Прошу помощи. Панические атаки сводят с ума.

Уже не знаю куда обратиться... Панические атаки не дают нормально жить. Уже 2.5 года живу как на цепи. Не могу ничего себе позволить, иногда не отпускает неделями. Постоянное напряжение внутри. Как чертова заноза, которая не дает расслабиться.

Не могу нормально общаться с друзьями, не могу учится, работать.

Жизнь превратилась в ад, с редкими проблесками.

Была у нескольких психотерапевтов, ничего не помогает. Потратила кучу нервов и денег, а толку 0.

Может кто может подсказать, как с этим справиться? Как с этим жить? Лечится ли это вообще? Я девушка мне 27 лет и я в отчаянии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное - о-о-очень страшно проходило, последствия нервного стресса, из-за работы и кредита мужа. Лечилась полгода. До психиатров не дошла, антидепрессанты тоже не подошли - от них ПА не только не прошли, но даже усилились. Конечно, таблетки рекомендовать - последнее дело, но я-таки пила Афобазол (долго, а потом спокойно перестала - никакого привыкания), и транквилизатор - Тералиджен. Ни в коем случае не рекомендую, просто хочу сказать - это проходит. Долго, но пройдет.

Главное, внушить себе, что это сейчас временно, обязательно "переболеешь". Просто есть какой-то травмирующий фактор, из-за которого ты психуешь. Был на Пикабу хороший пост-притча про это, как "мужик ждал дерьмо и был очень несчастен". Тоже ходил по врачам и ничего не помогало. А в один прекрасный день перестал "жрать дерьмо" и стал счастливым. Грубая аллегория, конечно, но  ней - вся суть этой болезни. Удачи!

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Я тоже очень надеюсь, что когда нибудь это закончится и я смогу спокойно жить как раньше.

Афобазол пила, сейчас уже не помогает.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваше сообщение. Большая разница во времени конечно, но я думаю, мы могли бы поработать. По скайпу. Денег я за это не беру. Даже если не поможет, то хуже я вам не сделаю, это точно. Но только скорее всего раньше выходных я не смогу выделить время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы здорово! На выходных самое то) Напишите как вас найти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Kirill.nikolaev в скайпе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти Вас в скайпе. Точнее там большой список выдает( Может Вы меня найдете? eva_lisica

Автор поста оценил этот комментарий
А в чём заключается паника?...боязнь потерять сознание на людях...в метро не войти?...или уехать далеко от дома?...Кстати как с давленицем дела?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время ПА страх смерти. Что сердце остановиться или что задохнусь итд

Давление и пульс поднимаются. Становится тяжело дышать. Боль в груди итд

Но год назад проходила суточный мониторинг давления. Проблем с ним нет, только во время паники.

С сердцем тоже нет проблем. ЭКГ чистое, но пульс высокий. В районе 100 и больше.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гармоны щитовидной железы в поряде?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в порядке. И МРТ мозга даже делали... Тоже все чисто

И узи почек тоже делали.  

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова как бык...но качество жизни никакущее...если это конечно можно назвать жизнью...я тебя очень хорошо понимаю...прочитай книгу Курпатова средство от ВСД...она успокаивает...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Почитаю)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Попей магне В6 форте...послушай настрои Сытина в ютубе...не зацикливайся на своём состоянии...забей на всё...будь что будет)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я магний б6 пила. От него толку небыло. Сейчас пью Магнерот. Он вроде посильнее.

Я стараюсь так и делать. Когда совсем плохо бывает, ложусь и терплю. С мыслями что варианта только 2 либо умру, либо нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня ещё часто в лифте накрывает... особенно когда он битком...а если ещё и застрять...то все...станция конечная))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно найти хорошего психотерапевта я думаю...если придётся пропить курс таблеток ничего страшного.... слишком много адреналина в тебе вырабатывается без причины)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку