Прошу помощи у специалистов..

Доброго времени суток. Я знаю, что тут не любят "нытиков", но обратиться мне больше некуда. Там, где я живу, просто нет ни психологов, ни психотерапевтов, ни подобного рода помощи.В город ездить нет возможности. Я понимаю, что у вас и так очень много работы. Но, все же надеюсь хоть на небольшую помощь. Все свое состояние я не хочу описывать на общее обозрение, ибо слишком личное. Вкратце: мне 25 лет, раньше были уже такие наплывы - "выходила" сама, сейчас не получается..довольно долгое время. Это похоже на апатию, но на работе(т.е. на время вынужденной активности, все более или менее нормально), как только я прихожу домой, я не имею желания ни к чему. Последнее время еще начались проблемы со зрением, что меня дико пугает, не знаю на нервной почве или нет. Я умом понимаю весь происходящий "абзац", но вылезти не получается. Раньше спасалась графикой(рисовала тушью, карандашом), музыкой, книгами. Сейчас не могу даже читать, в рисунках каракули, я просто не знаю что происходит. Если среди специалистов, которые могут помочь и состоят в этой лиге, будет хоть немного времени, прошу, напишите мне пожалуйста на почту sukuba@inbox.ru. Или можно будет обсудить в вк(скину на почту ID). Там спишемся, я объясню более подробно. Коменты для минусов добавлю, троллям привет..

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, но скажу Вам вот что.
Апатия - это совершенно точный признак того, что Вас в корне не устраивает Ваша жизнь. А проблемы с глазами это только подтверждают, т.к срабатывает психосоматика "Не хочу видеть то, что происходит вокруг".

Конечно, лучшим вариантом будет обратиться к специалисту, можете загуглить, есть онлайн-консультации.

Ну а так, лично из своего опыта, в первую очередь, рекомендую не слушать советов "напейся/убейся", такой способ лишь усугубляет ситуацию. Второе, что нужно сделать, как было бы не банально, но это заняться спортом. Спорт - лучший помощник против стресса, увеличивает эндорфины в организме, придает энергию. Следующее, это витамины. Желательно сдать анализы на витамины, но и без этого можно попить витамины, увеличить количество фруктов и овощей в рационе. Ну и, конечно же, прогулки на свежем воздухе и общение с действительно любимыми людьми.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела написать про тренажерный зал. Собраться туда тяжело, но после тренировки гордость за себя любимую просто зашкаливает. Потом спишь без задних ног. Никакой депрессии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна насчёт спорт зала..но пока ты " загнался" причём реально....спортзал не поможет....ты просто туда не попадаешь.....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно) но это может быть не только тренажерный зал - пробежки, бассейн, танцы, все, что душе угодно, главное физ нагрузка

1
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми у меня проблема, маму нагружать этим не хочется. Чтобы занять себя чем-то нужна мотивация,а после неудачных попыток заняться любимыми делами, она как-то совсем себя исчерпала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку