Произвожу бронежилеты, долг 5.100.000

Я вам скоро такие костюмы крутые покажу и куртки невероятно теплые, что вы и сами захотите их себе, даже не имея отношения к военной службе)))

В последнее время чаще стали спрашивать, почему я так мало пишу, я подумал, что могу открыть телеграмм-канал, который тут так не любят, и публиковать там каждый день мои действия и итоги, может, побольше будем общаться в комментариях)

Вроде только прошлый пост написал, а уже прошли две недели. А вроде и писать не о чем, если не начинать. В общем, был у меня небольшой оборот и всё шло своим чередом, появилось 2 новых магазина, но 1 уже ушел. И об этом основная тема этого увеличенного долга, а также об уроках, которые стоили мне этих 280 000₽.

Так как оба магазина появились одновременно (с разницей в 1 день), отшить обоим сразу сложно, поэтому, я один рулон СВМП дал своим девочкам, а второй на «аутсорс» на другую фабрику, чтобы всем всё успеть отшить.

Первому магазину я заказ относил в срок, а вот со вторым… Фабрика тянула время, отдавала только то, что нужно срочно и то через уговоры и т.д.

В понедельник, позавчера, должен был во второй магазин отдать заказ его, а посему в четверг пришел на фабрику и сказал, что либо до воскресенья делаете, либо я забираю материалы и больше никогда не обращусь. На это ответили с пониманием и сказали что в воскресенье будет всё готово.

Я звонил каждый день и спрашивал за результат, на что мне отвечали: «идем по плану», «в воскресенье заберете» и т.д.

Настал Час-Х, 22/00 воскресенья. Я позвонил и спросил когда можно забрать заказ, на что мне ответили: «как будет готово, мы позвоним». В итоге никто не позвонил. В понедельник я поехал на фабрику, чтобы посмотреть на каком этапе работа и… охуел.. ни один рулон НЕ ТРОНУТ ВООБЩЕ! И лежат на тех местах, на которые мы их положили с последнего срочного заказа…

На мой охуевший взгляд ответили лишь: «ну извините, мы не успели». От таких извинений у меня знатно пригорело и я опешил. Начал выносить рулоны по одному, а мне говорят: «ну давайте мы сегодня вечером отдадим срочное, а остальное на неделе доделаем», на такое щедрое предложение я молча продолжил загружать рулоны в машину. Арендную((…

Также, чтобы отшить на оба магазина заказы, мне необходимо было докупить материалов, что я и сделал, заняв у мамы деньги на «черный день», заказал срочные доставки и т.д. Но не смотря на всё это, благодаря наглой лжи одной фабрики, всё просто ушло в минус, а магазин от такого сотрудничества решил отказаться.

Вот так, за две недели я наработал на минус 280 000₽, за то потратил много нервов, времени и сил. Из этой истории я сделал 2 вывода:
1. не отдавать на аутсорс на честном слове, а делать договор с указанием материального ущерба, который обязуется возместить фабрика, похабно относящаяся к своим клиентам;
2. Не прыгать выше головы, а честно называть сроки и рассчитывать только на свои силы.

По поводу прошлого поста…
В комментариях было много негатива, я просто не указал, что деньги инвестора появились намного позже, чем я вообще начал возить гуманитарку. Поэтому, большинство негодующих почему-то подумало, что я взял у инвестора деньги, отправил их на фронт в виде готовых изделий, а ему теперь деньги отдать не могу. Это не так) гуманитарку я возил намного раньше, чем даже познакомился с ним, а об остальных аспектах можете глянуть в предыдущих постах. Но все же почти 6к лайков говорят о том, что большинство, все-таки умеет анализировать информацию всю, а не только её часть, а также поддерживают меня, за что вам спасибо.

Что же, время пришло затянуть пояс еще сильнее, ведь впереди Новый Год, а значит, никто особо закупаться не будет. Очень плохо, конечно, что бывают такие периоды, но, надеюсь, что всё обязательно наладится, ведь после каждой неудачи следует везение. А может и нет, посмотрим.

Связь со мной: телеграмм @teadrue
Магазин вк: https://vk.com/diversant.rostov
Сайт: https://diversant.store