Прошу совета (Военком)

Получил в 15 лет гражданство РФ, до 2016 проживал на территории другой страны. В 26 лет (2016) переехал на пмж в РФ. В 2017 поступил в ординатуру. Повестки не приходили (не знаю про них, не проживаю по месту прописки). Будут ли проблемы с получением билета в 27 лет? Или надо самому пойти к ним и показать справку о том что я учусь? Не дадут ли мне справку уклониста по исполнению 27 лет?

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
со школой ездил к ним, потом сам несколько раз, все уже в армию сходили, а мне даже повестки нет, сказали жди, ждал до 27 лет, живу по прописке, не дождался, потом пришёл опять узнать что да как, начали орать что я уклонист, что посадят, пару минут в шоке постоял, нах@й отправил и больше там не появлялся, сейчас 35 лет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

без билета работать врачом не смогу

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все врачи в РФ на особом учете в военкоматах ибо копать окопы может каждый, а лечить нет. Не знаю как сейчас, но раньше все студенты медики и даже девушки проходили военную кафедру по медицинскому профилю и на выпуске становились лейтенантами медицинской службы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде бы воинские звания с медиков поснимали. Оставили только самым нуждающимся***
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С горнизонных госпитальных может и по снимали, но в медротах и медсанбатах которые лечат в полевых и боевых условиях нет. Пример: в Сирии все медики в погонах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем поняли меня, я имел ввиду медиков работающих на гражданке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы правы. сняли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они всегда были лейтенантами медицинской службы ЗАПАСА так запасниками и остаются. То есть на работе в гражданском секторе они без погон но если завтра война то наденут когда призовут в армию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так, у меня родственница была фельдшером в муниципальной больнице в звании прапорщика. Но при помощи реформ лишилась звания.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она тоже была прапорщик запаса и на работе погон не носила и когда Сердюков упразнял именно прапорщиков то это не касалось западников, но вот если бы её призывали то она прошла бы переаттестацию и стала бы или старшиной скорее вего или младшим лейтенантом менее вероятно, но сейчас прапорщиков восстановили и она так и остаётся проапорщиком запаса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, так и есть. Вы правы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку