20

Прошу помощи. Панические атаки сводят с ума.

Уже не знаю куда обратиться... Панические атаки не дают нормально жить. Уже 2.5 года живу как на цепи. Не могу ничего себе позволить, иногда не отпускает неделями. Постоянное напряжение внутри. Как чертова заноза, которая не дает расслабиться.

Не могу нормально общаться с друзьями, не могу учится, работать.

Жизнь превратилась в ад, с редкими проблесками.

Была у нескольких психотерапевтов, ничего не помогает. Потратила кучу нервов и денег, а толку 0.

Может кто может подсказать, как с этим справиться? Как с этим жить? Лечится ли это вообще? Я девушка мне 27 лет и я в отчаянии...

Дубликаты не найдены

+4
Я более 10 лет страдал ПА, ВСД и агарофобией. Потом наткнулся на сайт Павла Федоренко (не реклама) сейчас материалы на его сайте стали платными. Возможно сможете найти его видео в свободном доступе. Он очень доходчиво объясняет суть проблемы. Вам может помочь только тот врач, который давно специализируется на ПА, или который сам пережил ПА. Обычные люди не понимают и не воспринимают всерьез людей страдающих от ПА. Я вылечился сам где-то за 1.5-2 года. Пришлось в корне изменить своё отношение к жизни. Раньше я был очень замкнутым человеком, в с постоянным страхом что в очередной в раз случится приступ ПА. Старался практически не выходить на улицу. Избегал мест скопления людей. А потом мне все это надоело и я как следует за себя взялся. Я переехал на ПМЖ в другую страну из города с населением в 40 тысяч в город миллионник. Начал сознательно провоцировать ситуации, после которых случаются ПА и бороться с ними (атаками). Постепенно начал жить полноценной жизнью. Таблеток никаких ни разу не принимал. Хорошо помогают пробежки по утрам или вечерам, нужна физическая нагрузка, чтоб избавиться от лишнего адреналина. Самое главное понять что во время ПА с вами ни разу не случилось ничего плохого. Вы до сих пор живы, хотя во время ПА испытываете страх "смерти". Желаю вам удачи в этом нелёгком деле. Верю что у вас все получиться без врачей и без дополнительных денежных затрат.

Р.С. можете минусить, мне пофигу. Аккаунт создал специально чтоб написать коммент, так как у человека серьезная проблема, которую нельзя решить просто таблетками.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам большое!

+3
Спрашивать у рандомных мудаков с пикабу.
+2

Вот ещё одно из причин:"Приступы паники или беспричинного чувства беспокойства и тревоги не имеют ничего общего с пошатнувшимся состоянием нервной системы или психики, отмечается в новом исследовании, организованном группой ученых из Японии.

Специалисты из Университета Киото в результате комплексного анализа установили, что приступам паники в большинстве случаев подвержены люди, в организме которых присутствует недостаточное количество двух компонентов – витамина B6 и железа." Такое предположение мне уже попадалось не раз из разных источниках. Так, что вполне возможно, что нехватка в организме каких-то витаминов и (или) минералов, приводит к расстройству нервной системы...Ну и конечно позитив...Мнооого позитивного в жизнь!

раскрыть ветку 2
+4

Очень много позитива)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Смешно смотреть как много людей возводят секс в степень главнейшего средства от любых проблем с психологическими проблемами.Наверное так и появляються маньяки - Проблема?Надо трах.Опять проблема,точно,нужен трах.
И вот когда трах обычный уже не помогает с проблемами,в ход идут трахи с животными,мебелью,кактусами и т.д.
раскрыть ветку 39
+2
Ну чего сразу с животными?
Вы хоть обычный , хоть разочек попробуйте - вдруг и правда поможет...
раскрыть ветку 38
0
Нет денег на кредит,я в печали,пойду потрахаюсь и всё наладиться,так,да?)
раскрыть ветку 37
+2

Понимаю

Я как увижу, что люди с расстройством психики вместо врачей идут сюда, так у меня сразу паническая атака начинается

+2
Главное не оборачивайся...
раскрыть ветку 1
0
Ты лучший
+1
У меня тоже сильнейшие атаки. Антидепрессанты не помогли. Ничего не помогало, пока взаимно не влюбилась. за полтора года атаки полностью ушли.
Сейчас возлюбленный меня предал, и состояние снова ухудшилось. В общем, в какой то степени любовь является и исцелением, и ядом.
+1

У меня было подобное - о-о-очень страшно проходило, последствия нервного стресса, из-за работы и кредита мужа. Лечилась полгода. До психиатров не дошла, антидепрессанты тоже не подошли - от них ПА не только не прошли, но даже усилились. Конечно, таблетки рекомендовать - последнее дело, но я-таки пила Афобазол (долго, а потом спокойно перестала - никакого привыкания), и транквилизатор - Тералиджен. Ни в коем случае не рекомендую, просто хочу сказать - это проходит. Долго, но пройдет.

Главное, внушить себе, что это сейчас временно, обязательно "переболеешь". Просто есть какой-то травмирующий фактор, из-за которого ты психуешь. Был на Пикабу хороший пост-притча про это, как "мужик ждал дерьмо и был очень несчастен". Тоже ходил по врачам и ничего не помогало. А в один прекрасный день перестал "жрать дерьмо" и стал счастливым. Грубая аллегория, конечно, но  ней - вся суть этой болезни. Удачи!

раскрыть ветку 19
0

Спасибо большое. Я тоже очень надеюсь, что когда нибудь это закончится и я смогу спокойно жить как раньше.

Афобазол пила, сейчас уже не помогает.

раскрыть ветку 18
0
Прочитал ваше сообщение. Большая разница во времени конечно, но я думаю, мы могли бы поработать. По скайпу. Денег я за это не беру. Даже если не поможет, то хуже я вам не сделаю, это точно. Но только скорее всего раньше выходных я не смогу выделить время.
раскрыть ветку 3
-1
А в чём заключается паника?...боязнь потерять сознание на людях...в метро не войти?...или уехать далеко от дома?...Кстати как с давленицем дела?
раскрыть ветку 13
+1
Слышал что диэтиламид d-лизергиновой кислоты помогает в таких случаях :)
+1
Это невроз похоже...он даёт кучу фобий...кажется что вообще все что есть на свете)...и у меня такая же фигня...ставили и ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника...психотерапевты интернетные говорят что это состояние обратимое....но для лечения нужно принимать АД...я например другого выхода не вижу (
+1
Причину знаешь только ты. Признайся себе честно и прими реальность как есть. Ну а об остальном тут правильно советуют... в клубы, на тусню.
0

Я страдала паническими атаками много лет, из дома боялась выходить. Мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-panicheskih-atak-navsegda/

0

Совет из личного опыта. Мне помог массаж. Когда страдал от ПА - болела спина. Изначально связи между этими симптомами не видел. Пришел к массажисту лечить спину. Он попросил сначала сделать снимки шейного и грудного отделов. Пришел со снимками, 10 сеансов массажа, боли в спине прекратились и одновременно прошли ПА. Позже консультировался с неврологом - сказал что проблемы с позвоночником могут быть причиной ПА. Но не обязательно. Сходите к неврологу.

0
если не подошёл один антидепрессант и транквилизатор, нужно сказать об этом врачу и он подберёт другой. и так пока не найдётся то, что действует на вас нужным способом. например мне категорически не подошёл флуоксетин, который действует на большинство. думала, с катушек съеду прямо под поезд.
потом подобрали нужную дозу и теперь я ок.
ещё помогли танцы через "не хочу" и качалка.
ещё у меня есть стишок который я механически повторяла когда накрывало. или просто счёт.
в те моменты когда тебя не колбасит, понимаешь что на самом деле нифига страшного нет. и за эту мысль надо держаться. и считать.
"стаж" ПА был семь лет.
раскрыть ветку 1
0

Ещё из безобидного помогает валидолка под язык...отвлекает чуть..)

0
Мучали полтора года.Не знал уже куда деваться.На работу ездил на такси.Доезжал через раз.
В метро не мог ездить.Бывало и из квартиры выйти не мог.На улице вызывал себе скорую итд.Было оч плохо.

Как победил:
нужно сходить к невропатологу.
Как ни крути.Он выписал мне лирику+мексиприм+еще какой то я не помню

В итоге пропил я курс и мне полегчало.
Я понял что от лирики меня попускает и стал носить ее в кармане и когда понимал что будет плохо то пил перевентивно.
Еще мне помогает гидозепам.Это скоропомощное.
Про гидозепам прочитаете сами.И про лирику тоже.Скажу только одно, что эти 2 препарата имеют небольшой эффект и он нравится, не то чтобы подсесть на него но иногда и просто можно выпить.
Следующий шаг я лег в отделение пограничных состояний.Там была группа и все были с похожими проблемами.Там мне прописали антидепрессанты пароксин(парокситин итд).К тому времени я уже научился бороться с приступами с помощью вышеописанных препаратов.Лежал там месяц.Ну как лежал.Приезжал в 11 утра 5 р в неделю на групповые занятия. Туда нужно было направление мне его выписали в частной клинике за 150 грн.
Пароксин пил пол года.Все прошло как страшный сон.Заняття в группе оч помогают.У всех похожие проблемы.В группе учат контроллировать страх итд.Учать понимать себя, как себя правильно вести и.т.д
Дело было в Киеве. Больница - диагн.центр там где пл.Тараса Шевченка.Спасибо большой доктору - Самар С.А. это просто супер врач.Я так понимаю что попадать нужно только к нему.
Вылечился уж годов как 5.
У меня был друг ему вместо пароксина прописали гидозепам.
Пил его 4 года по низходящей.4 табл один год потом 3 еще год потом 2 итд.Потом прекратил.
Он в отделении 2 раза ложился.Тоже вылечился.
А по начаду ходил с тонометром и чуть что бежал в больницу и сидел там на лавочке смотрел на свое давление.У него был тяж случай.У меня полегче.
Тоже ходил в эту группу(он мне про нее и рассказал).И ему помогло.
Итог: сходите к невропатологу хотя бы для начала!
П.С.: я кстати тоже проверялся на аскариды как написано выше.Может быть это нужно сделать так как они могут давать эффект.Но у меня их не было
0
Найди хорошего врача психотерапевта.
0

Йога.

Не пробовали?

Хатха, янтра, мантра йоги.

Концентрация на дыхании.

Дыхание - успокаивает.

Мантры- помогают, янтры- визуализируют.

Проверено. Мин нет)

раскрыть ветку 6
+1

Если есть возможность, подскажите как правильно.

раскрыть ветку 4
0

Чуть не забыл...неврозы не лечат невропатологи и прочие психологи...максимом он тебе молоточком по коленке побьёт...скажет закрыть глаза и постоять..поставит ВСД и давай до-свиданья...тут нужен грамотный психотерапевт...который поможет тебе поверить в себя...и что всё вокруг не достойно твоих нервных клеток..)

-1
Если есть возможность, подскажите как правильно.

Начальный уровень, нужно читать-слушать мантру 5-10 минут

Лока Самаста Сукхино Бхаванту («Пусть все живые существа повсюду, на всех планетных системах будут счастливыми и свободными. И пусть мои мысли, слова и действия в собственной жизни способствуют хотя бы в некотором роде этому счастью и этой свободе для всех».)

В гугле(яндекс) эту мантру можно найти для прослушивания. Дева Премал прекрасно её поёт, например (Ютуб)

раскрыть ветку 2
+1

Пытаюсь учится медитировать. Но самой трудно понять, как это правильно делать.

А ходить куда-то пока не могу. У меня работа и учеба. С 9 до 21.30.

0
Понимаю, что звучит странно, но вы пробовали дыхательные упражнения? У меня во время беременности ( видимо из за гормонов) каждый день были ПА - я старалась дышать и отпускало. Сначала дышишь ртом как собака 10 раз, потом глубокие вдохи через нос и ещё более долгие выдохи через рот.
раскрыть ветку 1
0

Да я пробовала. Но особо мне это не помогает. Точнее помогает, когда не сильно накрывает. Если сильно, то толку почти никакого(

0

Для справки я из Хабаровска.

раскрыть ветку 3
0

Ответил тебе в посте http://pikabu.ru/story/pri_gipnoz_gipnoterapiyu_gipnoanaliz_...

Это лечится, но сцуко, как не понятно. 2 раза отпускало и 2 раза возвращалось. а так, из личного опыта, нужно свою жизнь менять.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

Пришлось зарегистрироваться, чтобы ответить.

Вам нужен врач в идеале "психо-невролог, эпилептолог"... это комплексник. Или хотябы психо-невролог. Болезнь у Вас неприятная, но для организма почти безобидная, а вот самочувствие - чуть ли не помираешь...

Надеюсь не нарушаю правила пикабу, но даже если так, сделайте исключение.

Напиши мне в ВК vk.com/id62340202, потому как будут ещё вопросы и уточнения. К кому обратиться тоже подскажу.

з.ы. у меня эта зараза "съела" 5 лет жизни.

раскрыть ветку 2
0

Всё, пост можно удалять.

0

Ок

0

Могу посоветовать книги Курпатова и канал на ютубе "Неврозы мегаполиса" Красикова. Они очень доходчиво объясняют, что такое панические атаки, какие причины их возникновения и в чём заключается лечение.

Я сама страдала паническими атаками. Пробовала ходить к психотерапевту и принимать какие-то препараты (Кветиапин, Фенибут и др.), но это было бессмысленно, мне ничего не помогало. В итоге я наткнулась наконец на Курпатова и Красикова, прочитала многие другие статьи на эту тему, ознакомилась с опытом разных людей и поняла, что единственное эффективное лекарство от панических атак - это ты сам. Фармацевтические препараты не помогут, потому что данное состояние не болезнь как таковая, у человека не происходит никаких изменений в организме. Суть панических атак - регулярное самовнушение. Поэтому необходимо провести большую работу над собой. И это реально помогает. Сейчас у меня уже больше полутора лет нет новых приступов. Тревога изредка возникает, но теперь я умею контролировать себя и вовремя пресекать возникновение новой атаки.

Главное - знайте, что это излечимо. Вы НЕ сойдёте с ума, у вас НЕ остановится сердце даже в самый пик приступа, вы НЕ умрёте и вы обязательно поправитесь. Тысячи людей сталкивались с этой же проблемой, но многие затем нашли выход. И вы его найдёте. Скорейшего вам выздоровления и удачи.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Как человек,который справился,поясняю-любые лекарства не помогут,они лечат следствие(а панические атаки именно следствие),лечить нужно причину-она есть всегда,что-то послужило стартом.Разумеется неплохо пойти к врачу,в первую очередь проверить щитовидку,потом сердце,по возможности весь организм,убедиться что здорова,не умираешь и причин для страха нет.Заняться спортом,физические нагрузки очень помогают,бросить вредные привычки если есть,для борьбы с самими атаками поможет успокоительное типа алоры,желательно натуральное,не пить седативные препараты.Ну и понимать что все преодолимо и это тоже не трагедия)

0
Сходи к психологу, для начала. Дальше уже либо у него останешься, либо уже к другому специалисту направит. И не слушай кто как пережил это. Тебе нужно решение твоей проблемы специалистом, а не чей то субъективный опыт
0

Шаби.

0
Есть такая вещь психологическая - расстановки (семейные расстановки или расстановки по Хеллингер). Не знаю применимо ли это в Вашем случае, нужно говорить с психологом-расстановщиком, но познакомиться с методом можно в качестве наблюдателя или заместителя (это термины) бесплатно или за небольшой взнос 100-200-300 рублей.
0

идешь в пнд, записываешься к участковому психотерапевту, проходишь обследование, подбираешь необходимое тебе лекарство под наблюдением врача(в больнице или дневном станционаре) - лечишься...

раскрыть ветку 2
0

ПНД?

раскрыть ветку 1
0
психоневрологический диспансер
0

Комментарий для минусов 2

0

Комментарий для минусов 1

0
Может @lfeey кого посоветует?
0

Есть у меня замечательный парень, есть хорошая работа, сейчас учусь на профессию которая интересна мне и в которой я бы хотела развиваться дальше. Вот вроде все есть...

У врачей была, у невролога, у психотерапевта. У разных если точнее. Прописывали Фенебут, атаракс, еще какой-то на М... Уже не помню, он для мозга. Ноотропы прописывали разные. Афобазол.

Я никогда не была мнительной, всегда трезво смотрела на вещи... А тут как подменили. Причем головой я все понимаю, а тело и психика как будто отдельно от меня реагирует.

Полностью отказалась от кофе и чая. Пью только мяту, мелиссу, ромашку. Еще пью магний и панангин.

раскрыть ветку 3
0
Кстати, об афобазолах, фенибутах и прочих тералидженах. Подействуют они или нет вообще очень сильно зависит от Ваших индвивидуальных особенностей. Есть случаи, когда даже феназепам в немалых количествах только поспать немного помогает, и в такой ситуации всякого рода афобазолы и фенибуты - как пустышки. Но это не значит, что никакой другой препарат не поможет. Опять же, найти правильный препарат под конкретную нервную систему - работа невролога. Если бы речь шла не о Хабаровске - я бы одного посоветовал, даже если бы пришлось из другого города ехать. Но так - очень далеко, к сожалению.
0
В данном случае попытки пить перечисленные лекарства - это пальцем в небо. Вам нужен хороший врач-невролог, который поймет, какое нарушение ведет к паническим атакам. Это с одной стороны.

С другой стороны, Вам с парнем нужно больше работать над проблемой - Вы должны точнее ему описывать причины психологического/психического напряжения, страхи, неуверенность и т.д., а он должен как можно лучше, вдумчивее Вас успокаивать. И ни в коем случае не должен говорить, что что-либо из переживаний - ерунда, что все само пройдет и т.д. (Может так и не говорит, но я должен предупредить). И в рамках этого же подхода нужно работать над стилем жизни - понять, как организовать режим, прогулки, питание, отвлекающую активность.

В остальном не зная деталей мне трудно что-либо еще сказать. И да, отвечая на закономерно возникающий вопрос, я сталкивался с этим состоянием у близкого человека, и все успешно осталось позали.
-1
После консультации с врачом пропейте "Тенотен".Не гормональный,растительный препарат накапливающего действия(х/з как правильно этот эффект называется,знаю только что его нужно курсом пропить что б в организме его поднакопилось).
0
Найти себе парня)
0
Какие таблетки прописывали? Предлагали ли госпитализацию. По хорошему, лучше лечь в больничку. У меня лечь не получилось из-за работы. Долго сидел на седативных препаратах, выписанных доктором. Но все равно, даже в торговый центр зайти не мог из-за количества людей вокруг. Как я сумел побороть этот недуг - это индивидуально и все равно, нет-нет, раз в пол года, да накатывает. Полностью отказался от кофе и энергетиков. Еще раз, если позволяет время - ляжь в больничку.
0
Было примерно такое же, в общем избавился самовнушением или как там ещё это называется. Лежа ,представил себя продирающимся через бурелом,ветки хлещут,дождь сечет мелкий ,противный,я весь в поту и мне нужно продраться через это и встать рядом с другим мной на открытом пространстве ,где теплый ветер и солнце. Возможно я очень живо представлял это, уделяя внимание мелким деталям и желание избавиться от этого груза было сильно. У сестры было подобное ,но её мама заговорила
0

К неврологу для начала, а там и к психиатру то ходили?:)

раскрыть ветку 7
0

Была у невролога и не у одного. Прописали кучу лекарств. Ничего не помогает. К психиатру не ходила. Очень боюсь пить антидепрессанты. Один раз попробовала и больше не хочу. От них только хуже стало. Вроде как надо перетерпеть первую неделю или две, но я не смогла. От таблеток которые прописал невролог, доходило до того, что я не могла до кухни дойти и не помнила что было час назад.

раскрыть ветку 6
0

Сходите к психиатру. При появлении сильных побочных эффектов просто придете не через две недели, а раньше, опишете, как все плохо, и вам назначат другое лекарство.

0
Сама мучилась этой заразой 5 лет, точнее атаки прошли через год, в вот фобии замкнутого пространства остались((реально помогли книги Курпатова и сайт nperov (не реклама!!!) как-то они в голове разложили все по полочкам, помогли понять, что с головой все ок, просто тело реагирует не так, как у многих. Главное начать действовать сразу (я пыталась не обращать внимания ), конечно были и невропатологии и лекарства. Но препараты не помогли, через пол года симптомы возвращались. Поэтому спорт, здоровая еда и правильный образ жизни, и если вдруг начнутся фобии не с коем случае им не потакать, идти напролом через "не хочу")) это главное правило для людей с ПА, убедилась на своём примере.
0
Вся проблема неврологов, как и других врачей, в том, что нужно найти именно ХОРОШЕГО невролога, это редкость. Но найти нужно.

По поводу антидепрессантов - так быть не должно, как Вы написали. И антидепрессанты нормальный невролог назначит с препаратом или препаратами, снимающими негативные эффекты основного препарата.

А по поводу психотерапевтов, гипнологов - будьте очень осторожны. Они могут сделать с Вашим восприятием мира такое, что потом трудно будет исправить. А причина проста - часто они не будут вдаваться в подробности вашей личности, а применят простую блокировку проблемы, и на этом все закончится. А Вашим близким потом с этим жить.

Визит к психотерапевту и подобным врачам тоже лучше согласовывать с неврологом (который сначала отправит не к психотерапевту, а к психологу, если на то будет повод).
0

Я тоже страдал ПА. Довольно долго. Мне помогли легкие нейролептики. А психотрапевта хорошего трудно найти и сеансы дорого стоят. Если вы живете в Москве, то я могу вам посоветовать очень хорошего доктора. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, не слушайте советов про прием препаратов.

раскрыть ветку 2
-1
Спасает это. Другое не помогает. И да, я тебя понимаю. Побочки не замечал, чистое и ясное сознание. Две таблетки с утра. На весь день хватает. Действуют через пол часа.
Цена 400-500. Просто тихо в голове и спокойно.
раскрыть ветку 4
+2

Только по рецепту врача. Есть побочки, которые у вас не проявляются, а другому могут ухудшить состояние.
Притча есть, как ученик Авиценны посмотрел, что делает учитель при болезни глаза, сделал то же самое для своего пациента, а у того глаз вытек. Так что не рекомендуйте препараты так запросто, убедительно прошу.

раскрыть ветку 3
-1
Я вас услышал. Куплено без рецепта, кроме меня, принимало ещё два человека. Со всеми все хорошо.
раскрыть ветку 2
-2

У меня сосед так мучался. А потом умер. Оказалось что нафарширован гельминтами под самую крышку черепа.

-2

У знакомого тоже такое было, получил наследство не плохое, как рукой сняло...

-2
Мужика советовали уже?
раскрыть ветку 2
0

Есть у меня парень, очень хороший. И из за этих панических атак боюсь его потерять. Ибо ставя себя на его место, понимаю как ему со мной тяжело. Стараюсь ему об этом особо не рассказывать и не дергать особо... Ведь всякому терпению приходит конец.

раскрыть ветку 1
0
Знаете, любовь - такая вещь, что любящий человек пройдет с Вами через любой ад, и через гораздо более страшное, чем то, что происходит с Вами сейчас. А если он не готов через это пройти - то так ли надо бояться потерять такого человека, так ли надо давать жизни уходить, находясь рядом с тем, кто однажды от мелкой трудности все равно может сбежать? Ни к чему не агитирую, просто предлагаю задуматься
-3
Вот хорошее средство.Если переборщить,будет точно не до паники...
раскрыть ветку 1
0

или наоборот паника утроится

-3
Психотерапевты тебя не вылечат. Иди к психиатру. Если нужно, вставай на учёт. Выпишут тебе таблеточки. У меня иногда атаки случаются, но я умею их давить. Ну или к бабке-шепталке сходи :) может это и не атаки вовсе :) Попробуй квартиру сменить на время.
-12

Для начала нужен хороший трах, такой, чтобы ноги обратно свести не получилось. Много траха. А там уже и решение можно будет принять, какую терапию назначать.

раскрыть ветку 2
+4
Тебя спермотоксикоз замучал?
раскрыть ветку 1
-3

Я предложил действительно реальное средство, нужно закрыть все окна, двери, отключить телефоны и начать мощнейший коитус. Так, чтобы простыня была пропитана похотью. Потом в душ, помыться, сменить постель и выспаться как следует. После ебли и сна голова будет свежая, эмоции поугаснут, станет чуть спокойнее. И вот тут уже нужно искать решение, из-за чего паники начинаются, может стоит сменить окружение, место жительства или куда либо сгонять на отдых, в экзотические места. Нахуй таблетки с психиатрами, нон алкоголь, стоп наркотик, ничего такого, только трезвость и здоровый сон.

-14

если ты не жырная - то лечить путём регулярной половой е6ли. должно отпустить.

раскрыть ветку 4
+3

У вас лурчанка, проколите очередной курс галопередола.

+3
В любом тематическом посте можно найти идиотский коммент аля лишь бы что-то ляпнуть. Поздравляю. На этот раз этот коммент твой
ещё комментарии
-1
..мне кажется, что именно сейчас человеку похорошело
ещё комментарии
Похожие посты