Прошу совета знающих людей.

В общем, проблема такая:

У меня стали проявляться какие-то ненормальные смены активности. Точнее, это уже очень давно, просто совсем недавно до меня это дошло.

Например, я неделю или больше весь такой деятельный, энергичный, сплю часа три-четыре в сутки, мозг кипит идеями, настроение супер, дела идут шикарно, много общаюсь, оптимистично смотрю в будущее, короче, всё как я люблю.

Но через некоторое время происходит какая-то хрень. Во-первых, начинается жуткая сонливость. Вроде бы логично, всю неделю носился как угорелый, организм требует отдых. Но это не банальное отсыпание на выходных. Это какая-то спячка нездоровая. Во-вторых пропадает мотивация что-либо делать, на всё становится по барабану. Лень, апатия, сон, нежелание общаться. Еще аппетит пропадает кстати. Доходило до того, что мог двое суток не есть, потому что тупо лень идти до магазина.

Работаю я сам на себя, график тоже какой хочу, поэтому такие спячки не особо мешают работе.

Хотя, мешают еще как. За неделю такой маргинальной жизни я просираю все деньги, забрасываю дела и прочее.

А потом резко начинается душевный подъем, решительность. И опять начинаю героически решать проблемы, опять шило в заднице, дела, труды и кайфовая жизнь.

И так по кругу.

Короче, такая жизнь на грани, из крайности в крайность уже порядком надоела. Эти фазы прокрастинации и апатии бесят.

Пробовал брать себя в руки, оторвать задницу и действовать. Но выходит только хуже, так как потом разлагаюсь еще больше по времени. В последнее время решил махнуть рукой и плыть по течению. Поэтому просто стараюсь во время позитивной фазы максимум всего переделать так сказать с запасом, чтобы эти спячки не сильно били по карману. Но безумно жалко потерянного времени.

Или может, это просто характер такой и привычка? Если кто что может подсказать, заранее спасибо!!!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу не ходи, продолжай спрашивать в интернете.

Ну и с высоты своего не знания и отсутствия медицинского диплома ставлю диагноз - биполярка.

PS Тебе нужен литий, по крайней мере в бесстыдниках принимали его.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормотимики. Литий, вальпроаты, нейролептики. Но это врач должен контролировать. Он сейчас в состоянии мании налечит себя...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не такая уж и мания. Я ж не совсем идиот, сразу колеса жрать. Тем более я в принципе к таблеткам в самых крайних случаях прибегаю. Так что не переживайте)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты сейчас самоуверенный идиот. И у тебя критическое мышление сейчас на нуле.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не будем дискуссии разводить. Поживём, увидим. Схожу к врачам, как время будет, там и скажут, что к чему. Наверное. У меня к психиатрам не очень отношение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть и совершенно не психологическая проблема, к примеру что-то вроде может происходить и действительно от "падения сахара в крови", как здесь уже упомянули, может быть вплоть до аллергии на что-либо, в принципе перечисленные тобой симптомы схожи с аллергическим состоянием, у знакомого каждую весну-лето начинается: спит сутками и т.д. и т.п. причём ярко выраженной сопливости и т.д. нет, у него вся семья таким страдает.

я к тому что для всей этой симптоматики может быть банальная "физическая" причина.

абстрактную стори как я запомнил с интернетика приведу:

у девушки ребёнок к году стал постоянно подёргивать плечом и он мало работал этой рукой, начали водить к врачам, дошли вплоть до того что чуть не "прописали" начало дцп, кучу таблеток и т.д.

в итоге по настоянию знакомых пригласили на дом как то хорошего старого педиатра, тот посмотрел-посмотрел, снял с ребёнка одежду и сказал больше такую не одевать, потому что она стала немного маленькой и просто "пережимает" ребёнку руку в плече, потом попросил принести остальные вещи и сам их перебрал. всё - симптоматика "дцп" просто пропала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думал. Пару месяцев даже подробно все записывал, что я делал, что ел, пил, смотрел, читал, слушал, какая погода была, с кем общался и прочее. Старался все учесть, чтобы найти причину, эту самую кнопку, которая переключает. Никаких связей не нашёл. Зато немного научился предсказывать, когда в очередной раз накроет и отпустит)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку