Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прости нас Юра..

Недавно исполнилось 68 лет с того дня, как заработал первый в континентальной Евразии компьютер. Этот компьютер был советским. 25 декабря 1950 года в Киеве на базе Института электротехники Академии Наук Украинской ССР "Малая электронная счётная машина" (МЭСМ) обработала первые биты информации.

Минутку, в СССР же кибернетики не было! Проклятые большевики всех на костре сжигали за ленинохульство! А ракеты для полётов в космос они выдалбливали из полена...

Прости нас Юра.. СССР, Космос, Юрий Гагарин, Прощение, Юрий, Кибернетика, Политика

https://ru.wikipedia.org/wiki/МЭСМ
UPD: однако на англоязычной версии википедии есть иная информация #comment_129583720

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению патриотов Россия с населением 0.14 миллиарда должна опережать по всем направленияем ЕС где живет 1 миллиард, Китай с миллиардом и США с вассалами, где тоже миллиард? А лучше опережать всю планету, 0.14 миллиарда против 7 миллиардов и первые во всем, всё сами производят, первые и в спорте и культуре и науке.

Такое конечно невозможно. Не производит Россия какой-нибудь болтик хитрой формы, который нужен на всю страну раз в год, и начинается, даже болтик сделать не могут, китайцы могут, а русские нет, что за позорище...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку