Прошу совета.

Прошу совета. Юридическая помощь, Объяснение

Вопрос к лиге юристов. Кто виноват, что делать и в чем подвох? Это всё из за перевода платежей напрямую к поставщикам, минуя посредников в виде всяческих жск? Спасибо!

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не оплачено?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачено, интересна причинно-следственная связь, ибо управляющая компания у нас немножко охуела.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще звереют в последнее время, управы на них нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Управы на управу. Иронично)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нельзя, журнал платный. либо консультант плюс расширенная версия в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грасиас!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому жильцу необходимо запросить акт сверки за 2016 год, если проебали квитанции. Если все норм, посылайте ЖСК нахер. Если кто-то недоплатил, в любом случае, пусть подают в суд, там разберетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акт сверки у энергосбыта или жск?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

похуй вообще, у меня складывается впечатление, что жск знатно разводит жильцов, одн по текущему законодательству лежит на плечах управляшки, я по этой теме даже статью писал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу публиковали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут фишка в том, что они платили напрямую... а теперь платят через ук. ТС, я правильно тебя понял? @Koztik
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Насколько я помню, сначала жильцы платили напрямую поставщикам, затем это всё отдали на руки ук, а в этом году законодатели увидели что эта хуйня не канает, и решили сделать как было.
показать ответы