Прошу советов

Уважаемые рукастые люди, я прошу вашей помощи. Сами мы не местные
Имеется хрущевка. В частности - коридор. Недавно нас слегка затопили, хотя и до потопа вид был не ахти. Решила навести порядок. Но если с косметикой - слегка подштукатурить, загрунтовать, покрасить/поклеить обои я еще худо-бедно справиться могу, то здесь уже без советов не обойтись.
Побелку с потолка я ободрала, пока, правда, не всю - остальное буду дербанить со спец. средством, т.к. обычная вода не помогает: сидит намертво.

Далее по плану ободрать обои, загруновать и покрасить потолок, убрав неровности. Поклеить обои, обновить линолиум. Но я не знаю, что делать с проводами. Нужно обязательно вызывать электрика или можно в какую-то коробку все это засунуть? Под обои не хотелось бы. Счетчик тоже надеюсь поменяем в процессе ремонта, ну и мебель обновим хоть по минимуму.
Очень хочу услышать ваши советы относительно проводки. Да и в общем - может я что-то упустила (а я могу). Руки у меня относительно прямые, но далеко не все нюансы ремонта мне известны.

ЗЫ Недавно ремонтировали кухню и ванную с помощью мастеров. Поэтому запас бюджета на коридор скромен и печален

Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост
Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост

Сейчас потолок выглядит так + сняли полку над дверью, за которой лежал комок проводов

Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Натяжной потолок... На два три года хватит
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перебор - запас финансов с гулькин нос. :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

озвучте цифру и регион... а то пальцем в неба советы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область. Стоимость... ну чем дешевле, тем лучше, что тут скажешь. На ремонт потрачено было дофига. Сейчас не больше 5к в месяц можно выделить. И то - желательно меньше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не стоимость, а бюджет. Сколько у вас уже есть или сколько готовы потратить (5к/мес макимум написали - это понимание уже прекрасно)

совет пришел в голову (ибо сам ремонт щас делаю - спб) - мониторьте авито. Многие отдают материалы бесплатно - остатки. Я около 5-10% стоимости материалов так сэкономил. От общей суммы ремонта - хорошая сумма.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Спасибо
Но большинство знакомых (да и мы) закупались при ремонтах в Леруа - там принимают излишки товара обратно. Боюсь, что большинству проще вернуть, чем хранить и искать покупателей. Но просматривать буду. Еще раз спасибо за совет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бояться нечего. Авито не кусается, можно хоть сейчас глянуть :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я уже уже) Параллельно пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Там копейки... Пара квадратов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку