Прошу вашей помощи в большом деле. С меня подарки :3

Прошу вашей помощи в большом деле. С меня подарки :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты, автор, сейчас хочешь за счет пикабушников выиграть конкурс и занять чье-то место ? Место человека, который действительно этого хочет, и сам, своими силами участвует в конкурсе ? Чтож, думаю с такой ходьбой по головам ты многого добьешься и без помощи пикабушников.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там конкурс на обучение чешскому языку, что само по себе полная ерунда. Если бы автор не ленился, то вполне бы мог сам выучить чешский, на приличном уровне, с помощью самоучителя и скайпа. Но зачем что-то делать, если можно ничего не делать?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Вообще считаю, что все эти "курсы по изучению языка" только пустая трата денег. С теперешним развитием интернета выучить язык совершенно бесплатно можно легко. Сама выучила за три месяца английский до уровня понимания беглой речи носителей без субтитров и остановок (да-да - я очень этим горжусь) и теперь точно знаю, что это возможно. Только заниматься надо с отдачей, ежедневно и многочасово. Язык, как музыка. В общем мальчик, если ты ПРАВДА хочешь выучить язык - учи его САМ, без курсов. а не сиди тут и не ной...
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прямо-таки любой акцент, от севера Англии до глубинки Австралии, ловите, какая бы каша у говорящего во рту ни была? Не верю. В этом же и проблема, что все говорят по-разному, ацентов десятки. Особенно когда тарахтеть принимаются, распознавание падает процентов до шестидесяти.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете к примеру таджиков плохо говорящих по русски?
а если таджик плохо будет говорить скажем по украински?
Так же и с английским.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если акцент сильный, а говорит он быстро, очень легко не понять. То есть основная мысль пусть и будет передана, а вот часть слов, среди которых могут оказаться и важные уточнения, по дороге потеряется.
Для вас, видимо, это невозможная ситуация, а я отношусь к недоразвитым... :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал Марк Твен "по-видимому нет ничего, что не могло было бы случиться.."). Просто пыталась объяснить как для меня звучат различия в речи с акцентом и без. Разумеется, любую речь с акцентом понимаешь хуже, независимо родной это язык или нет. Но если понимаешь язык, то сможешь понять практически любой акцент, если речь хоть сколько-нибудь связно звучит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы так сказали, что мне показалось, будто речь идёт о полном распознавании любой речи до последнего слова, что просто невозможно за такой срок. Ясно, что если выхватываешь, например, 90%, это чаще всего предостаточно, чтобы не терять нити и следить за разговором.

А иные акценты реально поначалу с непривычки путают, к ним потом только привыкаешь. Это как с британского either [ay...] перейти к американскому either [ee...], я помню, что какое-то время я продолжал сбиваться, прежде чем это впечаталось в память.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется не любой и не до последнего слова))) да и акценты я начала слышать далеко не сразу). Жутко режет ухо к примеру французский акцент на английском. Еще помню как-то смотрела передачу. где высмеивали русский акцент в английском - так не смогла понять с чего они так смеялись))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут в иностранных акцентах разница как раз явственна. Вот я знаю в разной степени английский, французский и немецкий, соответственно могу попытаться сымитировать, помимо русского, французский и немецкий акценты, и звучит весьма чуждо, когда резко меняешь акцент, сразу речевой рисунок другим становится.

В классификации акцентов английского, честно говоря, плохо разбираюсь и на слух по манере речи ("фонологическим" отличиям) точно не смогу определить. Другое дело отличия фонетические, т.е. откровенно другое произношение (другая фонема, говоря научно), как то же either - в Британии "ай", в Америке "и". Это уже сразу слышишь теперь, да.

Кстати говоря, я ведь что так о ста процентах пекусь - когда какой-нибудь доклад смотришь или даже новостную передачу (ведь есть visuals), всё понимать необязательно, можно комбинировать и домыслить полную картину, но вот с шутками такое не прокатывает, тут упустишь деталь - упустишь самую соль. Приходится потом по десять раз переслушивать и до боли вслушиваться: что именно было сказано на этом моменте?? А я шутки и люблю смотреть больше всего. Зато и удовлетворения от проделанной работы по пониманию и различению больше. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким способом учили язык, можно поинтересоваться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. конечно можно. Вкратце так учила:
(уровень изначально был советский школьный - то есть практически нулевой, называемый в анкетах словосочетанием "со словарем"
Очень много часов аудирования .(не менее 8 часов чистого аудирования). (после первых 100 часов аудирования начинаешь переставать слышать тарабарщину и потихоньку научаешься различать речь на слух)
Отключила русский интернет.
Читала книги, в том числе адаптированные, но их недолго.
Смотрела маленькие видео. (к примеру как на сайте TED com).
Общалась в чате для людей из разных стран. Сначала письменно, потом по скайпу с англоговорящими из разных стран.
Много времени проводила за упражнениями на сайтах обучения английскому (не буду здесь рекламировать какие именно -). Упражнения по аудированию и распознаванию речи по отрывкам из фильмов/интервью/песен.
Слушала англоязычное радио.
Учила грамматику на английском языке на одном замечательном бесплатном сайте.
Делала разборы (упражнения) для отрывков изх фильмов.
Задачей было понимать речь на слух (в основном для кино ) и немного говорить, чтобы носители могли понимать мой лепет.
Цели были выполнены.
Автор поста оценил этот комментарий
А, да , самое главное. Занималась почти каждый день с утра и до позднего вечера не отвлекаясь практически ни на что. Ходила гулять с наушниками с английскими аудиокнигами даже). Хватало на месяц, потом делала перерыв, так как башка уже пухла от интенсива такого. Через пару недель возвращалась, и так с двумя перерывами за три месяца до свободного просмотра англоязычного видео и дошла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду пробовать.)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку