Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Кража, Электрика, Истории из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.


Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.


Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?


Не знаю, будем разбираться.


Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.


У меня все, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего там состоит электрика??? И для чего её воруют????

раскрыть ветку (75)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Из моторов разных типов и мощностей- l ,Xl И т. д потом продают отдельно на бриклинке или ещё где.. один хл мотор 3-4т

раскрыть ветку (70)
101
Автор поста оценил этот комментарий

+ в этой же коробке, обычно лежит ещё пневматика,блок и пульт управления, они тоже денег стоят, вот как я понял ее обычно и воруют, оставляя тупо сам набор

раскрыть ветку (31)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ценообразование лего не выглядит так странно как до прочтения этого поста))
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это только техник и mindstorm, в остальных сериях нет электроники.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Есть те же поезда из других серий, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, не учёл. И всё же это скорее исключение, у большинства наборов лего совсем другое ценообразование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них немало таких исключений)) те же ideas / creator expert+, в которых цена за детальку прилично выше, чем в серийных наборах.

Всегда найдут, на чем заработать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у сына 2 лет в наборе электрика и блютус)
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сын на андроиде?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но батарейки в нем точно есть. Потому что столько бегать не реально
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У батареек ресурс не особо большой. Проверьте пуповину точно перерезали, а то мб до сих пор по проводу запитан?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего беспроводная зарядка где то есть. Но это не точно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ценообразование лего в первую очередь - качество отливки деталей (оно очень точное) не на всяком пр-ве РФ могут сделать хотябы наполовину так же. Нам как-то требовалось изготовить набор похожих "кубиков" для мозайки (это такой тип пультов управления), все что нам предлагали было просто с адскими допусками и сильно менялось от партии к партии.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас некоторые китайцы по качеству не хуже, покупал дочери аналоги френдс (все равно после сборки она к ним больше не подходит, нет смысла переплачивать), один аналог был настолько поганым что от вони через 5 минут голова разболелась, а вот от второго я был в удивлении, от лего отличалось только тем что не было надписей lego, а так все стыковалось с оригиналом как родное и при этом этот набор стоил в 2,5 раза дешевле леговского, первый (вонючий) раз в 5 дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда, взял Макларен ребенку из новой серии, спойлер от дуновения ветра отваливается:(, две детали херовые, а без этих двух деталей его не установить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте написать в тех поддержку лего.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не слежу за "современным" лего, как и у всех возможен брак, возможны ошибки инженеров, тем более, что вы пишите про довольно не типовые детальки.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно качественные получились у них детали в новой Ламбе за 35к рублей, должен быть один и тот же зеленый цвет, а на деле там 3 или 4 оттенка, и сейчас они думают, что ж делать с недовольными клиентами, ибо там парой деталей не отделаешься)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор за 4к не выглядит странно?
В машине сдох моторчик заслонки печки. Поглядел али - 300р и 300 доставка.
Забил, взял к нас блок за полторы (разброс от 1000 до 4000, все оригинал)
Потом посмотрел на оптовой китайской площадке - 1000 моторов по 35руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Lego всегда славился качеством. Плюс наценка за бренд, само собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ценообразование лего всегда выглядит странно)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а ты не думал, что это могли забрать не представители магазина, а покупатели? Или у покупателей непосредственного доступа к коробке не было?
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, везде камеры, сейчас за картошку садят, а сесть из за Лего... ну такое

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно посадить за картошку если это административка. Я не перестаю удивляться тому случаю и считаю это вбросом тупым

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек с условкой то реально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, за картошку.

молодые люди в ночь на 1 сентября текущего года приехали к складу, расположенному в деревне Сенно, откуда тайно похитили имущество на сумму 15 тысяч рублей
7
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл коробку, достал деталь, закрыл коробку, ушёл. (Если ты прям в курсе, что эта деталь какая-то там ценная). 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Лего открывается не так просто) надо аккуратно расклеить и так же аккуратно заклеить обратно. Так что клиент в магазине вряд ли сможет такое проделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда скидку бы не делали на набор. А искали виновного. Ну если им не было все равно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пульта там нет...
Автор поста оценил этот комментарий

Из электрике в этом наборе - это блок питания и L мотор, что делает набор только интереснее, ведь один мотор выполняет 5 функций. Сочувствую вашей ситуации!

Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера себе пневматика?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите народ в заблуждение. Не стоит XL мотор 4000. Это я Вам как коллекционер лего техник говорю. За рубежом начинаются они от 700 рублей, у нас от 1200. На авито и за 1000 можно найти. Я говорю про новые. Проверить мои слова легко - достаточно зайти на бриклинк. Комплект украденной у Вас электрики стоит на авито 1000-1500 рублей, в зависимости от жадности продавца. Так как в вашем наборе из всей электрики один L-мотор (не XL) и батарейный блок.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они стоили столько, не заходил, по этому не знал актуальные цены

Автор поста оценил этот комментарий
За рубежом начинаются они от 700 рублей, у нас от 1200. На авито и за 1000 можно найти. Я говорю про новые.

А вот откуда они берутся, новые?

Отдельно они как кубики на развес я так понимаю не продаются, продавать часть комплекта тоже такое себе, получается всё ворованное что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаете новый набор и продаете поштучно. Есть так же оптовые продажи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете новый набор и продаете поштучно

Эмм, серьёзно? Кто-то так делает? Мне просто любопытно, разве сумма продажи набора по частям перекрывает его полную стоимость в составе набора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне. Пример - Вам нужна какая-то особая арка из набора. Вы покупаете набор, арку себе - остальное поштучно. Помните, как сигареты поштучно продавали? Тоже ведь не ахти какой бизнес. Миллионы на лего деталях не сделаешь, но окупить свое недешевое хобби вполне можно.  

Автор поста оценил этот комментарий
История похоже фейк или дискредитация магазина
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы так считаете? Я не могу гарантировать, что конкретно эта история - правда, но к сожалению, подобное случается. И тащат чаще всего как раз электрику.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у меня куча коробок от Техника и вскрыть ее аккуратно, чтобы вынуть что-то изнутри невозможно. Автор даже для себя не сфоткал как это выглядит со стороны. Да и никакой нормальный человек не будет на кассе вытаскивать с десяток пакетов, чтобы убедиться, что электрики нет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал, пока не увидел как это можно сделать. Погуглите, это не так невозможно, как кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не нагуглил. Скиньте ссылку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки не нашел тоже. Специально для Вас сделал серию фото. Это правда не Техник, но сути это не меняет. Коробка вскрыта меньше чем за минуту при помощи канцелярского ножа. Никаких повреждений. Без труда можно заклеить и сдать в магазин обратно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуйте
Автор поста оценил этот комментарий

Также сделал фото принципа вскрытия коробки с техником. Вскрывать до конца не хочу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, посту пол года, это чё получается, его на второй круг пустили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто ко мне попали новые наборы лего и я вспомнил, что на Пикабу спрашивали можно ли их открыть без палева. Так как я из упоротых коллекционеров - коробки вскрываю очень аккуратно и храню. Решил показать как это работает и почему, когда я покупаю большие наборы с электрикой я всегда их вскрываю на кассе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть это вы вскрываете коробки в магазине?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться цены на эти дохлые пластиковые моторчики. За 4000 можно купить комплект из регулятора оборотов и бесколлекторного мотора, развивающего до 50000 оборотов, для моделей.
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
За 4000 можно "Москвич" купить подержанный.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Студентами знакомый за пять купил, поигрался с ним, а потом на мпз плеер поменял
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
между прочим выгодный вариант
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ!? мне оранжевый надо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич уже нынче в цене, а вот ржавый жигуль с пометкой "при небольшом желании - на ходу" вообще запросто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое желание выражается в паре друзей, которые будут его толкать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не в теме=) xl моторы кладут только в топ наборы Лего техник, отсюда и цена такая

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело что это маркетинг)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только твой мотор не будет легко совместим с Лего.

Хотя, мне батя в далеких 90х мастырил какие-то левые моторы в корпуса из поддельного Лего и я был рад. Но тогда оригинальная электрика (да и само Лего) стоила вообще неподьемно.

Думаю, при желании сегодня можно так же провернуть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас цена кусается если брать наборы как у автора :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда считал, что Лего стоило бы уменьшить цены на их наборы, ведь по сути это бы ничего не поменяло, сами посудите, набор за 30т-эксклюзив, стоил бы 15, тогда и людей бы, покупающих данный набор было бы больше,ровно как и спрос. Проще говоря, или ты 10 ым продашь набор за 30 т или же 40 за 15..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы эти наборы еще и не требовалось создавать физически - да
Автор поста оценил этот комментарий

30тыс в деньгах сколько? 20-30 лет назад большие наборы стоили 200-300 дол.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать. В моем детстве набор с пневматикой, который мне достался на новый 1995 год, обошёлся отцу примерно в его месячную зарплату инженегра.

Года два назад я брал топовый Мерседес актрос, который больше раз в пять, с кучей пневматики и электрикой, тыщи за 32. А сравнимые с тем, из детства, сегодня меньше десятки стоят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне подсказывает что в 90х не было электролего :/

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была тогда система 9в. Квадратные моторчики, микромотор красный. Даже какой-то программируемый модуль был, но стоил как аааавтомобиль

3
Автор поста оценил этот комментарий

LEGO Mindstorm с программируемым контроллером RCX вышел в 1998 году, это из того что я помню, но явно электроника какая-то и ещё раньше была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, прикольно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно....

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лего мафия=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом наборе электрика это блок батареек и один моторчик. Моторчик такой стоит 500-1000 рублей на разных площадках.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт техник, но в mindstorm далеко не самые плохие моторы, и стоят они соответствующе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

продать этому же человеку на авито

Автор поста оценил этот комментарий
Лего дорогое, а именно леговские моторы спокойно продаются отдельно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку