2

Производитель из Индии представил новую двухстороннюю солнечную панель

Новую линейку двухсторонних солнечных панелей мощностью от 610 до 630 ватт и КПД 23,34%, представила индийская Jakson Solar Modules and Cells.Напомню что основным мировым производителем СП является Китай с долей рынка порядка 80%.

Производитель  из Индии представил  новую двухстороннюю  солнечную панель Энергетика (производство энергии), Китай, Индия, Солнечная энергия, Производство, Солнечные панели, Длиннопост

а

В Германии себестоимость зеленой генерации ниже ископаемой

Компания так же планирует расширить свои производственные мощности с 1,2 ГВт до 2 ГВт. Появления на рынке еще одного игрока, еще больше усилит конкуренцию на рынке что приведет к еще большему снижению цен на СП .

Производитель  из Индии представил  новую двухстороннюю  солнечную панель Энергетика (производство энергии), Китай, Индия, Солнечная энергия, Производство, Солнечные панели, Длиннопост

График снижение цен на солнечные панели с каждым удвоением установленной мощности цены снижаются на 20,2%

В Китае продолжают падать цены на солнечные панели

Напомню сто согласно исследованию в Азии дешевле производить энергию с помощью солнечных панелей чем из угля и газа, а по вводу новых мощностей зеленой генерации в мире лидирует Китай. В прошлом году страна добавила только новых солнечных электростанций 216 ГВт.

С января по август Китай ввели в строй свыше 180 ГВт новых мощностей ВИЭ

Лига Новых Технологий

1.8K поста16.8K подписчика

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.