Проникновение в гараж

Лига Юристов, подскажите, пожалуйста. Арендовала гараж у пенсионера, подписали договор. Дед сказал, что предыдущий арендатор перестал платить, договора не было, и председатель сказал срезать замок и делать что хочешь, при этом в гараже оставались вещи арендатора.

Я заехала в гараж, завезла свои вещи, имущество предыдущего арендатора выкидывать не стала, вдруг объявится. Сегодня приезжаю с работы, мой замок срезан, висит новый замок. Звоню деду, тот говорит, что это тот арендатор. Завтра моя очередь срезать замок, только теперь в присутствии полиции. Вопрос: реально ли вообще получить компенсацию, если мои вещи были выброшены? Вроде как проникновение со взломом.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.