Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропаганда работает, но не туда

Смотрю в основном зарубежные новости, очень изредко российские. Не понимаю что происходит, но я становлюсь "патриотом", или чтото вроде того. Щас живу в Европе, общаюсь с разными людьми, смотрю кучу инфы и изучаю исторические факты. Вопрос: Как получается, что все действия направленные против России, а также пропаганда с небольшой долей руссофобии, влияет на меня в противоположную сторону.

Пожив в европе, я понимаю что в России не так уж и плохо, в каких-то местах визуально неказисто, нет нормальной судебной системы, маленькие зарплаты, НО у нас лучшая в мире банковская система, один из лучших дешевых интернет трафиков, бесплатная медицина(относительно дешевая платная) и тебе реально выпишут направление и помогут (в европе можете расчитывать на оскарбинку, вами займутся если принесут вперед ногами), круглосуточные магазины и аптеки. Да, гайки закручиваются, жить становится хуже с каждым годом в России в виду репрессий и (санкций?), но если вспомнить историю то это происходит каждый раз рано или позно, нужно просто почаще менять власть, чтоб не успевало законы как в северной корее вводить, а в остальном у нас крутая страна. Я не одобряю СВО, но только из-за гибели людей, если и играют в политические игры, то пускай хотябы не делают народ расходным материалом...  Не забудьте про вопрос в начале)