Прошу совета знающих людей.

В общем, проблема такая:

У меня стали проявляться какие-то ненормальные смены активности. Точнее, это уже очень давно, просто совсем недавно до меня это дошло.

Например, я неделю или больше весь такой деятельный, энергичный, сплю часа три-четыре в сутки, мозг кипит идеями, настроение супер, дела идут шикарно, много общаюсь, оптимистично смотрю в будущее, короче, всё как я люблю.

Но через некоторое время происходит какая-то хрень. Во-первых, начинается жуткая сонливость. Вроде бы логично, всю неделю носился как угорелый, организм требует отдых. Но это не банальное отсыпание на выходных. Это какая-то спячка нездоровая. Во-вторых пропадает мотивация что-либо делать, на всё становится по барабану. Лень, апатия, сон, нежелание общаться. Еще аппетит пропадает кстати. Доходило до того, что мог двое суток не есть, потому что тупо лень идти до магазина.

Работаю я сам на себя, график тоже какой хочу, поэтому такие спячки не особо мешают работе.

Хотя, мешают еще как. За неделю такой маргинальной жизни я просираю все деньги, забрасываю дела и прочее.

А потом резко начинается душевный подъем, решительность. И опять начинаю героически решать проблемы, опять шило в заднице, дела, труды и кайфовая жизнь.

И так по кругу.

Короче, такая жизнь на грани, из крайности в крайность уже порядком надоела. Эти фазы прокрастинации и апатии бесят.

Пробовал брать себя в руки, оторвать задницу и действовать. Но выходит только хуже, так как потом разлагаюсь еще больше по времени. В последнее время решил махнуть рукой и плыть по течению. Поэтому просто стараюсь во время позитивной фазы максимум всего переделать так сказать с запасом, чтобы эти спячки не сильно били по карману. Но безумно жалко потерянного времени.

Или может, это просто характер такой и привычка? Если кто что может подсказать, заранее спасибо!!!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь на сахар сдай и не слушай идиотов про "маниакально-депрессивный синдром"
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожник ещё посоветуй приложить.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе к голове приложи.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я только ни перепробовал, пока в дурку не обратился. Наверное, подорожник - единственное, что не затестировал.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чем я тебя и поздравляю, надеюсь диагноз поставили верный и тебя изолировали.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не опасен для себя и общества. Я неделю полежал в стационаре, пока меня в чувства приводили, а когда стал совсем хорошо себя чувствовать, попросился на выписку - в тот же день мне выдали эпикриз, дали рецепты на препараты и своим ходом я отправился домой.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже пугвет... Ты в стационаре лежал, чтобы твое психическое состояние "поправить".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно пугает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Психические расстройства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя страх сойти с ума? Или боязнь людей с психическими растройствами? Во втором случае хочу тебя огорчить, - очень много таковых ходят каждый день рядом с нами и даже сами не подозревают о своих болячках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю и наблюдаю таких. Страха нет, сойду, так сойду, а вот passive agressive - такие пугают и к сожалению вижу таких в силу профессии.
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, я с тобой. меня хоть не клали, но лекарств в одно время прописали, причем психиатр по итогам эндокринологических обследований их и назначил. хотя к эндокринологу и неврологу отправил. 5 лет полет нормальный. Врачу тому по гроб жизни благодарна. Топикстартера призываю пойти к дохтуру, но он ото всех советов тут уже отбрыкался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали отбрыкался то?))) Время будет, пойду. Хоть и не хочу. Ну а куда деваться? Если это может решить проблему, то грех этим не воспользоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время? новый аргумент... две недели прокрастинировать время есть. За сим откланиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку