Прошу юр помощи по договору на целевое обучение

Здравствуйте, дорогие юристы!
В 2014 году, испугавшись что не сдам ЕГЭ на хорошие баллы (напрасно, баллы у меня приличные(() я пошла в администрацию нашего города за целевым направлением - в школе об этом накануне говорили и была даже какая-то бумага. Там я и ещё два "счастливчика" подписали договора. И поступила в академию по списку целевиков, хотя моих баллов было достаточно. Но я жутко паниковала, что не пройду.
Я вчиталась в пункты договора только на третьем курсе. И уже тогда появились вопросы.

Прошу юр помощи по договору на целевое обучение Юридическая помощь, Лига юристов, Целевое обучение, Длиннопост
Прошу юр помощи по договору на целевое обучение Юридическая помощь, Лига юристов, Целевое обучение, Длиннопост
Прошу юр помощи по договору на целевое обучение Юридическая помощь, Лига юристов, Целевое обучение, Длиннопост

1. Не указана дата заключения договора.

2. Выплат нет, значит и штрафа с меня нет, в случае не исполнения договора.

3. И сколько мне работать чтобы от меня отстали?

А сейчас я закончила обучение, и пошла в администрацию за разъяснениями - а дальше то что?

Где мне сказали, что современные договора заключаются с конкретными организациями и работать три года, и вам также придется (what?!), А в случае если я не пойду работать - буду выплачивать штраф, потому что "они меня учили за счёт государства, возместите стоимость обучения".

Я понимаю, почитала которые документы, в том числе Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273. Закон на моей стороне, и договор этот - Филькина грамота. Но ссыкотно что-то без консультации хоть какой-то так все рвать и сджобывать в закат. Суть просьбы: скажите, могу ли я валить нафиг, плюнув на договор?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про срок отработки должно быть тут:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_320697/#dst10...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку