-3

Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике.

Привет Пикабу, пишу к тебе с вопросом и за помощью)

Нарыл у себя старый фотоаппарат Зенит. Несколько, собственно, вопросов к знатокам.
На что данный апарат годен?

Есть намерение его загнать как ретро технику, если это возможно то какова его примерная стоимость(желательно гривна) ? И где это лучше сделать (площадки, аукционы).

Особо финансовую выгоду не преследую, хочется чтобы вещь попала в хорошие руки. 🙂

Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост
Прошу помощи у понимающих в старой фототехнике. Помощь, Старое фото, Фотоаппарат, Аукцион, Продажа, Ретро, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Нахер он никому не нужен

+1

Был у меня напарник, фотографом при ссср был, я как то заикнулся при нем что зенит хорошие фотоапараты, а он долго с меня ржал.

Говорил что одни из худших зеркалок, только ассортиментом объективов вытягивает, фотиков у него было много, но снимал 90% на фотик "Практика" вроде как ГДРовский.

раскрыть ветку 6
0

Не, ну из советских, оно конечно, "Зенит" всё-таки неплох.

Но... не "Практика", да.

0

В 90-х мне в наследство досталась от деда куча негативов, 3 кинокамеры, 2 фотоувеличителя, несколько фотоаппаратов, куча ещё всего по этой теме, и я вплотную занялся фотографией. Зенит нормальная машинка, но меня приколол "старт". Море сменных объективов и видоискателей. Короче, все продал лет 15 назад за копейки, теперь жалею.

Остались только плёнки и кинопроектор.

раскрыть ветку 1
0

Эх, чож ты "Старт"-то не оставил

0
Охуенный фотограф твой друг. Может он зенит сравнит ещё с лейкой?
раскрыть ветку 2
0

"Зенит" был хорош только на фоне остальных советских фотиков.

0

Про лейку не спрашивал, у него была Лейка м3, но он всё равно фигачил практикой, иногда еще каким то монстром с двумя объективами, то ли киев, то ли любитель.

А потом пошла цифра, и он взял себе пентакс, хз чем он ему преглянулся.

+1

Пленку засветил. А там может были прикольные фотки.

+1

Лежит подобный у меня, ЕТ, в гараже, в идеальном состоянии, продавать не буду, дорог как память.

раскрыть ветку 1
0

Нет смысла продавать, они сейчас копейки стОят, пусть уж лучше лежит, как память.

+1

очень смущает плесень на тушке и смятая кромка на объективе. если за 500 гривен продашь уже в наваре и то за стекло, тушка е-шки ничего не стоит.

0

зенит е, это наверно самая массовая зеркалка, выпущено где то 800000 штук или больше, ценности не имеет, выпускался по 86 год, объектив 44-2 ещё большей партией, из за чего брака море, практически не найти пару одинаковых из за линз, ценник на это чудо стабилен вот уже лет 10 от 500 до 1500 ( рублёв, в гривнах не силён ) как правило висят объявления годами и как правило потом отдают технику детям на растерзание или дарят знакомым.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
0

ну, можно и миллион ценник поставить, на авито  таких кадров море из серии на дурака, только не покупает ни кто, сам занимался скупкой и перепродажей ещё с 90х годов https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/fototehnika/fot...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
О, у меня такой же есть, а ещё ФЭД и любитель
0

лежит дома такой-же , на olx уже 2,5 года за 200 грн висит , никому оно не надо :(

0
Особо финансовую выгоду не преследую, хочется чтобы вещь попала в хорошие руки.

Ой, да конечно. Продай за копейки перекупам, они точно назначат хорошую цену, что только хорошие руки смогут купить.

0

Гелиос ( обьектив) можно даже тыщи за 3 продать, при условии его состояния. Сама тушка обычно в подарок при этом) пардоньте, речь о реалиях РФ)

раскрыть ветку 7
0
Там 44-2 самый массовый и посредственный, максимум 1000 р.
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
0
Да ничо он не стоит. Вези мне
0
Годен продать на Авито за 1000-1500 р.
раскрыть ветку 1
0

Там в гривнах просят.

Иллюстрация к комментарию
-1

на OLX где ж еще. 500 грн средняя цена

-2

Этот фотоапарат,по качеству снимков,любую цифровую камеру поставит перед собой на колени!вещь!

раскрыть ветку 7
+1

Ага, щас, два раза.

Там разрешение по центру максимум 45-50 линий/мм, а по краям - хорошо, если 30.

Так себе объектив.

А шторки эти заедает на холоде, а иногда и просто так.

В общем, так себе аппарат.

раскрыть ветку 5
0

Откуда эти значения разрешения? Насколько я понимаю, они больше зависят от качества плёнки, а не от оптики.

раскрыть ветку 4
0
Ну да, ну да. Поставит.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: