Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике.

Привет Пикабу, пишу к тебе с вопросом и за помощью)

Нарыл у себя старый фотоаппарат Зенит. Несколько, собственно, вопросов к знатокам.
На что данный апарат годен?

Есть намерение его загнать как ретро технику, если это возможно то какова его примерная стоимость(желательно гривна) ? И где это лучше сделать (площадки, аукционы).

Особо финансовую выгоду не преследую, хочется чтобы вещь попала в хорошие руки. 🙂

Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня напарник, фотографом при ссср был, я как то заикнулся при нем что зенит хорошие фотоапараты, а он долго с меня ржал.

Говорил что одни из худших зеркалок, только ассортиментом объективов вытягивает, фотиков у него было много, но снимал 90% на фотик "Практика" вроде как ГДРовский.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну из советских, оно конечно, "Зенит" всё-таки неплох.

Но... не "Практика", да.

Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х мне в наследство досталась от деда куча негативов, 3 кинокамеры, 2 фотоувеличителя, несколько фотоаппаратов, куча ещё всего по этой теме, и я вплотную занялся фотографией. Зенит нормальная машинка, но меня приколол "старт". Море сменных объективов и видоискателей. Короче, все продал лет 15 назад за копейки, теперь жалею.

Остались только плёнки и кинопроектор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, чож ты "Старт"-то не оставил

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный фотограф твой друг. Может он зенит сравнит ещё с лейкой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зенит" был хорош только на фоне остальных советских фотиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Про лейку не спрашивал, у него была Лейка м3, но он всё равно фигачил практикой, иногда еще каким то монстром с двумя объективами, то ли киев, то ли любитель.

А потом пошла цифра, и он взял себе пентакс, хз чем он ему преглянулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку