Прошу помощи в лиге юристов

Здравствуйте. Вот такая проблема у меня случилось с военкоматом.
В общем я окончил в 2016 году 6 лет обучения в медицинском институте потом сразу поступил в ординатуру по специальности "травматология и ортопедия" все это время я брал справку основание для отсрочки. Когда закончил ординатуру 2 года обучения по травматологии в 2018 году, сразу же поступил в ординатуру по скорой помощи.
Вот сегодня проходил призывную комиссию для отсрочки от армии говорят что вторая ординатура не считается основанием для отсрочки и хотели призвать в аримию. Я ничего не подписал в повестку.
Для справки: Мне сейчас 26 лет. Обе ординатуры поступил на бюджетные места. Университет аккредитацию прошел для подготовки специалистов на эту специальность.
Скажите правомерны ли действия комиссара по призыву в отказе от отсрочки? И что будет с обучением на бюджете если заберут в армию?

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.