Прошу помощи

Привет.

Меня зовут Мари, мне 22.

Читала Пикабу достаточно давно, а тут решила зарегистрироваться.


Знаю, что здесь - на Пикабу - сидят большое количество разных людей, с разными характерами, специальностями. Поэтому обращаюсь к вам, ребята. Верю, что вы мне поможете. И сама по возможности помогу другим (вет.врач, так что обращайтесь :)


В общем, напала на меня апатия. И не какая-нибудь лёгенькая, а прямо со всей силы. Такого я еще ни разу не чувствовала. Мне не хочется ни приводить дом в порядок, ни готовить (даже для себя), ни как то жить.

Раньше что-то подобное случалось, но либо быстро проходило, либо вообще шло немного все по другому.

Сейчас ситуация осложнилась тем, что я осталась совершенно без денег и без поддержки. Единственная подруга устроилась на работу, нашла молодого человека и совсем забыла про меня (периодически пишу ей, но у нее нет времени для меня). Работа с зп по минималке (на меня одну раньше хватало), но у родителей возникли трудности с деньгами, потом сестра попала в больницу и потребовались значительные вложения. И живу я уже месяц на 3 тыщи (основа питания - крупа, картошка, капуста имелись).

Как-то справлялась, а потом всё пошло по одному месту. Ну не хочу я готовить, не хочу нормально жить. В свои нечастые выходные лежу дома на диване и ничего не хочу. А если и удается подзаработать немного деньжат, то спускаю их на готовую еду или сладости. В общем то, что организму сейчас не нужно. Так и живу - безвкусные обеды, голодовка и резкий срыв на вредную или калорийную еду.

Так как недалеко от медицины по образованию, то подозреваю, что это все началось у меня из-за недостатка питательных веществ. Но и витамины купить, и сбалансированно питаться совсем не получается. Есть здесь медики? Подскажите, пожалуйста, верный ли поток мыслей?


И теперь вопрос к людям, которые касаются психологии. С вашей точки зрения, как возможно исправить ситуацию? Можете ли вы порекомендовать какие-нибудь книги или статьи для того, чтобы справиться с моей проблемой?


Сейчас перечитываю текст и понимаю, что я слишком многого прошу. Но мне действительно некуда бежать и я уже нахожусь на грани отчаянья. Закончился порошок - истерика, пришло понимание, что квартира превратилась в свинарник - истерика, захотелось перекусить, а в холодильнике только капуста - я уже реву.


Знаю, что многие живут хуже меня. Но я ничего не могу поделать с собой.


Помогите, пожалуйста, люди, советом и рекомендациями!


Мои контакты:

телеграм - @mari2020shah

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.