Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги

SOS! Дорогие пользователи Пикабу, помогите, посоветуйте хорошего иммунолога, дерматолога или аллерголога, пожалуйста!
Мальчик, 11 лет. Атопический дерматит с рождения. Как зима-осень-весна, все нормально, только лето, начинают болеть пальцы на ногах, мокнут, волдыри. Пробовали все, все мази, которые выписывают, ничего не помогает. Ребёнок каждый год на разных морях, одно и то же. Приехал сегодня с бабушкой с Горного Алтая, опять та же проблема, думали, ее не будет, если не юг. Фото прилагаю, пожалуйста, дайте контакты хорошего врача! Неважно, какой город, сил нет, поедем. Благодарю.

Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то я почитал первую статью найденную. Там написано, что это на всю жизнь. Только симптомы убирать/уменьшать можно. Может на песок/землю аллергия.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. Не нагнетайте. В 11 лет еще может сто раз пройти и исчезнуть. Причины точно не ясны конкретного случая. Вполне может пройти навсегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть аллерген-специфическая иммунотерапия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом случае

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на носки и пот, но я не врач, пусть скажут квалифицированные.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без носков совсем плохо, пальцы, опухают так, что невозможно ходить.
Я оочень прошу, кто знает хорошего врача, напишите krisnovok@gmail.com
Мы поедем, сын просит отрезать ноги
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Морозовская больница, к иммунологам надо... На сайте больницы есть вся информация о приеме
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего сына обычная непереносимость Солнечного света и всё. Это не еда, ни прочие дела виноваты. Реакция на ультрафиолет, и видимо на ногах она самая активная, хотя думаю по всему телу так же, просто максимально от солнца беречь его надо, вот и весь секрет. Возможно с годами само пройдёт. Аллергия на солнце редкое явление, но вполне это у вас и есть. Выход один, ехать жить туда, где солнца мало и более хороший озоновый слой и ни в коем случае не на возвышенность, на возвышенности самое опасное солнце. Ищите жильё в равнинной местности. И всё у него пройдёт. Возможно с годами. Либо же будет жить там, где солнце максимально безопасное. Кошмар сами же сказали, что с моря приехал и обострилось. У него аллергия на солнце. Кожа слабо защищает от ультрафиолета. Носите более светлую одежду и плотную. А так от этого лечения нет. Таких людей раньше называли Вампирами, так как они ночью жизнедеятельность свою вели, и по сути у них реально в крови мало железа. Кстати проверьте, сколько у него железа, гемоглобина в крови. И узнаете всё сразу же. Я почему-то на 100% уверен, что у него аллергия на солнце. Это печально, так как с годами может либо усугубится, либо наоборот пройти, но чаще усугубляется. И лечение одно. Не выходить на улицу пока солнце светит и опасаться солнечных лучей. Кстати можете попробовать затемнить ему комнату и пусть 1-2 недели не выходит на улицу днём, только вечером, когда солнца уже нет и всё. И увидите улучшения.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проблемы с питанием я бы отметать не стала, по мальчику там диета гипоаллергенная плачет,но с аллергией на ультрафиолет знакома - Мама моя с такой живет. На солнце выходит, но в шляпе с полями, закрытые руки и ноги и солнцезащитный крем спф 50 - по другому - то же самое, что и у сына тс.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная мысль

Автор поста оценил этот комментарий
Гемофилия венценосных?
Как интересно! В Бал Ур.
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Любопытное предположение. Я бы даже попробовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вк есть группа pollen club, сейчасне сезон, но возможно там помогут найти подходящего врача, группа живая, активная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень поняла, где вы территориально находитесь, но видела, что для вас приемлемо посещение СПб. НИИ гриппа на Попова 9, недавно там закончился наш с дочерью забег по иммунологам/дерматологам, рекомендую начать с иммунолога. Сама живу с такой фигней уже 36 лет, поверьте после нахождения и устранения причин, жизнь налаживается, но это навсегда. Очень сочувствую вашему сыну, передайте ему, что нужно бороться и важно следить за собой самому. Мне понадобилось 16 лет, чтобы наступила ремиссия, дочери 1,5 года, так что сейчас все уже не так печально с медициной в этом плане и можно быстрее вычислить причины. Собирайте анамнез прямо оч внимательно, заведите тетрадь для фиксирования пищевых привычек - это поможет существенно сократить время поиска причин заболевания и скорее для их устранения нужно будет менять свой образ жизни всей семье. Это сложная и долгая работа. Держитесь, сил вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а вы какой химией полы моете, может на хлорку?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что у многих на стиральный порошок такая реакция

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, но там же указанно что сезонное. Только летом.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Температура, потеет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один рецепт, сам всю жизнь мучаюсь.. Только с руками. В детстве вообще лопалось, коркой покрывалось все пальцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же бяка на ногах, только высыпаний в разы больше. Чешется адски. Врачи утверждают что это или сезонное или раздражение от стирального порошка.

Помогла одна мазь, которую товарищ из Украины привёз, кремген вроде называется. Очень хорошо сняло воспаление и наверное до 90% мелких язвочек.

Не утверждаю что панацея, но попробуйте, стоит она копейки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что зимой не потеют. У меня зимой потеют.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня двое,и оба с атопическим дерматитом,у старшего лопалась кожа за ушами,про руки вообще молчу, чем только не пичкали и кормили(привет все кто покупал гипоалергенные смеси) в итоге мазали скинкапом и ждали,и они переросли, старший после 4х младшая после 3,5

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не врач, но возможно можно посмотреть в сторону имуносопрессоров.

Но там тоже будет проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку