Прошу юр помощи

Ситуация: развелись с мужем в 2014 году. Со мной остался сын, сейчас 9 лет. Первые пару лет муж ещё общался с ним. Последние годы только из под палки и моих напоминаний. С алиментами та же песня. Платит когда уже всю плешь проем. А так нет. Исполнительный лист подавала, но т.к. у него свое ООО, то поставил себе зарплату минималка и алименты были 1650р. С ноября или декабря сказал что ООО закрыл. Денег нет, но вы держитесь. А буквально на днях, узнала что он просто название сменил и адрес организации. Остальное все работает и он так же там ген дир. Так же есть франшиза по другой фирме так же на нем. Но это все в другом городе, мы с сыном и вторым мужем живём с того года в Новосибирске а БМ в Кемерово. И приставы там же. Как буду там, постараюсь доехать. Но не знаю что говорить и как себя вести. И вот у меня два вопроса, собственно: как поступить с алиментами? Если с декабря я официально не получала ни разу. Было пару переводов от него как от физ лица. И самое главное. Если муж не общается с сыном вообще. С октября месяца видел его один раз, по моему наставлению. И причина не жизнь в разных городах, мы часто ездим в Кемерово. И всегда я ему об этом сообщаю. Просто ему все некогда. Так вот, могу ли я его лишить на этом основании прав, ведь он совершенно не исполняет обязанности по воспитанию сына. Да и с алиментами получается, мошенничество, ведь фирмы есть, работают, а выплат больше полу года ноль.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.