Прошу помощи лиги автоюристов! Перебитый VIN

Ситуация следующая.Приобрёл автомобиль в 2011 году. Без каких либо проблем поставил на учёт в МОГТОиРАМТС №1 ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области на Бородина, 60.

Сейчас продал автомобиль по договору купли-продажи и акту приёма-передачи. Покупатель поехал в тот же МОГТОиРАМТС №1 ГИБДД ГУ МВД на Бородина, 60. И там при проверке VIN-а на кузове у проверяющих возникли подозрения на стороннюю краску в детали с VIN.

Документы ПТС и СТС забрали. Переправили нас в полицию к дознавателю. Там отправили на экспертизу, которая показала, что VIN действительно перебит: вварен, зашпаклёван и закрашен.

По базе ГИБДД авто не розыске.


Как получилось, что до этого машина нормально встала на учёт, а сейчас такое?

Покупатель просит всю сумму назад, мне вернуть автомобиль без документов и порвать договора.


Что мне делать в подобной ситуации? Сам пребываю в шоке и не могу понять что случилось.


P.S.: На руках остался паспорт девушки у которой я покупал автомобиль – по идее её можно найти, но опять же что ей сказать..

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло при постановке на учёт, попался невнимательный офицер.


Смирись, у тебя появилась новая недвижимость.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее - комплект запчастей

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если передадут на ответственное хранение - даже не он.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хреново будет. Ведь по сути можно купить голый кузов и перекинуть туда все нутро. Долго, геморно, но это самый дешевый вариант, плюсом надо еще что-то с номером двигателя придумать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем с ним что-то думать?) сейчас двигатель это не номерной агрегат, а запчасть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если до 2011го года производства, то номерной.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пофиг какого года, продавал 11-ую 2006 года, покупал номер еще вписывали, продавал, там уже не вписали. Не надо ля ля если не в теме.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень исполнительности сотрудника полиции, сверяющего номера.

У меня на первой 2006го года тоже не проверяли, а вот на второй 2010го, уже в другой области, проверили номер двигателя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - номер двигателя в данный момент, не номерной агрегат, можешь делать что хочешь с ним. Не помню с какого это года стало, но в 2013 году уже точно так было.У меня и в новой машине не написано про номер двигателя ничего вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню с какого это года стало

с 2011го.

Еще раз: Я только пару недель назад общался с человеком, который по несколько экспертиз за месяц проводит на автомобилях, произведенных до 2011го года для определения был ли намеренно удален номер двигателя или его коррозией стерло.

Общался я с ним потому-как в ГИБДД отказывались регистрировать автомобиль с не читаемым номером двигателя так-как он произведен до 2011го.

Опять-же за полгода до этого я регистрировал другой автомобиль в другом регионе. Автомобиль 2006го года производства, но тут инспектор даже не смотрел номер двигателя. Только vin номер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, в нашем еб..ом государстве все возможно. Я, в 13 году продавая авто, и присутствуя на осмотре, явно видел что номер двигателя никто даже не пробовал смотреть, хотя, когда покупал его в 2010, его смотрели и вписан он был - отечественное авто. Так же на новой машине, у меня посмотрели все ВИН-ы (4 шт), а номер движка я даже не в курсе где у меня находится... Бред конечно, если вернули обратно сверку номера движка, ибо на многих иномарках он сделан так, чтоб было видно только на новом авто, ибо нах он никому не нужен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повезло (не повезло)

лучше бы тогда выявили.. там бы хоть понятно с кем и за что судиться.. =\

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку