Прошу прощения у камчатских журналистов

На Камчаточке много журналистов (Хотя какие они журналисты? Все госпропагандой занимаются. Только одни это не скрывают). Так вот на Камчаточке много пропагандистов. И я отчасти им был хотя у меня нет образования, но я брал интервью у глав сельских поселений Олюторского района, расшифровывал аудиозаписи, распечатывал и отправлял в редакцию газеты «Народовластие» которая сейчас называется «Корякия». В среднем если заработок разбить на год выходило у меня одна две тысячи рублей в месяц.

В 2020 году в июле читательница написала обращение к ВРИО губернатора Камчаточки Солодову. Она, наслушавшись пропаганды, решила, что Солодов пришел на Камчаточку сопли убогим вытирать. После обращения меня немедленно лишили доплаты к пенсии и потребовали вернуть государству в течении двух месяцев 250 000 рублей. Потому что нельзя работать по договору и получать доплату к пенсии. Я плакался, говорил чиновникам что готов вернуть все деньги что получил за три года в газете – сумма ничтожная, но меня лишили именно доплаты к пенсии, а это 9000 рублей в месяц.

Потом оказалось, что по закону нельзя лишать инвалида всей доплаты, а высчитывать из нее какой-то процент. Я говорил с министром счастья Меркуловым, согласился что с меня будут высчитывать по пятихатке в месяц и мне восстановили выплаты доплаты к пенсии. Даже вернули доплату за август сентябрь, когда ее не платили. Но эти два месяца пока не платили доплату я прожил только подаяниями читателей.

Эта история с хорошим концом. Благодетельница написала, что Солодов восстановил справедливость – ведь по закону я не имел права работать по договору и получать доплату к пенсии. Fiat iustitia, et pereat mundus.

Как только мне прекратили выплаты доплаты я отправил в редакцию «Народовластия» письмо, в котором известил что больше не могу делать интервью и больше никогда с ними не общался.  Я знал, что нельзя работать по договору и получать доплату к пенсии. Но учитывая ничтожность суммы, которую я получал думал, что власти побрезгуют отнимать у инвалида мелочь. И при Илюхине меня не трогали, а Солодов строго с меня спросил. Зная свою вину, я не просил редакцию за меня как-то вписаться. Ушел тихо в закат.

А минувшим летом под одним из моих роликов в Ютубе где я вспоминал этот эпизод появился комментарий, в котором автор сообщил что я подставил редакцию «Народовластия» скрыв то что я инвалид. Они же никогда со мной не встречались и не знали об этом компрометирующем меня факте. Знай они об этом они бы и за 1000 в месяц не наняли.

Я подумал, что День российской печати хороший повод попросить прощение у журналистов бывшей газеты «Народовластие», а можно и у всего журналистского сообщества Камчаточки за то, что, скрыв порочащую меня информацию о инвалидности я несколько лет делал в этой газете публикации. И даже тот факт, что теперь я должен выплатить государству сумму в 10 раз превышавшую то что я заработал в газете меня совершенно не извиняет.

#Камчатка #инвалид #журналисты #пенсия

13 января отмечается День российской печати.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в День российской печати обратился к журналистам, работникам периодической печати и средств массовой информации со словами поздравления и благодарности за плодотворный труд на благо региона и его жителей.

«На Камчатке этот праздник объединяет людей самых разных возрастов, ответственных и преданных своему делу, которые трудятся в издательствах и типографиях, информационных агентствах, радио- и телекомпаниях, печатных и сетевых изданиях. Благодаря вам ведётся большая разъяснительная и просветительская работа, налаживается диалог между органами власти и обществом. Сегодня все жители Камчатки полагаются на вас, ожидая оперативной и достоверной информации. Спасибо, что в это непростое время вы держите камчатцев в курсе важных решений, помогаете быстрее справиться с новыми вызовами», — сказал глава Камчатки.

Владимир Солодов подчеркнул, что самое главное подтверждение профессионального труда журналистского сообщества — это уважение читателей, слушателей и зрителей.

«И его вы, безусловно, заслужили за годы работы на благо Камчатского края. Дорогие друзья! Желаю вам профессиональных успехов, новых ярких творческих проектов, острого пера и слова, поддержки людей, для которых вы трудитесь. Благополучия и здоровья вам и вашим близким!» — добавил Владимир Солодов.

Добавим, по данным Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю на территории региона работает 85 организаций средств массовой информации, в том числе информационные агентства, радио- и телекомпании, печатные и сетевые издания.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/v-den-rossijskoj-pecati-vladimir-solodov-poblagodaril-zurnalistov-kamcatki-za-predannost-delu-58675