Прошу консультации по вопросу по алиментам

Уважаемая лига юристов, прошу вас помочь разобраться.
В 2011 году бывшая супруга подала на меня на алименты. В 2013 году я устроился на новую работу и судебный пристав отправил в бухгалтерию исполнительный лист почтой. Исполнительный лист так и не пришел, видимо, затерялся где-то в недрах почты России. По совету судебного пристава я написал заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять 1/4 заработной платы на банковский счёт бывшей супруги в качестве алиментов.
Алименты успешно перечислялись. Но недавно я подал иск в суд об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6 части з/п и 20.11.18 суд удовлетворил мой иск. 21.11.18 решение суда вступило в законную силу.
Сейчас в суде новый исполнительный лист мне не отдают (с этим все понятно), но и бывшей супруге его тоже готовы отдать только в том случае если она предоставит старый исполнительный лист. В ФССП суд исполнительный лист не отправляет.
На работе бухгалтерия отказывается без исполнительного листа отчислять 1/6 з/п.
Собственно, вопрос. Как исполнить решение суда?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.