Прошу совета

Привет пикабушникам) Никогда не писала жалобы на систему образования, но, как по мне, это уже из ряда вон. Несколько восьмых классов (в одном из них учится мой брат) сегодня собрали под предлогом "на рок-концерт" (так классный руководитель объяснила мероприятие) на фестиваль "Свет лучезарного ангела" в ТЦ Амбар (это я уже погуглила, где они были), и отказались выпускать детей из зала, когда те поняли, куда попали, и не захотели слушать митрополита Сергия! Это просто возмутительно, и я очень хочу, чтобы такое больше не повторялось, но не знаю, куда можно написать жалобу на школу и классного руководителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Это не инициатива классного руководителя или администрации. Как правило, на такие мероприятия разнарядку дает муниципалитет. Все же просто - вместо того, чтобы делать грамотную рекламу и привлекать заинтересованных зрителей можно приказать школам обеспечить явку определенного количества учеников. Поэтому жалобу - в прокуратуру и копии зав. гороно и директору школы.

Основание: в соответствии с ФЗ участие в мероприятиях, не относящихся к учебному плану, - сугубо добровольное.

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

А из зала звонок родителям: Меня насильно удерживают по такому адресу ... От родителей звонок в полицию: Мне поступил звонок от моего ребенка, что его и других детей насильно удерживают по такому адресу - проверьте, пожалуйста информацию - не похищение ли это, или попытка террористического акта. Я выезжаю уже туда.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они очень тупо поступили, если бы вопрос был поставлен по другому: "Те кто идет-получают зачет автоматом", - то никто не был бы против.

раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное решение, детям не за знания ставить оценки, а за то, что они прослушали проповедь, а потом удивляться, куда катится наше образование

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с божьей помощью зачёт же получат)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачёт по религиоведению же

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безоценочный курс.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это безоценочный курс.
хорошо, значит можно прогулять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропуски отмечают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто не в России живёте. Я не говорю, что это хорошо, но такое у нас везде и это лучше чем просто так сидеть и скучать.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно скатилось же :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Образование скатилось в тот момент когда те кто обучает потащили их на это мероприятие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку