Прошу помощи советом

Хочу решить бросить курить. Хочу решить, но всё никак не решу.
Коротко о себе: мне 40, курил со своих 19 лет до 33. Потом бросил - за год до рождения сына. Пять с чем-то лет не курил. Потом развод, стресс, - и кто-то из друзей сказал "по пьяни не считается, закури за компанию". Ну, и вот с этого эпизода, уже год с чем-то курю.

Электронки мне не зашли и никогда не заходили. Курю дофига, пачку в сутки. Раздобыл координаты фирмы, которая мне возит мелким оптом по 60руб/пачка, так что не особо и дорого выходит. Со здоровьем проблем нет: секс не стал реже, зубы почти все свои ("почти" - потому что два зуба мне вынесли безотносительно курения), а бегуном я и в детстве не был хорошим. На седьмой этаж без одышки пешком могу подняться.
За то время , пока не курил, разожрался до 120 кг (при норме 93-95) постепенно , лет за пять. Сейчас 92 вешу. При этом физическая активность как была выше среднего, так и остаётся: километров по 10 в сутки хожу, если браслет не врёт.
Ну то есть причин бросать курить почти нет. А причин курить - есть. Наверное, самая главная причина в том, что на работе перекур - повод минут десять на легитимном основании выйти из кабинета и начальника своего не видеть. Начальник сложный человек, воспринимать долго его сложновато.
Дополнительная проблема бросания в том, что одновременно бросать курить и держать себя в рамках диеты - это перебор. Когда бросал первый раз, всякое печенье, леденцы, бутерброды поедал, чтоб организм отвлечь. И не курить, и не жрать, и никого не убить при этом - не справлюсь.
Посоветуйте, что делать

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей