Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей

С основной историей многие уже знакомы, у меня даже появилось 17 подписчиков и, что удивительно, люди давали действительно ценные советы, которые я сейчас прорабатываю. А раз уж так вышло, что появились подписчики, то считаю своим долгом «держать в курсе».

Со времени написания поста прошло не так много времени, но есть уже некоторые значимые события, к которым помогли прийти пикабушники, ну а в конце, для тех, кто дочитает, и кому будет интересно, расскажу как я справляюсь с долговой нагрузкой на текущий момент)

И так, броник «Исполин» потерпел одно незначительное визуальное изменение, на первый взгляд, но, в то же время, снизил скорость съема быстросброса на 10-20 миллисекунд.

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Бизнес, Малый бизнес, Долг, Российское производство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Бронежилет

Черный шнур на фото выше — шляпная резинка. Ключевое слово - резинка. Она тянется, при чем, неплохо так тянется, а вот этот закрывающий пластик плохо держится, соответственно, он отпадает сам по себе, если не прижимать его во время съема, резинка растягивается так, что оттянуть нужно достаточно далеко, чтобы быстросброс открылся.

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Бизнес, Малый бизнес, Долг, Российское производство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Бронежилет

Сейчас этот «проводник» быстросброса выглядит так. И по цвету подходит к обоим цветам (atacs/multicam) и кнопка не слетает. Веревка эта немного совсем эластичная, но вот прям как нужно! И не рвется. Я брал также на пробу другую веревку, подходящую по цвету, но результат чуть ниже.

Я ее так на руки натянул, чтобы она не слетала, сил, на самом деле, вообще не потребовалось. Основная суть - дернуть, как и быстросброс. Краш-тест не пройден, веревка уходит в зрительский зал. Кстати, кому нужен может такой трофей — отпишитесь, отправлю сдэком. Будет на память))

Ко мне на помощь подтянулся старший товарищ, который разбирается в бизнес-процессах, мы снизили себестоимость на 4000₽ за один присест, при этом, не теряя в качестве, а наоборот, снизили вес изделия на 200 грамм, теперь вес без плит — 5,5 кг. Был 5,7 кг. Л ипучки(велкро) сделали более универсально, а не как было — по всей площади груди и спины, лишний расход ткани, пересмотрели раскладку баллистики и теперь нам хватает немного на большее.

У нас остаются обрезки и мы решили сделать пробную версию противоосколочных перчаток, чтоб прям вообще безотходное производство было, но пока ищем чем можно соединять вырезанные квадратики и прямоугольники, чтобы не терялась гибкость и ничего ни кому не мешало. Пробную версию покажу на следующих выходных, а дальше отправим несколько пар ребятам, чтобы как в армии: «вы пока делайте так, а мы пока узнаем как нужно».

Из изменений это, пожалуй, всё, дальше уже про маркетинг чуть:
- готовим презентацию (а ля коммерческое предложение), я вам ее обязательно покажу как только закончу, мнения здесь максимально разные, интересна и критика и предложения и пожелания;
- готовим образцы для отправки на сертификацию (да-да, это очень сложная штука, пока не начинаешь разбираться как и что делать, я практически разобрался);
- а дальше со всем этим добром на маркет-плейсы, надеюсь, успеем всё это сделать за месяц.
- для скептиков сняли видео на производстве, в ближайшее время еще произведем отстрел не в кустарных условиях (жаль только, что гранату кинуть не получится и снять это красиво, не на фронте это снимаем) и скомпонуем это всё дело под музыку красивую (или не очень);

P.S. Парень, который в прошлых постах был на видео с отстрелом и гранатой, сейчас с осколочными ранениями ног лежит в госпитале, но всё у него хорошо и ничего ему не нужно).

Мне советовали также подключить монетизацию аккаунта, но я как-то гнушался этого, что ли.. а потом подумал, что раз уж я пробую всё и рискую, и ошибаюсь, то почему бы и этот совет не послушать? В общем, подключил.

Думаю, этот пост будет стимулом для самого себя сделать всё как можно скорее, чтобы вам показать, как минимум, а как максимум, заинтереованным людям!

А теперь к тому, как я живу с этими 6 млн долгов в данный момент.
Автомобиля у меня нет уже, он ушел на долги, а думать что-то нужно было, так как постоянно приходится ездить, автобусы и маршрутки не для меня. Не потому что я бизнесмен хренов, а потому что рулон Свмпэ на плече будет мешать людям, весит он ~50 кг, ширина 1.6 метра) также дела обстоят и с фурнитурой и прочим. Приходится часто ездить, такси выходит очень дорого и я нашел, вроде как, выход. Взял автомобиль в аренду под такси. Да-да, я бизнесмен, который работает в такси)

По условиям там все просто — убитый Рено логан, 1700₽ в сутки оплата за автомобиль и 12 заказов в день нужно сделать. Третий день сплю по 3 часа, потом на работу, потом дела делаю и потом ночью такси. Но пока выход только такой.

Кстати, тут я не прибедняюсь, а хочу в конце попросить помощи советом: как лучше сделать? Подумываю взять не в таксопарке автомобиль, а в автопарке с арендой под выкуп, точно также таксовать пока дела не наладятся, а затем уже можно погасить разом и, возможно, продать авто. Срок - 3 года, плата в сутки 1800₽, но это вроде как твое авто, за которые платишь своим временем и трудом, мало ли что произойдет дальше, можно будет в случае чего опять автомобиль отдать за долги))) на этом пока всё, спасибо за внимание :)