Профукал всё в Германии

Прожил в Германии овер 10 лет.

Итоги:

  • нет своего жилья - чек

  • ноль накоплений - чек

  • презрительное отношение от местных - чек

  • деградировал в плане профессии - чек

  • стал шизоидом, экономящим на всём - чек

Всем рекомендую, отличная страна для жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый из Мухосранска в предпенсионном возрасте приехал в Германию, проработал 3 года, получил право на пенсию. Замутил с местной фрау. В общем не жалуется и не бедствует. Говорит это самое его удачное решение в жизни.
раскрыть ветку (150)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вам сделать легкий риалити чек?


1. Минимальный стаж необходимый для получения пенсии в Германии - 5 лет

2. Размер пенсии зависит от накопленных пенсионных баллов по формуле <размер пенсии>=<кол-во баллов>*<фактор возраста>*<стоимость пенсионного балла>*<фактор типа пенсии>


фактор возраста равен 1 при выходе на пенсию в законодательно установленном возрасте, меньше 1 при досрочном, больше 1 при более позднем (0.003 балла за каждый месяц)


фактор типа равен 1 для обычной пенсии, для других типа по потере кормильца - меньше


стоимость одного балла в 2023 году - 37,60 евро


Теперь самое интересное - в год накапливается один пенсионный бал при зарплате, равной среднестатистической. В 2024 году это 45358 евро. За бОльшую или мЕньшую зарплату начисляется пропорционально больше или меньше баллов, но максимум 2 за год.


Из чего делаем вывод что знакомый из Мухосранска пиздунишка еще тот, а самым удачным его решением было найти достаточно тупую либо уродливую местную фрау для дойки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну социал никто не отменял по любому. А насчёт дойки... Там точно не тот вариант. Он не Ален Делон от слова совсем, скорее даже наоборот. Плюс ему уже около 60ти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут социал, если пиздунишка говорит что за три года получил право на пенсию? Во-первых, за три года ни хера не получил; во-вторых, если бы пять лет и проработал, то не заработал бы даже на минималку. Хотя я конечно не специалист по германской социальной системе, так что с удовольствием узнаю какое именно пособие в связи с пенсионным возрастом мог получить этот кекс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут хз, это просто знакомый и было дело достаточно давно, связи не поддерживаю. Равно как и не претендую на немецкую пенсию. Но система у них интересная конечно. Но опять таки - не факт что она не менялась.
Я точно знаю что ни в одной стране мира никто не будет платить тебе пенсию, позволяющую есть черную икру и путешествовать. За исключением пенсионных отчислений. Но тут надо учитывать инфляцию. Ибо опыт есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть грундзихерунг им альтер

13
Автор поста оценил этот комментарий

Замутил с местной фрау.

Вот главная удача , а не сам факт переезда)
Вообще это скорее исключение, чем правило, обычно местные женщины смотрят на мигрантов как на гавно, причём везде, а не только в Германии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке. Впрочем может она страшная как танк.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит это самое его удачное решение в жизни.

Как в старом анекдоте - вы тоже говорите.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось получать там пенсию и вернуться жить обратно))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не хочет возвращаться в Мухосранск.
Автор поста оценил этот комментарий
не подскажете, каким образом он так легко переехал?
я вроде сильно помоложе, опыт работы весь подходит(станки, электронщина)
а вот найти работу всё не могу(касается всех стран, не только Германии)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все просто, у него какие-то дальние родственники владели небольшой строительной фирмой. Оформили как большого специалиста, что позволило ему легально работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании он получает социал?

Автор поста оценил этот комментарий
А относительно найти работу... Во всех странах ее предоставят вам ее с удовольствием. При наличии языка, документов и сертификатов. Можно найти без этого, но это равносильно работе за еду. Просто потеряете время. Самый идеальный вариант - сначала искать жилье и работу и только потом ехать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это да, нашёл работу в Польше(город Жешув)
собеседование было запланировано на 10.03.2022
работу нашёл ближе к концу 21 года
в итоге после 24 февраля все пошло в тартарары, и после этого я поник и больше этим не занимался
думаю мб сейчас попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше наверное не стоит. По крайней мере сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно узнал, что его дед был немцем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку