Прошел год

Прошел год Сбербанк, Герман Греф, Чиновники, Специалисты, Программист
Прошел год Сбербанк, Герман Греф, Чиновники, Специалисты, Программист

IT-юмор

5.7K пост52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Главный тезис из этих новостей: Греф не нужен, т.к. он не специалист, и нихуя не умеет планировать, оценивать. Я бы такому "специалисту" деньги бы не доверил!

раскрыть ветку (18)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто обычный "эффективный менеджер" и делает стандартные для "эффективного менеджера" действия - несет херню, делает вид что это опупеть какие умные прогнозы на будущее, получает огромную премию. Всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эффективный менеджер тоже очень хорошая профессия как я погляжу. Уметь ничего не надо особо, кроме как нести херню, а платят очень много. Вот тоже вариант для тех, кто любит непыльные денежки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стать им без связей можно только в одном случае - когда ищут кого бросить на разгребание тех говн, которые устроили прошлые эффективные менеджеры пока были на должности. При чем со всеми шансами не разгрести и отъехать по статье на зону.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, себя-то он причисляет к тем самым энергичным людям, чей век в разгаре.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да и дядя вова не особо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за вами выехали, никуда не уходите

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут он сказал: не хватает ВЫСОКОКЛАССНЫХ специалистов. "Индусов" или "ремесленников", как я их называю, действительно пруд пруди - из каждого угла реклама - обучение программированию!
PS: Грефа сам недлюбливаю, все его "заменим 70% менеджеров на роботов" - неприятный популизм.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сразу в senior'ы?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сеньоры из бакалавриата по прикладной математике без опыта работы. Насмотрелся на таких "у меня диплом, хочу 150к"

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что таких берут в компании с культом диплома. На ютюбе есть интервью, где человек говорит о том, что его в Гугл взяли программистом без опыта в программировании вообще.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех когда-то не было опыта. Вопрос позиции и оплаты.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугл джунам платят больше ста тысяч в год до налогов (зп заметно выше средней айтишной по стране). Иногда на старте дают 150 плюс все плюшки Гугла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно это ваще приколюха, говорит о том, что заменить надо роботами, говорит, что офисов физических не должно в идеале остаться вообще, что деньги должны быть только электронные, и все операции только через онлайн и тд и тп, и сука сам же говорит блять, что программисты не нужны. Наверное, роботы сами себя сделают, сайты себя напишут, все программы сами по себе будут обновляться да ещё и следить за собой и техподержку оказывать, ёбаный дегенерат. Я работал в сбербанке и знаю об их планах о цифровизации довольно близко, и потому вообще не понимаю, хули он несёт. Говорили об этом ещё в 2016м, а про ненужных программистов в 2017м. Пошёл он нахер.
И да, высококлассных специалистов надо, но не прям везде, какие-то довольно простые операции и работу могут делать и простые программисты, не создавать новые проекты, а скажем просто обслуживать, следить. И я  уже тут несколько раз писал и повторю, специалисты получаются из простых программистов, везде есть процент дерьма и алмазов, так что чем больше программистов в целом, тем больше количество крутых профи-спецов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже доверил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не держу в Спёрбанке деньги)

Автор поста оценил этот комментарий

Батенька вы чушь пишите. 

Не будь мозгов у Грефа. 

Или был бы он неумёхой, тогда так же как и ты сидел бы на пикабу и писал всякое говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и ты, хехе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку