Пропал интерес к жизни

Для тех кто в курсе моих предыдущих постов "записки наркозависимого" плюс/минус меня поймут. На данный момент живу один, целей жизни почти нет, кроме строительства дома. Карьерный рост не интересен. Отношений с противоположным не хочется, наелся с этого дерьма. Надеюсь что моя психика придет в норму и появится цель, пока внутри только пустота, хотя я в ремиссии. У кого есть подобный опыт и как вы с этим справлялись?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, правда, зима, но все же,  может займешься  спортивным туризмом? Или что-то типа того. Спорт, любой, вобще-то затягивает и приносит азарт и интерес. Знаешь, вот рекомендую,  найди серию книг Роберта Асприна "Корпорация М. И. Ф." -   и читай. Это настолько далеко от реальной жизни, настолько абсурдно, на только смешно, что, главное начать, а потом история засосет.)))) реально, будет классное настроение и, глядишь, появится и вкус к жизни. Вкус! Понимаешь? Не цель, а вкус  - это реальная ралочка-выручалочка. Ну и как тут выше писали, продолжай ходить в группу и общаться со специалистами. Тебе сейчас нужен весь арсенал помощи! 🙏

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестану болеть и в зал. Благо абонемент куплен. Друг еще на греблю зовет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр с грамотным подходом думаю поможет вернуть вкус жизни. Все таки биохимия многих лет с наркотиками долна лечиться специалистами.

Но вы молодец , что в сообществе. Пишите посты дальше, если это помогает вам.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на антидипрессантах. Посмотрим что будет дальше

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вещества выжигают душу, оставляя там пустыню.

Но в пустыне тоже могут расти сады.

Для того чтобы твой персональный сад начал просто расти хотя бы, я пока не говорю о цветах, нужна жизнь основанная на других принципах, старые жизненные схемы приведут тебя опять к употреблению.


Я оказавшись в твоём положении пошел в сообщество химически зависимых людей, получаю помощь по поддержку, и опыт чистой жизни от таких же как я. Другими словами, я учусь жить по другому, это получается не всегда, но я стараюсь.


Я больше не одинок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо снова ходить на группы. Ты прав

Автор поста оценил этот комментарий
А какие ноотропы используешь? Держись мужик. И спасибо тебе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психотерапевту платному, он назначит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Почитал твои посты и немного увидел себя. Я не it специалист к сожалению, сейчас бы возможно не был в своей ситуации.

Бро, как ты справляешься с желанием прекратить все? Тебя мотивируют твои дети?

Два года тоже был "на системе". Был проект, который позволил выплатить ипотеку. А потом.. Потом опустились руки. Пропало желание жить. А малейших трудности, которые возникают, все больше и больше подталкивает к петле. Я понимаю, что это ненормально, что это искусственно.. Но ничего уже поделать не могу. Сгорел..

Как ты справляешься с этим?

P. S. Сорян, мой комментарий тут возможно очень тупой. Ты сам тут задаешься подобным вопросом) но тем не менее..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально. Сейчас на антидепрессантах и ноотропах. Начал нормально есть, желание к жизни возвращается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ноотропы используешь? Держись мужик. И спасибо тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Актитропил. В посте есть фото

Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что это удел многих бывших наркоманов, увы.

Но вообще, заблуждение думать, что другим - рутинные дела приносят какую-то супер-радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве другие живут не веселее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Трое детей - не мотивируют никак? С ними, наверное, можно общаться. Помогать и сопереживать им, когда они познают этот мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри пусто. Многие вещи делаю по инерции.

показать ответы