне бы выгодней было снимать через агенство т.к. за 8 месяцев окупилась бы (на очень длительный срок снимаю)
0
131. Агенты переключились с ИРР на пикабу
-4
Да не от агентств а от обычных людей=)Кстати про 3ку - можем договориться на встречу в офисе, там обсудим что бы вы хотели подобрать заключим договор и начнем поиски=)
-24
А вот такой вопрос. А вы не можете использовать нормальные, предназначеные для этого сайты, или же хотя бы использовать нормальные АН???
раскрыть ветку 4
-121
Нет, просто не все любят неразвлекательные посты на развлекательном ресурсе
раскрыть ветку 3
-124
Нет, 98 минусов от людей, которым не понравилась эта новость.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+15
сорри что под топовым, есть вариант на комнату! в 2-х комнатной квартире. ищу сожителей
раскрыть ветку 12
+2
Ты бы хоть город указал...
раскрыть ветку 6
0
Какая станция метро, можно узнать?
раскрыть ветку 4
+6
Плюсую просто до усрачки))))
0
Мне как-то даже предлагали работу - допиливать и развивать ПО для постинга объявлений на авито (и не только) в автоматическом режиме :)
И насколько я знаю, авито постоянно ставит палки в колеса. И такая вот война - с одной стороны агенты, с другой авито.
раскрыть ветку 3
+1
Авито НАСРАТЬ на эти палки, они даже жалобы игнорят
раскрыть ветку 2
0
У меня в стране с этим чутка попроще. Люди сами сдают квартиры без всяких там агентов, так что не придется попадаться на этих уродов. Мы когда выставляли объявление, делали фотографии всего всего всего, что-бы как вы говорили, не приходилось ездить туда сюда. Заселились люди в течение недели (они далеко не торт, но это другая история), довольны, живут там во всех удобствах, как описывали.
Вам же желаю найти квартиру своей мечты ;)
раскрыть ветку 5
+1
что за страна?
раскрыть ветку 4
0
сам офигел после переезда от такой ситуации. Но время поджимало пришлось через риэлтора, который сам искал и везде со мной ездил. Благо не трешку искал - подешевле вышло )
-1
Специально под топовым, надеюсь, кому-то поможет, не минусите, всем хочу добра!Очень рекомендую сайт стопагент. Всем, кто ищет жилье в СПб точно. Живу в СПб, 3 раза через него находила квартиры по хорошим ценам, (вот неделю назад нашли трешку за 28к в 2 минутах у метро, живем, радуемся...) агентов там не видела, после еще знакомым давала паролем попользоваться и тоже быстро находили. Не знаю, как в Москве этот сайт надежен, но что там есть и московские квартиры, это точно. 1300 заплатить за пароль, это явно дешевле, чем агенту 30 к.
раскрыть ветку 8
+1
подозрительно это все
раскрыть ветку 7
-6
Вы все так говорите "риелторы", как будто рубить бабло любыми законными методами это что-то плохое. А чего незаконного в простой спекуляции? Не хочешь иметь с агентами дело - не имей. Они сами к тебе лезут? Нарушают неприкосновенность твоей личной жизни? Я не агент, если что. Просто надоело нытье в сторону всяческих профессий полу-разводил.
раскрыть ветку 2
0
по моему это как раз и есть навязывание услуг если на одном и том же сайте выкладывать объявления что и сами хозяева недвижимости. Плюс ко всему услуга не особо качественная ибо АН не видели вживую эту квартиру а утверждают что там все идеально и попросту тратят время клиентов, авось схиляет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+126
Все агенты ПИДО*АСЫ! Знойный август навсегда вселил в меня эту мысль.
P/S В итоге нашли через знакомых без комиссии и депозита.
раскрыть ветку 34
+17
Солидарен! Еб*чие конченные п*дорасы! Из примерно 200 обзвоненых объявлений только 2 собственники! Их п*здить надо!
раскрыть ветку 4
+3
Когда искал квартиру написал скрипт, который сливает все объявления с одной из популярных у нас в Вологде досок объявлений и отфильтровывает агенства, получилось, что от собственников только 5% объявления. Сказать, что я охуел - ничего не сказать.
раскрыть ветку 3
+4
тоже самое, нашли через знакомых... знакомых агентов. :(
правда, квартира хорошая, рядом с моим домом, и знакомый жопу рвал за то, чтобы хозяйка нас вписала, а не другую пару. (благо, вторая пара слилась сразу же почти, тоже молодожены и, оказалось, въезжать планировали только через 2 недели).
В итоге: адекватная хозяйка, нормальная квартира без депозитов и прочей хренотени (сняли в день встречи и осмотра), но и отдали за их услуги лишние 15к.
Но я считаю, что деньги свои отработали :)
раскрыть ветку 2
+12
Если ты звонишь агенту с целью найти жилье, и он его РЕАЛЬНО ищет, а не тупо сидит и постит мертвые души несуществующие квартиры, то к таким претензий нет. А если я сама нашла объяву, за что я должна ему платить?
раскрыть ветку 1
-34
Вот откуда Вы все такие из себя крутые говорить абсолютно за всех? Да, я более чем могу согласиться с тем, что 80-90% агентов это люди которые ничего не делают. Но есть риэлторы которые жопу свою рвут ради клиентов, они работают — сейчас эти люди уходят из аренды в продажу из-за, как Вы выразились, пидо*асов которым абсолютно наплевать на всё и которые даже на сделку не приедут. Платить надо за услуги, если вы хотите юридическое сопровождение сделки, законность её заключения и в случае чего правовую защиту, а так же нормальных соседей и незамкадн - вряд ли это всё сможет обеспечить обычный договор "аренды" и сайт "арендадёшевоточкару".
А если продажа? Кто сможет собрать все документы, выступить в роли посредника при передаче собственности, бегать месяц на нервах пока идёт регистрация и достоверно оформить акт приёмки-передачи? Сомневаюсь что у вас хватит опыта в этом деле, особенно если пойти на рынок первичной недвижимости - что такое 214 ФЗ я уверен знают немногие.
P.S. Сам не риэлтор - мать работает агентом(правда уже полностью перешла на продажи) - у неё телефон звонит постоянно, она даже пообедать не может нормально и вот честное слово надавал бы по лицу таким чудакам которые ей нервы треплют смсками: "Когда захочу, тогда и сделаю копии документов - я херней не страдаю и чаек в офисе не попиваю!".
раскрыть ветку 25
+28
Что то статистика в 80-90% очень радует. Как думаешь, профессия в которой 1 из 10 человек только ответственный, может считаться нормальной? Про тех же экономистов или юристов я слышал меньше плохого и тем более ощущал чем от риэлторов. Ваша мама отдельно взятый частный случай, и то нет оснований в это верить.
ещё комментарии
+3
Да один они не несут никакой материальной ответственности за свои косяки хоть на продажах хоть нет. За что им платить? Консультация мудака с шаражным образованием за 200 штук?
раскрыть ветку 3
+3
не путайте теплое с мокрым.

во первых - не найдешь потом никогда риелтора, который сдал тебе хату и получил за это свои агентские.

второе это продажи.
214-фз знаем. и оно исключает только двойные продажи квартир в новостройках путем регистрации договора в росреестре. то что дом построят не в срок - агент никакой ответственности не несет. да и нахер не нужны они в первичке. только регистраторы нужны - но эт другие денежки - 10т.р. регистрация договора в москве, а потом столько же собсвтенности. только полный лох будет нанимать агента для покупки в новостройке.

на вторичке еще проще - если хата норм - без всяких схем и альтарнатив и жульничества - объявляешь что у тебя ипотека и тебе нужен полный комплект документов на квартиру для банка. если агент-продавца не жулик - тебе все предоставят, а если жулик сделает кислую рожу и скажет что с ипотекой не хотят заморачиваться.
поэтому агент для покупашки не нужен. берешь ипотеку на 300т.р. в норм банке (советую абсолютбанк - работает со сканами по электронной почте - оригиналы доков на сделку только привозишь) и банк вместо агента проверяет все твои доки. гасишь ипотеку через 3 месяца )).

а ваша мамаша наверно ищет лохов - а эт дело не благодарное, и без обеда постоянно.
раскрыть ветку 3
+2
Есть которые жопу рвут,но они и получают немалые деньги за свои услуги.мы в Москве продавали квартиру-услуга риэлтора 100 тысяч рублей и покупали,но уже с другим риэлтором -70 тысяч,можно и порвать жопу-то наверное за такие деньги
раскрыть ветку 1
+2
Поддерживаю!!!
Моя мать занимается недвижимостью уже около 10 лет. Телефон не замолкает ни на секунду.
Когда есть свободное время - помогаю, катаю ее по делам.
Бывает,что люди приезжают издалека. Встречаю с самолета, везу на объекты. Если не получается снять квартиру в этот же день - ночуют у нас дома. За день бывало до 10 просмотров.

И она тоже ушла в продажи. Т.к. кроме недобросовестных риэлторов есть недобросовестные клиенты. Катаешь их по всему городу, показываешь объекты. Они за спиной договариваются либо с другим агентом, либо с хозяевами напрямую.

В любой профессии и в любом направлении есть кретины и сволочи. Так что не надо обобщать.
+1
Начнем с того, что речь идет о найме, а не об аренде. Сопровождение нахрен не нужно, да и нет его как такового. Законность только в суде, так как 99% собственников не плаятят налоги, заключают договора на 11 месяцев и не регистрируют их. А придти разок-два( по опыту, после двух показов агенты сливаются) и заполнить договор за 100% как-то невыгодно. И риэлторов таких дохуя! Собственно потому и дохуя, что навыков работа не требует, как и честности и профессионализма, зато доход приносит. И ладно бы предлагали свои услуги, так нет же, потратишь время, приедешь и только теперь внезапно выясняется, что "хозяин" - агент, а реальные хозяева "будут на заключении" а потом еще по полгода названивают другие агенты, предлагая свои услуги.
Цель - не помочь найти комфортабельное и хорошее жилье, а вывести человека в ситуацию, когда выхода нет, нужно вселяться. Не раз уже проходили. В продажах не многим лучше, не очень заметно поднять лям с продажи квартиры в москве - обычное дело. Так что не надо тут.
раскрыть ветку 2
0
Конечно есть.
А еще есть неберущие взятки гаишники, отделения почты без очередей, хорошие дороги...
А еще я убедился, что если агент втирает фигню про "телефон звонит каждые 5 минут", "нервно месяц бегать с документами" и прочую разорванную за клиента жопу - он очень плохой агент, пытающийся набить себе цену. Но сотню раз проверено (не только на агентах), что если реально измерить количество звонков и "месяцев нервного бега" - окажется, что все это неправда.
Это, кстати, актуально не только для риелторов. Админы, которые всю жизнь учат новые технологии, а по факту читают баш и играют в wot из той же серии.
Кстати, практический каждый говорит, что "90% его коллег - лентяи, а я такой хороший из-за них страдаю"
ещё комментарии
+93
труп агента по недвижимости был найден в тихом зеленом районе с развитой инфраструктурой, в 5 минутах от станции метро
раскрыть ветку 1
+3
внатуре, надо ввести лицензию на отстрел этих мразей. FUUUU.jpg
+82
Искал квартиру пару месяцев, как же меня одолели эти долбанные агенты.
Был хороший вариант, тетка-агент сказала, что хозяйка приедет через пару дней и покажет нам квартиру, типа мы буду первыми. В итоге мозги парила завтраками целую недели, потом трубку не брала и написала смс, что все, квартиры нет.
Второй агент баба предлагала квартиру, по фоткам ничего так, приезжаю, квартиру просто убитая, нужен ремонт, мебели нет, на вопрос какого хрена на фото и в описании одно, а на деле другое, сказала, что это квартира не ее, она сама не знала и вообще тут в первый раз.
Третий раз поехал на квартиру, нумерация подъездов была не стандартная, агент сам запутался, сказал не верный подъезд, я туда звонил минут 5, в домофон никто не отвечал, перезваниваю, она говорит типа тут домофон не работает сейчас спущусь, ждал ее минут 10-15, периодически перезванивал, в итоге выходит с какой то парой людей и говорит мне, что квартира уже сдана.
Собственно, вот таким агентам хочется сказать, что бы вы суки сдохли в сильнейшей агонии, вы тупорылые люди без капли совести, профессионализма и адекватности! Мрази!
В итоге нашел все без агентов еще и ниже рыночной цены.
Развелось этих агентов, как собак не резанных, спрос на квартиры большой и люди хватаются за любой вариант, поэтому эти ублюдки так и наглеют! Один клиент откажется 5 на его место придут.
Установили бы процентную ставку для агентов, к примеру 5-10% от стоимости, вот тогда бы они сами за каждого клиента хватались и нормально работали. А сейчас получают деньги хер знает за что. Ненавижу агентов.
раскрыть ветку 7
+13
плюсую.
раскрыть ветку 2
+5
плюсую "плюсую"
раскрыть ветку 1
+1
У них процентная ставка, только процент 50-100 ) Сам так же нарывался, что уже подъехал, а тебе приходит смс что сдана. Жаль не перезвонил и не высказал ей все это, хотя мы должны были вообще ее первыми смотреть.
+1
Все так и есть, слово в слово. Питер.
0
сочувствую вам, я просто поражаюсь какими люди могут быть мразями, я бы так не смогла обманывать и использовать
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо :) Но я считаю, что не делается, все к лучшему. Я благополучно устроился, а всем этим людям надеюсь зачтется.
А обманывать, тоже не мой конек :) Походу у меня получается писать гневные комментарии, потому что мой рейтинг достиг небывалых высот спустя год xD
+65
Я как-то тоже искал квартиру. Пишу агенту: мол так и так, такие-то требования... Он такой:

-- Позвоните завтра.
-- Еб твою мать, мужик, ты хочешь за свои услуги получить 20К и не можешь сам позвонить?
-- Ладно, позвоню, какой номер?
-- У меня на странице (нашел его вконтакте и там и переписывались) номер телефона посмотри сам.
-- Ок завтра позвоню

Стоит ли говорить, что он не позвонил. Таких было не один десяток. В итоге снял квартиру через знакомых.

Я не понимаю: если ты хочешь денег, то, черт побери, оторви уже задницу. Сделай что-нибудь.
раскрыть ветку 2
+28
Зачем, если людей желающих отдать свои деньги вагон и тележка? Есть спрос - будет и предложение, если люди с таким рвением умудряются зарабатывать, значит рынок просто переполнен, и даже им удается заработать.
раскрыть ветку 1
0
та же ситуация с гайцами на дорогах - тебе впарили нарушение без доказательств либо на ровном месте - плати инспектору в карман, а еще перекрытие и оплата проезда по дорогам к водным обьектам и схожее - пока люди сами хотят отдавать деньги без оснований на то, жулики будут жить лучше)
+34
Екб такая же херня, давно снимал хату натолкнулся на такую же ситуацию. Потом уже помнил на глаз все телефоны агентов в поисковой выдаче.
Решение оказалось банальным - купил за 500р доступ к сервису который продает инфу всем агенствам по всем собственникам, типо агрегатора но с реальными объектами. В итоге сразу звонил собственнику
раскрыть ветку 14
+10
Поподробнее можно? Заинтересовало, как раз в ближайшее время собираюсь снимать квартиру в Мск. А эти агенты это ужас..
раскрыть ветку 1
+5
Тут просто надо найти этих ребят, кто продает инфу. Есть агенты которые сами как и обычные люди сидят и собирают собственников - но это геморно и не эффективно. Поэтому чаще обращаются к услугам таких вот агрегаторов, кто по газетам, по объявлениям, радио и тд и тп, собирает их и сортирует.
+4
да, тоже так делал.
+2
И мне адресок базы можно?
раскрыть ветку 7
+2
http://pikabu.ru/story/kak_samomu_snyat_zhile_manual_2646525
держи ещё эту тему. Мне в своё время помогла.
Насчёт Москвы не знаю, но в Питере когда мне припёрло я обратился в одно из самых крупных агентств, квартиру подобрали за 3 дня, комиссия стандартная (размер месячной арендной платы).
Удачи в поисках, я знаю - это нелёгкое дело.
раскрыть ветку 6
0
не понял, а базу ты у другого агенства покупал или где?
0
Когда пытался найти квартиру, написал за вечер подобный скрипт для Вологды, отдал людям бесплатно, т.к, надеюсь хоть как-то поможет искоренить этих мразей. http://rent35.ru если интересно
-1
Если честно, то в Екб вообще бесплатно квартиру можно найти.
Тупо в вк найдите группу драже.
Пока Екб для меня единственный в город, в котором я нашла жилье без дикого гемора.
+34
Давно пора уже ввести госрегулирование в работу риелторов, которое бы заключалось в том, что если ты позвонил собственнику по объявлению, а так оказался "риелтор" - то по твоему сигналу его сразу бы сажали лет на восемь, штрафовали на 300 тыс долларов и заставляли есть только запеканку до конца жизни.
Надеюсь, государство когда-нибудь доберется до этих трутней и всем сразу станет лучше. Это как залы игровых автоматов - тупо выкачивание бабла из народа, не производя вообще никакой пользы ни людям, ни экономике.
раскрыть ветку 7
+24
Чем тебе не угодила запеканка?
раскрыть ветку 2
0
Я бы съел запеканку.
0
Нельзя всю жизнь есть одно и тоже))
Кстати, как там чувак с киткатами?
+5
У нас половина офисного народа не работает, а сидит на развлекательных сайтах в разгар рабочего дня и получает за это деньги. Но никто из них же не жалуется почему-то.

Чтобы накрывать риелторов по объявлению, придется разрешать подавать объявления только с паспортом и вводить контроль. т.к. я могу подать липовые объявы от лица неугодного риелтора и его закормят запеканкой:)
Можно как делать. Подавать объяву от лица собственника, начнут звонить риелторы, говорить, конечно, приезжайте, заключим договор и по приезду связывать их и включать им леди гагу на репите на трое суток. 100 таких случаев и многие риелторы прекратят звонить. 1000 таких случаев и риелтор станет одной из самых опасных профессий, барыги резко начнут менять сферу деятельности, останутся только наиболее физически и профессионально подготовленные, вот их-то и будет достаточно для удовлетворения спроса.
раскрыть ветку 1
-2
"Закормят запеканкой". Надо взять фразу на вооружение.
0
И как это представляется? Тогда бы они подкладывали объявления друг-другу.
Нужен какой-то другой выход.
0
Проблема в том, что пока вы не заключили никаких договоров он может говорить что угодно, хоть что в комнате живёт ктулуху. Конституция, пока что, основной закон государства.
+16
Снимал квартиру за свою жизнь 5 раз.
Столкнулся при этом с десятком риэлторов. Абсолютно все без исключения были редчайшими пидарасами.
Человек прослойка, кровососущая пиявка, которая пытается залезть туда, где она не нужна.
Вдобавок ко всему хамоватое быдло. Вдобавок ко всему существо, не имеющее понятия о честности.
___
Может это, мне так везло. Может есть люди для которых риэлтор это действительно выход.
+14
Как я тебя понимаю - недавно искал квартиру.
Смысл левых объявлений в чём - основная задача их найти человека с баблом и засейвить. А будет что-то, тогда предложить, а не будет так не будет. Сегодня нашли тебя, завтра ещё кого, а повезло тому, кто через неделю нашелся т.к. в этот день была квартира.

ЗЫ искал 3 недели почти, к концу поисков уже откровенно хамил этим ушлёпкам.
А эти "стекло пакеты" и "евро-ремонты" чего только стоят.
Ремонт сами спрашиваю делали, так ещё и возмущается. Нормальный же вопрос.

Вообще они конченые на всю голову, по большей части, и не понимают на кого они работают. Т.е. он же не процент со сделки получает от продавца(арендодателя), а от меня отдельную оплату в размере 50%, следовательно он мой наёмный рабочий и должен представлять мои интересы. Вместо этого он представляет только свои, даже не арендодателя.
С другой стороны я понимаю, что на такую работу идут ну совсем не профессора и ожидать от них чего-то просто глупо.

Извиняюсь, как вспомню аж зубы сводит.
раскрыть ветку 4
-4
Они процент и от тех и от тех получают.
раскрыть ветку 3
0
Нет.
В большинстве случаев только от нанимателя.
раскрыть ветку 1
-1
У нас вроде нет. По крайней мере я не представляю, как можно кого-то из арендодателей ещё заставить заплатить за такие услуги.
+12
С покупкой еще интереснее.Привет агенствам Севастополя, куча мошенников и пиздаболов. Сделпю пост об этом
раскрыть ветку 1
+1
Мне было бы интересно прочесть.
+11
Я почти ничего не понял из-за обилия вопросительных предложений
раскрыть ветку 5
+14
Если придется снимать квартиру ,поймешь)
раскрыть ветку 3
-1
Посыл автора я понял. Он хочет донести, что агенты - пидарасы.
Но почему они пидарасы, я так и не смог понять. Все из-за ужасного построения предложений и текста
раскрыть ветку 2
-1
Я так и не понял от чьего лица вообще повествование. Сначала даже думал что автор поста и есть агент по недвижимости.
+10
нихера себе ценник за квартиру? это в Москве ?
раскрыть ветку 20
+7
Я вот тоже охерел с такой стоимости аренды О_о
Можно сдавать квартиру и не работать легко
раскрыть ветку 18
0
а думаешь москвичи делают по другому?)))
-34
Цены в Москве видел? Я в магазине Ашан 10 касарей оставляю и только забил холодильник недели на полторы - две.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0
Я сдаю однушку от метро Выхино потом на автобусе (Ново-Ухтинский район) 25 касарей в месяц + коммуналка по квитанции примерно 4000. И это даже не Москва.
+8
Если для себя снимаешь, то советую thelocals.ru. Там только собственники, агентов не жалуют. Доступ на 2 недели - 200 руб. Искал себе - нашел меньше чем за неделю.
раскрыть ветку 9
+2
А есть аналогичный сайт, только для Иркутска?
раскрыть ветку 1
-1
Мне не удалось найти, есть bazavashdom.ru но там Иркутска нет.
+1
400 а не 200
раскрыть ветку 1
0
Да, цена поменялась, в августе вроде 199 было.
0
На thelocals цены почти всегда выше рынка
ещё комментарии
0
неподскажеш саит наподобии только по Новосибу??
раскрыть ветку 1
0
bazavashdom.ru работает по схожему принципу, есть Новосибирск и Екатеринбург. Но я не пользовался, как там не знаю...
0
А для Нижнего Новгорода такой есть?
+7
Было дело, искал квартиру. Нашел, но через агента. Пришел на осмотр чуть раньше агента, и ВНЕЗАПНО оказалось, что собственник выставлял объявление лично, не обращаясь к агентам. Агент был послан, ибо никаких договоров заключено не было.
Насколько я понял, агенты выкупают у всяких "авито" редактирование объявлений, чтобы в них заменили телефон собственника на телефон агента, оставив при этом флаг "объявление от собственника".
+6
есть трешка на метро Аэропорт за 55 тыс/мес. сами тут год жили, сейчас вынуждены переехать
раскрыть ветку 1
0
Отличный вариант, на мой взгляд не дорого :) хотя конечно состояние смотреть надо, автор что то медлит !
+6
Попробуй на ЦИАНе поставить фильтр " БЕЗ КОМИССИИ", я именно так снял себе квартиру,
раскрыть ветку 1
0
Циан вообще самый верный сайт. Остальное - полное фуфло!
+4
Самая большая проблема с агентами в том, что они стимулируют рынок повышать цену на жилье, тк чем выше собственник поставит цену, тем больше комиссии он получит. Поэтому они всеми возможными способами уламывают собственников завышать цену.
раскрыть ветку 1
0
полностью согласен, это главное злодейство
+4
я, конечно, извиняюсь, не по теме, но... размещЯете, фетишЬ, аФФеристов... хоть глаз выколи :(
+3
ага реально просто задолбали эти агенты, причем кроме работников агенств появилась куча частников. Подруга переехала в Калугу, помогал ей искать квартиру, это было нечто. Обзвонили более 70 объявлений из двух газет. Только трижды попали к собственикам и то, уже там все давно сдали. Несколько раз, подруга уже готова была снять квартиру через агента, так нравился вариант, но тэо оказывался фейк, после чего агент предлогал купить базу данных. (ценник от 7 до 15 к). Такая же ситуация и с объявлениями на авито. С грехом попалам удалось найти через знакомых квартиру. убили около 2 месяцев.
Так что все агентам по недвижимости, искрене желаю гореть в аду
+3
Чувак с хабра уже написал плагин для хрома, который подсвечивает красным объявления от агентов на авито (обещает скоро добавить и другие сайты).
http://habrahabr.ru/post/237869/ - статья о том, как написал, что может
https://chrome.google.com/webstore/detail/sobnik-фильтрует-р... - ссылка на сам плагин.
База данных риелторов постоянно пополняется.
Кстати, работает плагин не только для Москвы - достаточно посмотреть пару страниц на авито и уже начнут подсвечиваться агенты.
раскрыть ветку 1
0
Сохраню пожалуй..)
+2
3шки нет , но есть гараж.

ПРОДАМ ГАРАЖ !!!
раскрыть ветку 8
+7
Спасибо бро ) Это на крайний случай )
раскрыть ветку 7
+2
да не за что :D
+1
Напишите, мне, пожалуйста, Ваш контакт. Я собственник.
email: longhorm@ya.ru
раскрыть ветку 2
-1
Автор, есть база квартир циан точка ру-там 99%нормальные агенты и вполне себе реальные фото. Ну неадекваты тож встречаются-куда без них.Но через этот сайт нашла себе уже 2 квартиры. Так что дерзай.)
раскрыть ветку 2
+2
@alexplaha, как же ты прав(((
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
+2
Да, жесть как обидно... Когда снимала квартиру, комиссия агенту была 12 тысяч (и это мне еще повезло). Я до сих пор считаю, что заплатила эти деньги за... нихуя. Да, квартира хорошая, все нравится... Но 12 тысяч, блин!!
раскрыть ветку 1
0
Я думаю это от города зависит, агент может и 20 и 30 и все 50 потребовать.
+2
Вообще очень жизненна тема с фотографиями жилья - мы недавно купили квартиру, так что в теме. Агент приехал, в лучшем случае сфоткал дом издали и уехал. Збс, блин. И хер поймешь, что там творится, пока сам не сходишь и не посмотришь. Ладно мы, у нас территориальная привязка из-за школы, а кто мотается из одного конца города на другой?
Еще тема: да, все готово, покупайте хоть щас. На следующий день: ой, еще трое собственников не дали согласие на продажу, хозяева не нашли встречку. Ну блять, ты хоть узнай, на каких условиях продается и в каком состоянии-то!
Хотя вот свекор агент по недвижимости. Может в любое время сорваться показывать потенциальным клиентам квартиру. Сам фоткает. Думаю, от желания человека работать тоже многое зависит.
+2
Всё от человека зависит, как ни крути. Побывала с обеих сторон баррикад, могу сказать, что если агент нормальный - он деньги не просто так получает. Первый раз когда комнату снимала - искала через агента. Времени у меня было мало, смотреть могла только по вечерам. Жила та риэлтор на противоположном конце Москвы. Так вот каждый вечер она приезжала со списком вариантов, и возила меня на просмотры (штук 3-5 в день) на своей машине. Естественно, с первого раза сложно выбрать и покататься так ей пришлось неделю, получила она за это 10к комиссионных (100% от стоимости комнаты). С моей стороны кажется много - 10 тысяч! С ее стороны, если подумать, неделю кататься до ночи, потом ехать домой 2 часа, и получить за это 10 тысяч, причем половина, наверное, если не больше, только на бензин ушла. При этом все условия она проговаривала и в договоре описывала, документы на квартиру смотрела ( я на тот момент даже не думала, что их смотреть надо, да и не особо поняла, наверное, если б мне их показали). Так что она свои деньги от работала более, чем полностью. Другое дело, когда агенты предлагают какие-то контракты, за которые ты сначала платишь, а потом может быть что-то найдешь. Потом у меня возникла ситуация, когда комнату снимала, но надо было съехать до окончания срока действия контракта, стала искать себе замену. Честно сказать - чуть с ума не сошла. Написала на авито, тут же объявление размножилось, от лица каких-то агентств, которых я в глаза не видела. Потом куча звонков от тех же агентов, хотя писала, что с ними сотрудничать не хочу. Идут просто на хитрости в таких ситуациях - говорят, что ищут для себя. Мне так девушка звонила дня три подряд, сначала говорила что она ищет для себя и брата, потом что для себя и мамы, потом для себя и мужа. Номер один каждый раз, когда много звонков было не сразу сообразила, что он один, потом просто голос запомнила уже. Договариваешься на кучу показов вечером, отменяешь планы (банально еды не приготовишь, потому что следить надо) - люди постоянно опаздывают, либо вообще не приезжают без звонка. Либо говоришь, что одному мужчине сдавать не будешь, потому что соседка против, все равно звонят и начинают уговаривать, что он тихий и божий одуванчик. Не хочет соседка, ну не могу я ее заставить! Сама бы на ее месте не согласилась... В итоге каким-то чудом нашла пару молодую, которые и соседку устроили, и без агента, договорились с ними, все хорошо. Вот только звонки еще периодически поступают, хотя год почти прошел с тех пор. Вот так и появляются такие объявления, по которым звонишь, а у них сдано. Если и работать с агентом - то он тебе ищет (не ты сам, а он тебе!), ездит с тобой на показы, просматривает документы, готовит договор, и только после подписания деньги свои получает. Агент агенту рознь. И теперь я отчасти и хамство их понимаю, и плотный график просмотров, и дерганность - сама в такой ситуации побывала. Уот так уот.
+2
Окей. не кидайтесь тапками работал риэлтором. выглядит это конечно чаще всего так, по фейковой квартире звонят тебе люди ты им предлагаешь варианты которые имеются на данный момент в базе. в базе тоже собственников хрен найдешь то есть такие же агенты. В результате делишь(блин я уже и забыл как называется платеж) пополам. перезвонив наверно человек 20-30 (не дай бог у того кто хочет снимать еще и кошка или дети*О*) в результате за день может ничего стоящего и не появится(ну по крайней мере я старался не таскать лишний раз клиентов на говноквартиры но такой вариант честного труда не окупается совсем...) В результате ты приходишь. на тебя зол клиент зол хозяин квартиры и второй риэлтор.
раскрыть ветку 1
+1
Я не против риелторов, которые выполняют свою работу, а не получают деньги на халяву.
Пример: мне нужно было срочно найти квартиру в другом городе, я позвонила риелтору, рассказала о том, как я представляю себе эту квартиру, какой ремонт, местоположение, что в ней должно быть, а что не должно, ценовой диапазон обозначила. И вот через день мне риелтор перезвонил и сообщил, что такая квартира есть. Я съездила вместе с ним, посмотрела ее, познакомилась с хозяйкой. Мы заключили договор между мной и хозяйкой, этот договор был от АН. Заплатила комиссию в 50% от стоимости квартиры.
Я сама не искала, не смотрела объявления, а просто позвонила риелтору. Он честно заработал свои деньги.
Но когда я сама ищу квартиру, звоню по номерам, которые указаны якобы собственниками, а на деле оказываются риеторами и просят 100% оплату - вот это бред.
+1
Искали как то квартиру наняли риелторов,они катались с нами весь день,после чего взяли вечером вариант у их конкурентов,на что наши риелторы проверили контрак и заставили владельца написать расписку,бывают хорошие люди.
После полугода искали новую квартиру,риелтор попался веселый мужик,возил на своей машине,рассказывал плюсы и минусы квартир,в итоге взяли один из вариантов в центре города за очень хорошую цену.И первые и вторые брали 50% месячной платы и токо после заключения контракта.
Но были и откровенно разводные схемы,друг рассказывал,пришел в агенство с ним заключили контракт,он заплатил, по которому он действует пока он не найдет квартиру(тут подвох,не агенство,а именно друг вселится и неважно как он её найдет)в итоге раз в пару дней ему: звонили из агенства и давали пару вариантов,которые на проверку либо уже давно сданы либо вообще не сдаются...
ну вообщем бывают и честные риелторы.
+1
кто-нить знает нормальный сайт для поиска жилья в Киеве? а то я заебался на агенства попадать "дай нам 200 грн за базу несуществующих клиентов", и риелторов которые утром говорят "квартира есть, приезжайте в 6 часов на осмотр, а в 17-30 когда им перезваниваю, сообщают что сдана".
+1
Мне ни разу (!) не попадался нормальный риэлтор. Квартиру снимали много раз. На покупку тоже смотрели много раз. Что больше всего бесит - так это хамство в принципе. Стараемся вычислить, какая квартира сдается/продается и идти сразу туда, к хозяину, если возможно такое.
Вообще - потрясающая работа - ОТВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА в помещение. Всё. Договор? Да сами не дураки, как-нибудь составим. Подвохи? Ну как бы тоже разберемся, а наличие риэлтора не гарантирует их отсутствие.
Деньги получают просто бешеные. Но я понимаю, когда человек грамотно и качественно предоставил услугу, а на деле-то иначе: хамят, не перезванивают, врут, опаздывают. Рожи кирпичом, словно весь город у них в руках, мол, захочу - продам тебе квартиру, захочу нет. А их "фишечки" , когда звонишь, договариваешься, а перед самым просмотром они тебе - "а цена-то поменялась, хозяйка только что звонила!", "а квартирки-то нет уже, но есть точно такая же с перламутровыми пуговицами/в другом районе, только чуть подороже". Ну почему государство не возьмется за них?? Да я лучше отдам пару тысяч и получу доступ к базе данных, буду обзванивать и обходить все квартиры лично, чем платить охеренные деньги тем, от кого толку зачастую ноль, а негатива полные штаны?
раскрыть ветку 4
-1
Деньги они получают не бешеные (по крайней мере, далеко не все). Агент получит 25, ну максимум 50% от комиссии. В последнее время рынок прогибается под клиентов (т.к. очень многие сейчас ищут в том же Контакте и т.п.) и агенты скидывают по комиссии.
Работа заключается в том, чтобы опередить других агентов и уговорить клиентов не "съехать", а снять прямо сейчас. Работа жутко нервная и вообще мерзкая. Самой довелось так поработать несколько месяцев.
Еще одна черта наших агентов - они прогибаются под собственников, съемщики для них говно. И никакой договор не защитит съемщика, если его захотят выпнуть из квартиры. Никаких юр. прав он вам по сути не дает, лишь некоторое чувство защищенности.

Сама неоднократно снимала через агентсво и могу сказать, что действительно процентов 80 из них - людишки так себе.
раскрыть ветку 3
0
не бешеные? а как вам 100% от съема квартиры? не жирно ли? снимаешь за 10 т.р. и отдаешь 10 - хозяину и 10 - риэлтору. Только за то, что она меня проводила в эту квартиру?? Вы мне хотите сказать, что они на что-то там хотят уговорить клиентов, при этом не перезванивают, шифруются, опаздывают и обманывают - офигеть.
раскрыть ветку 2
+1
Друзья вроде сдают трешку только после ремонта рядом с м. Южная за 50. Но мебели минимум. Полный комплект только кухня, новенькая
+1
В нн искала комнату, так агент притворился, что душу за меня отдаст, звонит и в попыхах орет в трубку,мол беги на адрес такой то там все как ты и хотела, туда уже едет туева куча народу!Прибежала, спокойно зашла (встретила хозяина нечаянно )смотрю. ..голые желтые стены, куча хлама, страшный коридор, аля нехер выходить из комнаты за полуночь , звонит агент: ты где? Я бегу! Жди!
Сказала, что вариант херня, она предложила другую квартиру, соврала, что метро рядом, в той квартире мне 4 человека внушало, что тут все ахеренно..но вот незадача...вместо туалета дырка в полу.. ну ниче раньше ж как-то жили.. туалет не в квартире, а как бы в подъезде. Бомжей и пьянец там дофига. Я чуть не подписала документы.. .херовы психологи.. ненавижу.
+1
Уууу как я согласна с вышенаписанным. Подруга год уже не может сдать отличную двухкомнатную квартиру в Москве со свежим евроремонтом, специально сделанным для сдачи, 5 мин пешком от метро Таганская кольцевая, за небольшие деньги. Не может сдать просто потому, что не могут увидеть ее объявление живые люди, которые не хотят платить проценты в половину стоимости а то и в полную стоимость риелтору. Не помогает ни писать объявление "как живой настоящий человек", ни пометочка "от собственника" и "не агент", хоть иди и объявления на столбах расклеивай. Риелторов столько, что они тут же перехватывают объявления и от квартиросъемщиков и от квартиродателей. А их услуги само собой не нужны ни одной ни другой стороне. Т.к. их процент - это плата ни за что.
раскрыть ветку 9
-1
Не могу согласится, так как договор аренды как раз больше собственника защищает. А ваша подруга странная, никто бы не стал упускать выгоду от сдачи жилья.
В крайнем случае разместила бы объявление в группе в контакте - там их не трут и не перехватывают.
раскрыть ветку 8
-1
Так моя подруга же не отказывается внести те пункты в договор, которые захочет квартиросъемщик, если ему покажется, что его права ущемлены. С риелторами кстати на эту тему тоже общались, они приезжают с тем же самым договором, который моя подруга скачала в интернете. А за год уже было перепробовано все: и объявление на авито, и на внутренне сайте своей большой корпорации, и в контакте, и на тематических форумах, а вот реальных знакомых для распространения информации по типу "по знакомству" к сожалению почти нет, это могло бы быть более действенно. Кстати про какую выгоду от сдачи жилья вы говорите? Тут все дело в том, что при цене квартиры допустим в 70т.р., квартиросъемщик должен отдать собственнику в момент своего согласия 70+70 (за первый и за последний месяц), а при наличии риелтора 70+70+70 (70 риелтору), и вот эта цена уже отпугивает потенциальных квартиросъемщиков, в итоге квартира не сдается никак. Потому я и говорю, что наличие риелтора не выгодно никому, кроме риелтора.
раскрыть ветку 5
-1
И вот еще какое дело. Риелторы - они по сути никто, они не юридическое лицо, они не имеют какой-то соответствующей профессии, ни диплома, ни корочки, ничего. И последнее время, туда, где есть легкий заработок без каких-то профессиональных требований к человеку, идет всякий сброд, социально дно, необразованные и лишенные совести люди. Порой звонят такие личности, что удивляешься. И эти люди по сути ничего не делают за свои 60-100%, только периодически звонят собственнику, и предлагают скинуть цену, а то мол ваша квартира не сдается. То есть, получается, риелтором могу выступить допустим я. Я повешу на все объявления подруги свой телефон, прокачусь с квартиросъмщиками до её квартиры и поимею за это с клиентов 70 тысяч, это же так легко.
раскрыть ветку 1
+1
Ненавижу риелторов - твари. 3 раза столкнуться пришлось и всё время попадались улыбчивые ублюдки. Все объявления под себя подминают эти поганые агенства.
Шакалы - правильно про них говорят.
+1
Сдам трёшку, за мкадом на 1200м километре, всего 16 часов езды от Москвы! В посёлке городского типа Тольятти ... За 20000 р. Еврейский ремонт, новая мебель, вид из окон на лес...Без камисий и риэлторов)))))
раскрыть ветку 1
+2
согласен. Деньги выплачиваете на карту или наличными?
+1
А зачем продавать квартиры через риелторов? поставьте свою цену и квартира продастся быстрее чем через агента, так как агент сделает накрутку +100500 тысяч. Где логика???
+1
Через месяц буду сдавать трешку на м. Щелковская (Москва)
+1
Муаммар Каддафи, светлая ему память, ввел уголовную ответственность за риэлторские услуги. Такие дела(
+1
Подпишусь под каждым словом.

Расскажу об одной из самых распространенных схем у "агентств недвижимости" на которую я сам напоролся.

Короче вывешивают объявление на всех сайтах. Цена на квартиру не завышена и не слишком занижена - то есть никакого обмана не чувствуешь. Однако в квартире есть ремонт, обычно эти квартиры около метро. Ты приезжаешь в агентство. Они говорят, что сейчас позвонят хозяину квартиры, а тебе пока предлагают заключить догвоор и посмотреть другие варианты. Договор, конечно, подписывают самые отчаянные и малограмотные - студенты обычно. Вот ты подписал договор, должен им всего около 90 баксов, которые ты им отдаешь.

И вот чудо! Через несколько часов, когда ты уже отдал деньги и подписал договор, тебе звонят из агентства и говорят, что эту квартиру хозяин уже сдал и предлагают другой вариант. Этот вариант просто ужасный. Плохая квартира за явно завышенную стоимость. Если тебе не нравится, то они подбирают другую. Такую же дерьмовую. И так будет продолжаться пока ты не поймешь, что тебя просто на...ли. Вот так! А агенство живет с тех 90 баксов, которые ты ему платишь за "поиск". Сам-то я деньги не платил. Но некоторым будет полезно.
раскрыть ветку 2
0
Это как раз информационное агенство, они работают только так. Берут деньги и заключают договор к которому не подкопаться. Ты им ничего не должен и они тебе. Процент заселения почти нулевой в таких агентствах. Все варианты которые они предлагают либо уже давно сданы, либо не существуют. Но это лишь один вид риелторов и не нужно их путать
0
Это информационное агентство , при сталкиванием с такими можно сразу смело писать заявление в милицию и прокуратуру.
+1
год назад искали квартиру на авито с мужем, через месяц этой беготни бесполезной на уже сданные кому-то квартиры позвонили по одному объявлению, подтвердил что сдают. бабка говорит хорошая сдает, т.к. дом был известен быстренько приехали по этому адресу, поспрашивали у бабок, сидящих возле подъездов дома и вычислили кто сдает. бабка оказалась действительно хорошая, образец договора распечатанный у нас уже был на руках, и мы сами таким образом заключили договор без лишних трат. Подфортило и за 13 тысяч в хорошем доме на центральной улице города)
+1
У меня мама больше 10 лет держит агентство недвижимости. Просто крутится как может, ибо ни образования ни хрена у неё нет, а папаня наш свалил когда я малой был. Когда я несколько лет назад изъявил желание тоже стать риэлтором у неё буквально волосы вздыбились и сказала она мне примерно следующее: "Сынок, ты е*анулся? Это не работа, это обыкновенный паразитизм. Тебя все ненавидят и пытаются на*бать и правильно делают, если бы я могла заниматься чем-то ещё, я бы ушла оттуда в один миг, но я больше ничего не умею".
раскрыть ветку 1
0
Жаль Твою маму которая занимается не любимым делом.
0
Я прям прочувствовал твоё негодование, держись!
0
Это не тэбе я фчира квартир показывал? Защем ругаешься? Покажю другой квартир)))
0
Ростов-на-дону. Аналогичная хрень. Причём большинство объявлений на авито, не просто агенства, а конторы с предоплатой которые якобы после заключения договора и оплаты их услуг, 4к обычно, дают тебе контакты хозяина квартиры, и ты типа сам езжай на встречу. Большинство подобных объявлений отличаются занижеными ценами(хотя и не все), и обязательно крутой фоткой, обычно с нанесённым поверх фотки телефоном. И вот как с этим бороться? ловить за руку с ментами? Ни времени не хватит не сил. Есть какие-нибудь комплексные решения? ибо их наглость уже зашкаливает
0
А как бороться с этими ублюдкками? Что делать? Я бы и рад помочь в борьбе сними но не знаю как!
раскрыть ветку 1
0
Тут нужно вносить изменения в законодательство, в сам принцип работы рынка недвижимости. Например, в европе и америке агенту платят только собственники. Могу ошибаться, возможно, собственник платит напополам с арендатором. Но точно не 100% арендатор.
0
Недавно на пикабу хотели снять трешку на 4-х за 50 тысяч в месяц. Зарегался недавно, все возможности поиска еще не освоил. Найти не удалось топик
0
Нихуя не понял! хД
Видимо мне только лучше
0
2 раза сдавал квартиру. Первый раз позвонила женщина, сразу сказала что агент, спросила кого бы я хотел видеть (точнее кого не хотел) в виде жильцов. На следующий день привела семейную пару - прожили довольно долго. Второй раз уже целенаправленно не стал размещать объявление а набрал агента - нашли жильца за 3 дня, также все отлично. Может просто везло, но мне через агентов было намного проще)
раскрыть ветку 1
+1
Когда сдаешь да, а когда снимаешь... Я лучше день-два лишних убью поиском сама, чем заплачу 7-14 тысяч за адрес.
0
хороший риелтор - мертвый риелтор)
0
На хабре написали вроде как хорошее расширение для поиска частных объявлений. Поиск жилья без посредников в 21-м веке http://habrahabr.ru/post/237869/
0
сами чуть не родили, пока агенты водили по всяким руинам, отчаялись уже, потом просто повезло и сняли у собственника.
0
Может посоветует кто сайты без агентов (интересует Сочи)?
раскрыть ветку 4
0
<