Произвол на РЖД

Добрый день, пикабушники! Хочу поделиться с вами историей, которая произошла с мужем ещё 31 августа, но за развитием которой мы следим вот уже почти месяц.
Супруг работает сезонно в Краснодарском крае, живём мы в Воронеже. В основном способом передвижения всегда был сервис БлаБлаКар, но в этот день, 31 августа, появился внезапный недельный отпуск и подходящих маршрутов не было. Мы решили воспользоваться услугами АО "ФПК". Так как лично я имею личный кабинет на www.rzd.ru, то со своего профиля приобрела электронный билет на последнее свободное место в этом поезде на данные мужа, и передала ему все сведения. Кто ж знал, что ночка окажется весёлой.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

После посадки, минут через 10 мне позвонил муж и спросил, точно ли я оплачивала билет, так как проводник утверждает, что билет аннулирован. Связь периодически пропадала, поэтому нормально пообщаться практически не представлялось возможным. Я поняла только то, что на ближайшей станции мужа будут высаживать с поезда. Я начала звонить в колл-центр РЖД, где оператор сказала, что ничем помочь не может и у них нет данных о приобретённых билетах и сведений о пассажирах. В личном кабинете отображалась (и отображается) информация о том, что билет приобретён и аннулировать его нельзя по причине того, что поезд выдвинулся со своего начального пункта.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Проводник и начальник поезда отказывались каким-то образом комментировать ситуацию, отказались общаться со мной и в два часа ночи высадили мужа в Тихорецке.
Что самое удивительное, на его место проводник в Тихорецке провела какого-то молодого человека, но мы же помним, что мест во всём поезде не осталось после того, как я оплатила билет.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Пришлось в экстренном порядке покупать опять же электронный билет, так как кассы на вокзале, где оказался муж, ночью не работают. На ближайший поезд мест также не было, взяли билет только на 4 утра.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Ну и вместо того, чтобы приехать домой в час дня, муж приехал только в восемь вечера. В кассе ЖД вокзала Воронежа, описав ситуацию начальнику вокала, (сказать, что она уху ела, это ровным счётом не сказать ничего)по её рекомендации мы взяли справку о том, что билет действительно приобретался и являлся действительны на всём пути следования

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Конечно, мы написали жалобу и предложение досудебно урегулировать конфликт при условии возмещения стоимости билета и стоимости получения справки-подтверждения. Но РЖД просто так не возьмёшь. Сегодня пришла отписка. Прошу ознакомиться:

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Вот у меня вопрос: КАКОГО ХРЕНА, РЖД?! А если бы на месте мужчины ночью в незнакомом провинциальном городе, где даже магазинов круглосуточных в черте вокзала нет, оказалась девушка, ребёнок? Конечно, было написано повторное предложение решить конфликт досудебно, уже по рекомендации юриста и от лица мужа. Посмотрим, что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Попал в похожую ситуацию.Купил билет на сайте, и распечатал его в терминале.

При посадке, начальник поезда заявил мне билет анулирован и я могу идти нахуй.

Пока разбирался с дежерным на станции, поезд ушел.

В итоге выяснилось, что начальник поезда дебил (товарищь Подкорытов, это я про вас), и анулирован был электронный билет, так как распечатан новый на бланке.

По результату разборок, начальник поезда из своего кармана оплатил мне билет, а проводницу из вагона уволили(так и написале в ответе на жалобу), почему уволили ее?Да хуй его знает, РЖД ебнутые на всю голову.

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если на руках распечатанный билет на фирменном бланке, проводник идет нахуй.

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас я умный, а тогда мне было сказано: "Ваш билет аннулирован, идите нахуй".

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот также и мужу сказали
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но муж то уже в поезде был.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подошли в поезде и сказали, что билет аннулирован, извольте проследовать нахуй
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
скажите своему мужу что попросить его пойти нахуй могут только мусора и то если их требования законны.
а то тяжело жить ему придется.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас чессгря такой компетенции мусора, что рассчитывать на то, что они придут и разберутся не особо приходится

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то так и с жены согнать могут во время исполнения супружеского долга. Ваш билет анулирован, идите нахуй. И на жену залезает другой молодой человек^_^
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Тихорецкой))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том то и разница, одно дело самому ломиться в поезд, если тебе на станции говорят что ваш билет аннулирован. Другое дело когда ты уже в поезде, примостил задницу, и теперь пусть уже они пытаются тебя высадить. Опять же сейчас у всех есть мобильные с камерами, как только началась херня - снимай видео процесса. Если они все это задумали ради пары лишних тысяч, то увидев что их снимают и добровольно с поезда не выпрыгивают, они откажутся от своей затеи. Как минимум сидеть на жопе до прихода полиции, а дальше пояснить им же что билет куплен, никто его не возвращал, и т.д. И снимать, снимать, снимать. Мужу еще повезло что как говорите факт нарушения признали, могли послать и сказать что вы все выдумали, и вообще у него на той станции какие-то свои срочные дела появились вот и сошел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него, как я понял, не было распечатанного билета. Проводник смотрит либо билет, либо у себя в записях. Ситуацию с аннулированием билета я никогда не слышал, но бывали ситуации, что купил билет когда поезд уже был в пути и у проводника не было новых данных. Показываешь распечатку и пускают. И обязаны пустить с билетом, потому что его аннулировать уже нельзя, только сдать в кассу.

Так же надо знать инфу, что если человек не сел на поезд по вине РЖД (например, опоздал предыдущий поезд), то начальник станции может посадить на следующий. Продавливайте эту возможность, не надо самим покупать билет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бумажный билет показали проводнику?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я по нему сел, а потом припиздовал начальник поезда, и сказал что мой билет аннулирован, и выгнал меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку