Прошу помощи!

Здравствуйте! Постараюсь изложить суть без воды. Когда то брал 2 кредита в "Транскредитбанке" (вроде так он назывался), его потом то ли выкупили, то ли ещё что то, но в итоге он стал ВТБ. 24 который. Некоторое время исправно платил, потом остался без работы. Обратился в отделение где брал кредит с просьбой о реструктуризации. Был послан с формулировкой "твои проблемы, ищи деньги, ты должен",так я перестал на год где-то выплачивать эти кредиты. Устроился работать в Белокаменную, появились деньги, обратился в головной офис банка в мск. Там меня пожурили что не делал реструктуризацию раньше, я объяснил им по какой причине(они там меж собой потом разбирались, как я понял отделение где я брал не кисло по шапке получили). Сделали реструктуризацию. С пол года платил исправно, но наша субсубсубподрядная закрылась, снова перестал платить. В октябре прошлого года устроился на хорошую работу, связался с банком(на удивление с адекватным сотрудником), общая сумма долга стояла на тот момент 356к. Договорились что выплачиваю каждый месяц по 15к. Плачу исправно, без задержек. Сегодня скачал приложение онлайн банка, посмотреть остатки и увидел штрафы на % в сумме почти 15к за 2 кредита. Скрины прикладываю. Ребята, подскажите, ни это ли проценты на проценты, которые запрещены по закону? Исходя из скринов поясните пожалуйста, правомерны ли подобные действия и что я должен выплатить банку, а что имею право не платить? Заранее вам большое спасибо!

Прошу помощи! Юридическая консультация, Юридическая помощь, Кредит, Банк, Длиннопост
Прошу помощи! Юридическая консультация, Юридическая помощь, Кредит, Банк, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.