Прошу помощи у лиги юристов - электроэнергия в гараже

Уважаемые юристы! Прошу подсказать, как быть.

Ситуация: пару лет назад был приобретен гараж в ГСК, имеются зеленки на землю и постройку.

В членство в ГСК не вступал, только плачу взносы за охрану и электричество.

Однако, ввиду того, что у нас электроэнергия только по вечерам и выходным, да еще и периодически вырубается, захотел я подключиться к городской электросети.

В перечне документов на технологическое присоединение значится справка о том, что я не являюсь членом ГСК. Председатель отказывается выдать мне такую справку, как при устном обращении, так и при письменном - не подписали мне письмо.


Собственно вопрос №1 - обязан ли он мне выдать справку? Я должен отправить письмо почтой (заказное, с уведомлением и описью)? Потом в суд?


Вопрос №2 - если ГСК со мной никаких договоров не заключал (что прописано в уставе), могу ли я не платить взносы? Охрана не работает (шлагбаум всегда открыт), по всему ГСК бегают псины, за гаражами уже несколько лет валяется мусор.


Буду крайне признателен Лиге Юристов за краткую консультацию!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.