7437

Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Воровство, Электрика, Случай из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.

Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.

Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?

Не знаю, будем разбираться.

Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?

Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.

У меня все, спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+401
Они коробки не запаивают в пленку? (Как телефоны, например)
раскрыть ветку 136
+608
Работал в салоне видеоигр и фильмов. И как сотрудник, ты мог взять фильм на день, можно хоть три. На утро возвращаешь, предварительно заскочив на склад, к специальному аппарату, который имеет рулон целлофана и панель для спайки. В общем, даже если товар в пленке, это не гарантирует его новизну
раскрыть ветку 67
+299

Хорошо, что вы не работали в сексшопе.

раскрыть ветку 22
+122
Плюсую, я дружил с такими продавцами и все новое музло на комп записывал бесплатно, потом приносишь, упакуют даже не на аппарате, а просто в целлофановый короб такой заклеивающийся и норм.
раскрыть ветку 19
+19
Так вот кто на торренты игры и фильмы выкладывают?
раскрыть ветку 8
+14

Работал в крупном и известном магазине электроники и бытовой техники, никаких запаковщиков небыло, когда кто нибудь заказывал через интернет или напрямую коллекционки игр(ну или просто небольшой товар), хотелось плакать, когда видел в каком состоянии приходит коробка, плюс парни со склада обязаны были вскрывать коробку и проверять не слямзили ли чего, отчего коробка выглядела, как будто она не через одни руки прошла... Особенно больно было когда ее брали в подарок:(

раскрыть ветку 6
+17
Ну у некоторых дисков же есть отметки на пленке, типа как на коробках дисков ps4
раскрыть ветку 2
+3
Есть специальные наклейки на швы. Меняют цвет, например или просто легко рвутся. Обойти нереально, восстановить невозможно.
раскрыть ветку 1
+1
На дисках от xbox есть пломба незаметно открыть не получится , у ps4 тоже фирменная отрывная лента на пленке.
+1
Зачастую на плёнке наклейки всякие есть
раскрыть ветку 1
+36

Была со мной история лет  6-7 назад в Санкт-Петербурге. Решил я себе обновить монитор, долго выбирал модель с качественной IPS матрицей 27 дюймов, выбор пал на монитор Dell, модель уже не помню, но еще по старому курсу он стоил около 20т.р.

Нашел его, в тогда еще не обанкротившемся Ulmart на Пр. Большевиков, там уже ветрин с оборудованием не было, только компы для заказов, касса и окно для выдачи. Сделал заказ через интернет, получил СМС что можно забирать. Буквально перед выходом в магазин напоролся на один отзыв, что есть заводской брак с засветами по углам, но есть возможность для проверки даже не подключая к компьютеру, достаточно питание подать и запустить тест с заливками экрана разными цветами.

Пришел в магазин, получил в окне, коробка в идеале, все проклеено заводским скотчем. Пошел проверять, на стол упаковки и проверки. Открываю коробку, на меня смотрит криво стоящая дешманская подставка, хотя в описание монитора была массивная "нога" с возможностью регулировки по высоте и поворота монитора на 90°. Достаю пенопласт, вынимаю из пакета сам монитор, а там какой-то ноу нейм китайский 15 дюймов, у меня глаза на лоб полезли. Поворачиваюсь, там менеджер на меня какой-то смотрит, с вопросом - "Что-то не так?" Ну да говорю, монитор не тот. Он посмотрел офигел сам, деньги мне конечно вернули, больше там заказывать ничего не стал.

Еще интересный момент, оригинальная коробка с мониторм Dell должна была весить около 10кг, китайское недоразумение весило около 2кг, чтобы никто не догадался в коробку по периметру монтажной пеной были приклеены куски метала для веса.

Выходя из магазина встретил опять этого менеджера, он дико извинялся, а я спросил - "Если бы я не проверяя уехал домой, а дома вскрылся сей факт, как происходил бы возврат?" - "Конечно все бы вернули, мы очень дорожим нашими клиентами", но что-то мне кажется послали бы меня куда подальше.

Мораль - проверяйте всегда содержимое коробок, прежде чем вышли из магазина, даже из большого солидного, который "дорожит своими клиентами".

раскрыть ветку 6
+21

Я так духовку в Эльдорадо через интернет заказал, пришли за ней с женой, нам её выдали и говорят вы можете дома проверить на работоспособность если что не так то мы вернём деньги. Жена упёрлась нет распакуйте нам сейчас менеджер не охотно распаковал коробку достал духовку а там к корпусе вмятина рука свободно пролазит, ну и я спросил у менеджера если я дома обнаружил вмятину то мне вернули бы деньги на что он мне ответил что механические повреждения возврату не подлежат. С тех пор при покупке я всегда на месте осматриваю товар на наличие механических повреждений.

+3
Я работал в HP могу прям рассказать как пиздили не то что мониторы а ноутбуки по 1000 баксов. И пиздили иногда не штучно, а чуть ли не палетами!!!
раскрыть ветку 3
+2

Поэтому они и обанкротились)

+27
На коробках должны быть родные пломбы с номерами. Пломбы прозрачные - поэтому надо внимательно смотреть на предмет скотча поверх пломб.
+7

Коробка не в пленке, но детали внутри в запаянном пакате. Но у меня наборы из другой серии

раскрыть ветку 9
+3
Покупала сыну лего Duplo, в коробке 2 машинки были в отдельных пакетиках запаянных и кучка деталей сами по себе, пломбы целые были. На удивление, из деталей россыпью ничего не пропало, 2 кубика даже лишние были. ))
раскрыть ветку 8
+19

Нет

раскрыть ветку 26
+170
Настолки запаивают, чтобы комплектность не терялась. А менеджеры лего верят в честность. Как мило.
раскрыть ветку 16
+11
Стоп-стоп, ведь коробка с Лего, хоть и не запаяна в полиэтилен, но упакована так, что по ней видно, если вскрывалась. Это надо прям очень аккуратно ее вскрывать (со стороны, противоположной клапанам) и потом аккуратно заклеивать.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Да. (я фанат лего), правда я не в РФ живу. коробки лего всегда запаяны в пленку

раскрыть ветку 6
+4

К сожалению, лего коробки больших наборов имеют только пломбы в виде липких наклеек. При должной сноровке их можно отлепить. При этом маленькие наборы у лего имеют склееную картонную коробку, что бы открыть которую надо выдавить картонные язычки. Где логика я ХЗ, но когда покупаешь большие наборы надо очень внимательно осматривать наклейки.

+3

Там есть заводские пломбы Lego фирменные, если они повреждены, смело перетряхитвайте коробку, скорее всего там чего-то нет, или вобще Лепин пихнули.

+3

Вчера брал коробку 42107, она там не в пакете, но заклеена и что бы открыть нужно сделать дырки в коробке, незаметно вряд ли получится вскрыть.

+2
Лего не делает телефоны, что вы такое пишете.
+2
И нет сомнений, что этот набор опять стоит на прилавке с уценкой из за некомплекта...
раскрыть ветку 1
+1
Детский мир постоянно так делает. Часто приходится бывать там, и то что возвращаю они потом заклеивают скотчем и возвращают на прилавок. И это не в каком то одном магазине
+1

Мне как то телефон в такой пленке привезли , я вскрыла при курьере , а там юзанный телефон , крошки, пыль и китайские наушники вместо оригинала )

+1
Телефоны тоже запаивают)Например сяоми для китайского рынка(в нëм никогда не было русского языка стоил стоит ощутимо дешевле)привозят к нам,перед этим в китае "прошивают" на так называемую вьетнамскую(любительскую)прошивку,естественно нужно коробку с телефоном открыть.Потом местный бизнесмен-джян протирает телефон одевает заготовку(пакетик под размер)греет строительным феном-хоп телефон в заводской упаковке не вскрывался,глобалка.
раскрыть ветку 3
0
У меня редми китай перешитый на глобал из офисиал сторе с али. Официально без пленки был. В отзывах пишут об этом.
раскрыть ветку 2
+1

у старых лего (которые еще лего систем были) коробка была заклеена. в принципе если очень постараться, то можно было бы вскрыть, но очень геморно

0

Купил я так AirPods жене в подарок. Запакованные, все как надо, да и магазин(точнее крупная сеть) не шарашкина контора. А там оказалось, что они уже порядком поюзанные. Вернул - не противились. Директору фирмы сообщил. Для тех кто из Казахстана - не покупайте в Меломане/Марвине ничего кроме книг... Купил в другом месте нормальные, но подарок был испорчен.

0

Работал в гарантии, сталкивался с тем что оперативную память вынимают из коробок не скрывая пломбу. К слову опыт был не болезненный.

0

Покупала в днс конструктор сыну на солнечных батарейках. Оказалось при сборке что не работает механизм. Отнесла, вернули деньги по результатам экспертизы.

0

Причем пленка, если там заклеяна бумажная упаковка и следы вскрытия будут видны сразу.

-2

В лего обычно коробка вскрывается по специальной перфорации. Не представляю себе, как беспалевно ее можно вскрыть. Видимо, "крыса" очень постаралась.

раскрыть ветку 6
+2

Это только в маленьких наборах

0
Вскрыть набор предельно просто. Нагревается кастрюлька и к месту склейки прижимается. Клей плавится и коробка открывается. Ничего по перфорация рвать не нужно. На специализированных торговых площадках и коробки продаются.
раскрыть ветку 1
0

непонятно вообще зачем запариваться с таким огромным набором из-за одного мотора - есть коробки поменьше с 2 моторами

раскрыть ветку 2
+66

я так плойку хотел купить в которой по акции шёл дуалшок дополнительный беспроводной и 2 диска,нашёл в одном сетевике у себя в городе там ещё коробка была в чехле картонном где как раз были описаны бонусы. подкопил денег и пришёл,а плойки нет,спросил типа "продали?" оказывается нет продаве показывает мол "вон она,стоит уже 2 месяца",я говорю "а где бонусы?" кароче начали разбираться ну и оказалось ,что кто-то из продавцов спиздил ибо больше доступа ни у кого нет. чехол картонный кстать так и не нашли.

раскрыть ветку 3
+32

В сетевике очень забавно когда приходили например джойстики с подарочными кодами на игровые монеты. Допустим ФиФА, только этих кодов никто в глаза не видел, со складов приезжало 20 джойстиков, под камерой открывались все при приеме, ни в одном кода уже нет.

раскрыть ветку 2
+6
мы так компы поставляем, приходит партия наушников, во всех коды ворд оф танк и т д. только в 2 из 100шт. были)))))
раскрыть ветку 1
+553

Украли "хорошие" ребята, а крыс нет!

раскрыть ветку 66
+153
Хорошим ребятам нужнее
раскрыть ветку 1
+42
А крысам не нужно.
+114
Сорян что чод топом,но любопытство берет своё.
А какой смысл эту электрику воровать?
раскрыть ветку 49
+89
Продать на авито
раскрыть ветку 37
+16

Они взаимозаменяемы для других проектов. Я так брал электронику всю отдельно 5 наборов детям своим. А само лего можно брать пачками не в наборах, а по 1000 штук необходимых тебе кубиков, как и основные панели отдельно.

раскрыть ветку 5
0
Моторчики клёвые
-11

если под электрикой подразумеваются провода и двигатели, то это медь и алюминь. а это всегда в цене.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+96

Тюрьма, камера. Сидят воры. Принесли баланду, вдруг откуда-то выбегает огромная крыса, хватает кусок хлеба и пытается убежать. Один из зэков хватает миску и со всей силы бросает ее в крысу. Миска попадает в крысу, после чего крыса падает и лежит без признаков жизни. Тишина, все молчат.

Один из зэков спрашивает его: - Вот мы тут все воры сидим. И ты тоже ведь вор? - Да. - ответил убивший крысу. - Крыса у нас украла хлеб... - Да. - И ты убил ее... - Да. - Значит, если крыса украла у нас хлеб она тоже вор. Значит, ты убил нашего товарища... Если ты - падла не придумаешь к утру отмазку... тебе хана. Зэк, убивший крысу не спал всю ночь. Утром придумал, что ответить сокамерникам. - Да, хорошо, крыса наш товарищ. Она тоже вор. А что ей западло с нами посидеть?

раскрыть ветку 7
+67

у своих красть западло,крысу надо в петушатник определить,но так как в петушатнике от неё пользы не будет - только смерть.

бля,зачем и кому я это тут пишу? О_о

раскрыть ветку 6
+24

Украсть могли много где, магазин далеко не единственное место пребывания товара, перед продажей

0

были только лохи в очереди на кассу, пока ты не пришел…

0
Ага, всё по понятиям, всё по фэн-шую...
0

уже на заводе

раскрыть ветку 1
+4

Это исключено. Там линии полностью автоматизированные и весовой контроль. Отсутствие довольно увесистого пакета с электрикой спалилось бы моментально.

-1
ога, хорошие. Черепашки-ниндзя (а крыса их учитель)
+18
А где фото готовых игрушек. Интересно же. Давай выкладывай.
раскрыть ветку 91
+127

Техник я долго не храню, продаю потом, нравится просто сам процесс сборки. Из того что дома вот, и да, я таки купил кран, правда дороже, но уже в другом магазине

раскрыть ветку 88
+158

Я начинаю понимать) крутая коллекция

+24
Ты богатый.
раскрыть ветку 17
+13

Блин, вот как вы с пылью справляетесь? Тоже в своё время собирал лего, потом перешел на стендовый моделизм и везде одна и та же проблема: если оставить собранное красиво стоять на полочке то оно некрасиво начинает собирать пыль (

раскрыть ветку 18