Пролюбил карту в банкомате Bank of China

Всем привет! Сорри за долгий перерыв!

Открыть счет в банке иностранцу в Китае это один из вариантов развития событий с приставкой «Шрёдигера», это как бы можно, но не везде, и не всегда, и только если все звезды на небе за сутки до твоего визита в банк совпадут, то шанс есть. У меня совпали, сам не справился бы, помогли друзья. Привязал карту к Вичату (тоже не сам, пришлось просить помощи у коллег по работе) тем самым облегчил жизнь себе и многим знакомым.

Фото рандомное Банк тот самый)

Пролюбил карту в банкомате Bank of China Банк, Китай, Наши за рубежом, Банкомат, Сервис, WeChat, Карточки, Длиннопост

Не реже 1 Раза в 90 дней, (по условиям моей визы) я должен покинуть Поднебесную, хоть на секунду но должен, ближайшая граница – правильно, Гонконг, двигаем в Шеньчжень, там на метро до пункта Lou Hu, а там граница, покупаешь билет на 1 станцию метро и обратно. ВСЁ граница пересечена! Важное уточнение, что дни эти на границе четко отслеживают и «вспышку пропускать» совсем не надо, есть шанс нарваться на штраф или чего пострашнее. В один из таких дней я и поехал выполнять требования моей визы, уже на полпути в Шеньчжень, осознаю, что карточка Национального Китайского Банка, беспощадно забыта в банкомате. Во всем виноват иной алгоритм выдачи средств и карты. У нас ты сначала получаешь карту а потом деньги – там наоборот сначала деньги потом карту отдают. Страха, что ею кто то мог воспользоваться нет, там один пин-код только из 6 цифр, да и денег там не много было. Пересек границу, вернулся обратно и первым делом в банк. Подхожу к сотруднику с переводчиком на телефоне – показываю, что карту забыл в банкомате, тот проходит к электронной очереди и выбрав что то вручает мне талон. Через пару минут выходит англоговорящий менеджер спрашивает документы и мы направляемся к банкоматам, он спрашивает в каком банкомате забыл карту, когда забыл, потом в присутствии охраны открывают банкомат и забирают кипу карт. Дальше пробивают по базе мою и вручают мне. На все ушло 15-20 мин. А с момента, как оставил карту в банкомате часов 5.
Спустя год, вернувшись домой, в одном из «зеленых банков», решил положить на карту деньги, банкомат был вполне не против и сожрав 20 тысяч деревянных потух. Совсем. И при мне больше не включился. Двигаюсь в сам банк с полной уверенностью что ничего критичного не произошло ведь я же знаю время(только что), место (вот у вас за стеной), сумму, сообщаю оператору о том, что ваш гопник электронный, меня нагло кинул. Знаете, что мне ответили? Пишите заявление, мы его рассмотрим в течении 14 дней, после Вам придет ответ. Сказать, что я офигел ничего не сказать. Возьми с собой того кто посмелее, если сама ссышь, открой банкомат отдай карту и верни деньги (элементарно же там все операции зафиксированы по-любому), на все мои уговоры и в дальнейшем возмущения -ответ был един – 2 недели подождите.
К слову банк вернул карту через неделю, через день на нее упало 10 тыс, остальные 10 тыс. еще через 6 дней, видимо сумма оказалась для такого банка не подъемной…
Что они делали так долго? Почему нельзя все делать проще и на месте? Для меня останется вопросом. Хоть ситуация и разрешилась удачно, как говорится осадочек то остался…

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)