Прошу совета у Лиги Юристов (утрата товарной стоимости по ДТП)

Всем здравствуйте!

Суть проблемы, автомобиль 2014 г. выпуска, на гарантии, застрахован в Россгострах по ОСАГО, в феврале 2017г. попал в ДТП по вине нетрезвого водителя. Страховая мне выплатила сумму 29 500 руб. Ремонт авто в автосервисе насчитали на 42 500 руб. (причем обоснованно, если заказывать самому с интернет площадки сумма выходит на 30 000 руб.)

Итого 13 000 руб. недостающая сумма для ремонта. Обратился к независимому эксперту (знакомый ) для проверки расчета страховой:- он насчитал ущерб также примерно на 28 000руб., также рассчитал УТС (утеря товарной стоимости) на 17 000руб. уточнил, что если понадобится сам расчет УТС тогда за него нужно будет заплатить.


Вопрос: нужно ли мне при написании претензии в страховую компанию для выплаты УТС обязательно предоставлять расчет УТС от независимой экспертизы на 17 000руб. или просто ограничиться самой претензией?


Все дело в денежной сумме: Забрать расчет УТС на бумаге у независимой экспертизы стоит 5 000руб. Плюс составить грамотно претензию у юриста ещё 2000 руб.


P.S. Я не мелочный человек все дело в том, что пока финансовые затруднения и я не имею возможности вкладывать свои средства на ремонт авто.


За ранее благодарен за ответы.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.