Прошу совета автомаляров

Решил восстановить поломанный пластик на скутере Honda Dio. Попаял, подшпаклевал, зашлифовал, ничего интересного. На рынке взял грунтовку Ranal S-2000.

Прошу совета автомаляров Ремонт авто, Покраска, Шпаклевка, Грунтовка, Автохимия, Длиннопост

Базу еще не покупал. В качестве разбавителя посоветовали универсальный NCP Universal Normal Standard. Сказали что он универсальный и подойдет и для грунта и для базы

Прошу совета автомаляров Ремонт авто, Покраска, Шпаклевка, Грунтовка, Автохимия, Длиннопост

Всё подготовил, разбавил, прогрунтовал. Дело было к вечеру, спешил. После грунтовки промыл весь инструмент, пульвер. Но забыл помыть мерную баночку, в которой я замешивал грунтовку.

Прошло больше суток. Наливаю я этот же разбавитель в баночку с высохшим грунтом и секунд за 20-30 весь грунт слазит с со стенок и дна банки

Прошу совета автомаляров Ремонт авто, Покраска, Шпаклевка, Грунтовка, Автохимия, Длиннопост

Теперь я думаю: Если я куплю базу для покраски и разбавлю этим же разбавителем. Не вздует ли у меня грунт на окрашиваемой поверхности так как на баночке? Я в малярке не силен, поэтому прошу совета у знающих людей. Очень не хотелось бы всё испортить, столько сил потрачено на шлифовки и т. д.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.